Форум на ОКУЛУС

Тема 23639, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Cary
     25 января 2010 (23:04)

Передо мной карты симпатичной, открытой, немного взбаломошной барышни 27-ми лет. Кажется, что весь небосвод пришел ей при рождении в 7-й Дом и устроил там искрометный праздник.

Итак, гости 7-го дома (куспид в 1-м Весов, здесь же половина Скорпиона):

В Весах - , ,

В скорпионе -

Управитель 7-го - , она в Dsc, она же здесь, в 7-м.

Аспекты от планет в 7-м - четыре секстиля. Здесь, да и во всей карте - единственный "черный" аспект - оппозиция из 7-го из 1-го, но расходящийся и почти 5 гр.

Нет у обладательницы такого 7-го Дома в ее 27 лет видимых перспектив ни серьезных отношений, ни замужества. Она компанейская, общительная, ухоженная, какие-то связи все время намечаются, но ни во что не реализуются. Был опыт совместной жизни в течение двух лет с мужчиной, который, во-первых, не спешил разводиться с бывшей женой, во-вторых, по окончанию их отношений полгода ее жестоко преследовал, маниакально, до драк с ней и ее потенциальными новыми партнерами.

Я много перебрала информации о Солнеце в 7-м - стало понятно, что такая ситуация - далеко не подарок. Это материализация внутреннего "врага" и борьба с ним. Кроме того, мне стали понятны мечты этой барышни - "О ПРИНЦЕ". Вероятно, такое Солнце и вправду требует сильного партнера - и социально, и психологически, который в реалиях сегодняшней жизни представлен "Принцем на белом Мерседесе".

Но в данном конкретном натале - все гораздо запутаннее, чем просто проблемы Солнца.

Что думаете о такой акцентуации 7-го Дома?

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     25 января 2010 (23:14)

Cary

То что вы описывает похожее на 1 градус весов (разрушительный градус). Градус куспида 7 дома.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=23127&p=4


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 января 2010 (00:51)

Дело в сатурне в 7 доме да еще и в весах.

Муж будет яркой личностью, но в брак вступит после возвращения транзитного сатурна.

Хотя при таком стеллиуме возможно и раньше!

Особенно при сильном марсе и наличии потенциального жениха.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 января 2010 (05:36)

Что думаете о такой акцентуации 7-го Дома?

прям классический вариант ,

лично я что-то могу говорить, только когда своими глазами вижу натальную карту,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Моргана
     26 января 2010 (10:24)

Такое обилие планет в доме - всегда сомнительное удовольствие. У меня 7-й дом протяженный на 3 знака, тоже много планет в нем, требовательный дом, совсем не "рог изобилия", как может показаться... Аналогично, видела карты людей со стеллиумами по пять планет в 1м доме, в 5-м доме, тоже, можно подумать, один будет яркой личностью, а другой - многодетным отцом... ан нет, совсем наоборот.

Кажется, люди с такими моментами в картах "перегружают" значимость дома, нет легкости, естественности, слишком вовлечены в тему, не могут "отпустить" события развиваться в своем ритме, циклятся.

л.шмидт
     26 января 2010 (10:41)

больше планет в 7 - больше требований к партнеру

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 января 2010 (11:09)

не могут "отпустить" события развиваться в своем ритме, циклятся.

события и развиваются по законом "груженых" домов,

в 1-м имею 5 планет, не сказать, что это как-то циклюсь, увлеченности какими-либо занятиями были, всегда знала, что хотела, уверенность в том, что добьюсь того или ного, тоже, и, собственно добивалась, затем ставила, перед собой новые цели,

что по жизни - везунчик, отрицать не буду, хотя напряженных аспектов в карте - хватает, но всегда было ощущение - чем труднее, тем интереснее,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
л.шмидт
     26 января 2010 (11:28)

чем труднее, тем интереснее,

у меня в 1 Доме 3 планеты и в 5 Доме 4 планеты

трудности вызывают не желание всё забросить, а наоборот, азарт добиться положительного результата. И к новой цели.

как в комп. играх - поскакал через преграды, собрал камни-фрукты-бонусы, и перешёл на новый уровень в новым заданием.

Cary
     26 января 2010 (11:29)

Получила разрешение написать дату рождения обладательницы такого 7-го дома - 4.10.1982 17:50 Днепропетровск

Таня Ян, можно набраться смелости и попросить Вас либо в нескольких словах описать метод работы с толкованием стеллиума, либо дать ссылку на удачный, на Ваш взгляд, материал на эту тему.

Одну-две планеты мне обычно хорошо удается почувствовать, тем более - если речь идет о хорошо знакомых людях. Как работает энергетика большего количества планет?

И - может быть - поделятся впечатлениями обладатели таких впечатляющих стеллиумов?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 января 2010 (14:04)

л.шмидт:трудности вызывают не желание всё забросить, а наоборот, азарт добиться положительного результата. И к новой цели.

у вас акцент на 1м и 5м, оба дома относятся к домам жизни, первый - к зоне оформления, 5й - к зоне созидания, 1й - тема касается личности, 5й - дети, торчество, развлечение, умение принимать гостей, азартные игры, романтизм, инвестиции и т.д.,

"...уверенность в том, что добьюсь..." - эта фраза "стеллиумного" перводомника,

"...а наоборот, азарт добиться...", а это - пятидомника,

и, сами понимаете, когда идет "серьезный" транзит, он ведь цепляет по-порядочку всю группочку и ух! как иногда жарко становиться ,

причем, надолого-надолго, успеваешь даже и к этому привыкнуть...

кста, Cary, 7й тоже относится к зоне оформления, только он касается темы взаимоотношений, и эта тема всегда на поверхности и всегда актуальна, по той самой причине, что транзиты и их цепляют, также, а еще и угловой дом, а угловые дома очень чувствительные точки гороскопа,

гороскоп посмотрю


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере