Форум на ОКУЛУС

Тема 23674, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вик
     28 января 2010 (00:24)

Привет всем!

Вот возникла такая мысль,а если баресмический гороскоп человека и является тем тайным сложным механизмом ,благодаря которому мы не можем на 100% знать будущее.

Я конечно понимаю,что по баресме тоже можно строить прогрессии и диррекции.Но притаком большом колличестве вариантов наши возможности выбора значительно увеличиваются!!!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     28 января 2010 (02:12)

Спасибо за тему

Астрология древняя наука, в наше время расколотая на разные школы, порой отрицающие друг друга. Мы пользуемся неполными знаниями,не умея собрать их воедино. Баресма кусочек этих древних знаний, и смотреть ее надо вкупе с другими методами.

Баресма это суть, натальные планеты стратегия проявления этой сути. Часто но,не всегда, родители передают детям свои баресмические положения. И работает это серьезнее чем совпадение натальных планет, потому что дети берут пример с поступков родителей, а не с того чему они хотят их научить. Схема баресмическая планета родителя - натальная ребенка.

Баресма строится от натала и сверяется с прогрессиями и дирекциями ,чтобы увидеть шанс для развития новых качеств, и событий как следствие.

Я пробовала строить баресму от прогрессии 1 год 1 день, получился круг людей с которыми я общаюсь на время положения прогрессивной планеты.

Строится точно баресма на соляр: видна семейная расстановка предков на год, и людей из окружения (в ком наше бессознательное видит этих родственничков, и роли которые они играют). Для этого надо знать свой геноскоп.

Но баресма, не панацея, я знаю случаи где она мало актуальна. Есть много областей астрологии, каждому надо искать свой ключик, для себя лично,но не зацикливаясь.

Однозначно притаком большом колличестве вариантов наши возможности выбора значительно увеличиваются!!!


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Вик
     28 января 2010 (10:11)

Allaaltin

Вы понимаете,у меня сейчас очень активен 8-й дом.

Плутон(8 нат) на асц квадратит луну,в это же время тр. в 8 нат ,и тр. гуляет по моему нат и туды сюды.

По утрам я долго торможу,потом незаметно для себя я начинаю искать любую инфу,подтверждающую что не со мной не с кем то из близких ничего не случится в ближайшее время.Потому как глядя на свой соляр следующего года плакать хочется,и прогрессии в ближайшее время не выглядят утешительно.

Я измучилась вчера,что мне на самом деле совсем не свойственно.

И тут я вспомнила про баресмы...

Именно потому,что чувствую себя просто переломно,но никак не трагически. Чувство для меня первичней знаний,но отмахнуться от знаний тоже невозможно.

Я снова поверила в астрологию...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Иринка
     28 января 2010 (12:54)

Вик, астрология она оставляет возможности выбора всегда. Но, говорят как : Человек предполагает, а Бог располагает.

Все подсознательные попытки манипулирования заводят нас в тупик и иллюзии, следовательно в разочарования.Движения и влияния планет на наши судьбы подвластны только одному Закону. И если наша Воля отказывается ему подчиняться, и выдумывает нечто свое...то, мы просто теряем покой и ритм Вселенной.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
     28 января 2010 (13:04)

Вик!

Можно строит и прогресси и дирекции но для этого вы должный жить в эти экстремальниые ситуации постоянно как Робинзон Крузо. Потому что этот гороскоп включается именно в таких ситуации.

То что у вас событие по VIII дому это ещё не достаточно.

Вик
     28 января 2010 (13:37)

seennucas1

Не только события по 8 дому,так же прогрессии и соляр -не буду вдаваться в подробности,а то только расстроюсь.

Я и есть Робинзон Крузо,всё ведь относительно...

Живя в Израиле,где всё время что то происходит выходящее за нормы,-сам становишься экстримал.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     28 января 2010 (13:40)

Иринка

если наша Воля отказывается ему подчиняться, и выдумывает нечто свое...то, мы просто теряем покой и ритм Вселенной.


в споре обычно побеждает нуднейший...
     28 января 2010 (13:52)

Вик!!!

Если по жизни сейчас у вас КИСЛИ ЛИМОН то довабляите воду и сахар и у вас получится очень вкусный Лимонад.

Если вы знаете что у вас трудный период по VIII дому то это просто прогноз и событие ещё не происходили.

Вы можете изменит что-то в жизный и получите самый лучше от VIII дома как допустим, психологические дар, или прекрасный сексуальные опыты, и т.д.

Каждые знак и каждые дом имеет и высшая значение и внизкая значение, Вы подключите себе сами лучше качество VIII дома и живите с Лимонадом по жизни.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     28 января 2010 (14:15)

Вик

Я согласна с Иринкой.

Я взяла свой ответ из вашей темы Окулесицы.

Общие признаки включения баресм. Я для себя это понимаю так, тут 5 случаев, когда на нее что-то встает, все равно что.

1. Когда натальная планета находится в соединении со своей баресмической, это уже канал к древним знаниям которыми можно пользоваться, через принцип натальной планеты. У меня например соединение луны с Сириусом на ней баресмические юпитер и прозерпина. Это проявляется как умение, медициной не занимаясь, по ощущениям подбирать травы для лечения. На транзите венеры пришли знания ритуала (юпитер) как разрулить семейные отношения. Спросила потом у знающих, действовала правильно.

2. На натальной планете находится баресмическая предка. Дает силу или слабость в зависимости от наработок рода. Работает постоянно, при присутствии предка усиливается, со временем при осознании негатив трансформируется в позитив, а хорошее усиливается. На моем сатурне в соединении с МС баресмическая черная луна мамы. Мама не верила в мою самореализацию, мои силу и успех, вместо поддержки глупые сомнения. Это очень глубоко, а снаружи помощь, но страх в этом пронизывал, разрушая мою целостность. При транзитах появлялся шанс по принципам проходящей планеты улучшить или ухудшить сложившуюся ситуацию.

3. У своей баресмической планеты есть аспект к такой же натальной. От натального сатурна к баресмическому сатурну, хоть какой. Очень хороший показатель, по нему смотрится возможность положительной реализации принципа пданеты. Знаю пример трина сатурнов. Девушка с малолетства составляет планы на день, вычеркивая то что сделала, никто этому не учил. Все организовано в хорошем смысле. При прохождении планеты подспорье.

4.На своей баресмической баресмическая предка без своей натальной на ней. Встреча в прошлой жизни. (есть такая теория). Очень глубокая ситуация требующая осознания, действует сильно, понимается с трудом. Моя баресмическая венера на баресмическом солнце батяни. Мое неприятие его (на глубоком уровне) по уму я его якобы простила. Вылилось в натальную черную луну моего мужа. Не умела принять одну ситуацию, получите распишитесь с другой более крутой. Стала батю принмать по-настоящему не от ума, отношения с мужем меняться стали. При прохождении планеты можно понять и принять сильные или слабые стороны родовых отношений, принять силу или освободиться от глупости.

5. Если есть соединения своих баресмических планет между собой то есть глубинные качества, необъяснимые наталом, или усиливающие его.

5а.Баресмическая планета одна без соединений вышеперечисленных.

Если планета проходит по такому соединению (5, 5а пункты) или просто баресмической планете, то это шанс осознать в себе и использовать древние накопленные знания принципов этих планет, которые в обычной жизни мало проявляются.

Интересно смотреть синастрию партнерских отношений с учетом баресмы, через нее тоже проявлются принципы баресмических планет

Посмотрите какие у вас есть пересечения из того, что вы писали про 8 дом и баресмы?


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     28 января 2010 (14:27)

Вик

Активный 8 дом это не диагноз, с ним можно жить. Здесь важно научиться принимать ситуацию, и отказываться от лишнего. Уметь сделать себя неприятно, колбасно, то что не хочется, но чувствуется что надо, по принципу планет, которые попадают под влияние 8 дома. Отказаться от изживших себя стратегий действия (программ подсознания) на которые указует 8 домная ситуация. Манипуляция сбегания от боли наказуема, цель добровольная трансформация.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере