Форум на ОКУЛУС

Тема 23715, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Kara-su
Татьяна Мандрыка
     8 февраля 2010 (18:07)

Девочки!

Тут кто-то Левина собирается читать, так он пользуется символическими дирекциями "градус-год", а не зодиакальными солнечными дугами.

Кроме того, есть астрологи, например, Ирина Тимошенко, которые утверждают, что нужно брать управителями дирекционных домов управители тех знаков, где смещенные куспиды этих домов находятся...

Где истина? Сама я по отношению к себе опробовала экваториальные дирекции, вроде бы подходят. Вся беда в том, что яркие события в моей жизни трудно подвести под единые планетарные принципы и они происходили не одни, а несколько... А, вообще, я подобно В.В.Г. очень осторожно отношусь к этому методу. Какой-то он не "физичный"...


Теперь я знаю, что ничего не знаю
AquaGem
Discipulus
     9 февраля 2010 (11:01)

Kara-su

А, вообще, я подобно В.В.Г. очень осторожно отношусь к этому методу. Какой-то он не "физичный"...

вы про дирекции вообще? или какие-то отдельно взятые?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Kara-su
Татьяна Мандрыка
     9 февраля 2010 (14:00)

Прежде всего, про зодиакальные. Дирекции связаны с вращением Земли вокруг оси, а зодиакальные рассчитываются по эклиптике.

Кроме того, если в прогрессиях в дни после рождения реально может закладываться "программа" развития человека, его душевной эволюции, то, в принципе, что означают дирекции? Что по карме положено преодолевать, а что достается легко?

К тому же есть разное толкование дирекций "градус-год",например, в персидских, дома остаются на месте...


Теперь я знаю, что ничего не знаю
AquaGem
Discipulus
     9 февраля 2010 (19:40)

Kara-su

спасибо, читаю, пытаюсь разобраться


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     10 февраля 2010 (20:13)

и .. как ярким светом в мозгу вспыхнуло: СУДЬБо-НОСность.. т.е. несут уже судьбу вместе ))

Люовка... ДА!

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     10 февраля 2010 (20:24)

Kara-Su

имхо, прогрессии и дирекции показывают немного разные пласты. Прогрессии более личные, интимные, на мой взгляд, т.к. движущей силой выступают в основном быстро движущиеся планеты. Медленно движущиеся - в редких случаях. В редких наталах.

Поэтому, наверное, в трактовке прогрессий говорят о том, что они отражают внутреннюю готовность... когда "товарищ созрел", так сказать.

В дирекциях же все планеты равноправны. И Уран дирекционный, с чем-нибудь соединившись, сыграет свою роль, и Луна не проскочет соединение с чем-нибудь за пару месяцев.

Что еще интересно в дирекциях - узоры, которые они показывают, в реальном, физическом мире (на небе) не существуют, и чаще всего невозможны. То есть они полностью детерминированы наталом. Может быть, это намек на судьбу... не всегда подвластные нам обстоятельства.

Athina
     1 марта 2010 (17:41)

всем привет! а я только созрела

Нани, ну Вы вообще! Молодец! Да уж, мы дошли только до проверки про планет одного партнера к наталу другого...

Тут такой момент... А мы смотрим вообще по планетам, в чем эта роль проиграется? Тут с одним МЧ познакомились, когда его дирекционный Плутон (диспозитор его Солнца, если это считается. Насчет домов затрудняюсь, т.к.он убежден, что у него Асц Рыб и типа знает время рождения. А я это время в обоих ЗЕТах поставила и у меня получается 1й градус Овна. А по внешности (взгляд!) и правда больше на Рыба похож...) встал точнехонько на мою натальную Венеру. И нас трясет и колбасит, хотя оба понимаем, что это просто бред. Но пока колбасит пока совсем недолго, я прочитав эту тему и построив дирекцию, вдруг задумалась: ведь это такое сильное соединение, так будем его толковать, как обычно или просто связь домов рассматривать? Венерка-то моя в натале в 4м и упр.4го, а в релокации в 5й переехала.

В нынешнем соляре стоит точный трин Венеры-Марса. Вот решила совета у умных людей спросить

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     16 февраля 2018 (19:14)

Подниму снова эту тему. У меня вопрос к Нани, надеюсь, она увидит.

Что это может значить, если из дирекций к наталам есть взаимные аспекты (например, д. н., д. н.), но в индивидуальных дирекциях что-то происходит только у одного человека, а у другого штиль? Значит ли это, что отношения не сложатся? Или для человека со штилем эти отношения не будут играть такую важную роль?

Нани Давиташвили-
астролог
     17 февраля 2018 (11:12)

Fantastika, хорошо бы карты выложить. И еще: Если у второго штиль во взаимных дирекциях и штиль в дирекциях и других динамиках вообще, то для первого это не тот судьбоносный парень(девушка).

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     18 февраля 2018 (07:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо большое, Нани, за ответ! Дело в том, что у второго неизвестно время, пограничная Луна, неизвестно что с ней в дирекциях. То есть, возможно, и не штиль, или что-то по управлению домов и происходит (скажем, в его дирекциях д. на н. (и на моей Юноне), д. в квиконсе с н., д. н.; а в прогрессиях ингрессия прогр. в в квиконсе к нат., Юнона пр. на Раху нат.). Его эта прогрессивная прямо на моем Антивертексе и в трине с моим нат. МС.

А вот у меня точно соединение выходит в дирекциях прямо на Асц., а в прогрессиях на это же соединение попадает мой прогр. МС, и все это в партильном соединении с его . Еще у меня прогр. только вышла из 1-град. орба трина с нат. (но была еще там на момент встречи), дир. нат. и Дсц., на Парсе Фортуны, дир. ). Прогр. упр.8 и соупр.7 упр.5. Мой прогр. только вышел из орба с моей нат. . Моя прогр. вышла из орба и вошла в орб с Юноной. Моя прогр. проходит через разные соединния в и вот сейчас конкретно на моем нат. , образуя трин с моими нат. , которые в партильном соединении с его .

Во взаимных дирекциях взаимные аспекты и . Орб 1 градус 10ь его дир. мое дир. . Мой дир. его нат. . Его дир. мой дир. . В прогрессиях, возможно, оппозиция Лун. Его прогр. на моем нат. Антивертексе и нат. МС. Моя прогр. чуть больше градуса орб сходящийся его нат. . И, что больше всего впечатляет, мой прогр. МС на его нат. , которые в партильном соединении с моими .

Как Вы думаете, Нани, будут ли эти аспекты значимы и для него? все же в моей карте гораздо больше всего происходит, но с другой стороны, неизвестно ни его время, ни даже Луна.

Данные: 26 янв. 1981 2:40 am Алма-Ата

Он 4 окт. 1976

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере