Форум на ОКУЛУС

Тема 23738, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     3 февраля 2010 (10:30)

Seraphima - только бумажные формальности - X Дом на минуточку.

Если стоять на позиции "только формальностей", то свадьба в принципе не нужна, как и сращивание через нее двух разных родов, связей по IV Домам в виде "помощи предков" (пока никто не отменил), материальной поддержки молодой семьи и прочих патриархальных "устарелостей".

Семья это не рядовое сожительство двоих.

Laverna
     3 февраля 2010 (10:32)

Son_K -Да...я это тоже подметила,что когда планетки в одном знаке,то действительно,присутствует некий элемент комфортности.У меня с мужем марс с венерой в одном знаке с орбом в 7 градусов...но мы этот аспект чувствуем!

А ещё-у меня солнце в 27 гр.водолея,а у мужа венера в 4 гр раб -можно ли засчитывать соединение в таком случае?Знаки то разные?

Quincunx -Спасибо ещё раз.Попробую убедить детей обратиться к профессионалам.

Seraphima -Да...ваш пример придаёт оптимизма!!!

Я сейчас всё смотрю... и среднюю и Дэвисона и синастрию и прогрссии с дирекциями и транзиты ...Сама не знаю,чего ищу... ,наверное,обычного успокоения,что всё будет хорошо,что пара хорошая,что будут жить они долго и счастливо... (Уж поймите вы меня,как маму... )

Seraphima
     3 февраля 2010 (10:46)

Quincunx !!! Это мне то без формальностей!!! У меня в Козероге такая милая кучка- Солнце, Меркурий, Марс, Кету... И там же куспид 10 дома. Да, я , можно сказать, одна большая формальность! Просто, жизнь, она всему научит. Да и астрология тоже... У меня еще Венера в Водолее, помогает моим "формальностям" сильно не перевешивать.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Селин
     3 февраля 2010 (10:51)

Laverna , от всей души поздравляю Вас с таким потрясающим праздником.

Очень полезную тему Вы начали. Так как я тоже вчера произнесла вслух: мол, обязательно буду смотреть синастрию моего сына и его избранницы. И тоже, когда бы он мне объявил о том, что собирается себя узами брака скрепить, выбирала бы дату.

Я, когда думаю о свадьбах, вспоминаю, что в Индии астрологически даты выбирались, да и синастрию мужа и жены астрологи тоже смотрели, а уж потом – свадьба.

Но, прочитав посты Quincunx , которой тоже восхищаюсь, поняла: что я делаю?!!!! Я действительно беру на себя ответственность. Это как же маме жить со знаниями, если у пары аспекты, которые ей не нравятся и они действительно всплывают наружу? И кто даст гарантию, что профессиональный астролог профессионален?

А у моего сына напрочь отсутствует стихия огня. Нет в огне даже поколенческих планет, а его притягивают как раз огненные девушки, где этот огонь полыхает – мало не покажется. Как бы я хотела, чтобы у девушки было как можно меньше огня - он ведь спалит мою кровиночку. А наверняка они ему посылаются для его личной проработки….

Пусть уж сам выбирает себе девушку, дату свадьбы и живет только своей жизнью. А я буду тем островком, на который он будет приплывать в период радости и, не дай Бог, отчаяния. Не буду ни синастрию смотреть, ни дату выбирать, даже из интереса. Иногда «меньше знать – лучше спать».

Спасибо, дорогая Quincunx, за Ваши мудрые посты. На них учишься.

Laverna , желаю Вам и Вашим близким только радости!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Son_K
     3 февраля 2010 (10:55)

Laverna

ой по таким знакам пока ничего не могу сказать, я совсем маленький астролог, только 4 месяц изучаю и понимаю еще очень мало, все читаю на форуме)))

Не переживайте, все будет хорошо)))

Quincunx
     3 февраля 2010 (11:13)

Девочки, я же ставлю себя на ваше место. А воображение у меня такое - ну, скажем так, - зримое. И не могу не предположить ситуацию: конфликт в юной семье с какими-нибудь сопутствующими разборками, и услышать однажды в свой адрес (например): "Мама, это твоя, блин, дата вот так сработала!" - может быть такое? - может. А если при том - вдогонку - какие-то подспудные трения у мамы с зятем, а у дочки (например) тоже своя позиция по этому поводу плюс творческое воображение... да в сердцах - и выводы.

Поэтому какие-то ситуации просто по определению должны разруливать "третьи лица". И даже не потому только, что они реально могут быть профессиональнее - хотя, конечно, могут, и на Форуме есть выбор успешно и добросовестно проявивших себя астрологов, - а чтобы радеющему за лучшее будущее члену семьи когда-нибудь не попасть под раздачу.

Есть ситуации, которые должны проходить через посредников - лиц независимых, заведомо не стоящих ни на чьей особой стороне. И выбор даты бракосочетания с астрологической позиции - как раз такая ситуация.

И даже если внутренне мама глубоко объективна - эта недоказуемая и никому не видимая объективность никогда не сработает ей защитой в конфликтной ситуации. А такие ситуации обязательно будут, это естественно и неизбежно при развитии отношений молодой пары, и вот горько оказаться когда-нибудь крайней. Пусть с моей стороны это будет перестраховкой - неважно. Лишь бы на другой стороне не стало ошибкой.

л.шмидт
     3 февраля 2010 (11:30)

А я вот думаю,что те у кого брак по разным причинам не сложился,рассматривая, после развода, дату бракосочетания наверняка находили в ней "успокоительное"-"Ах,вот оно почему не получилось!"

а я вот смотрю свою синастрию, карту брака и т.д. и недоумеваю, работает астрология вообще или нет.

Son_K
     3 февраля 2010 (11:37)

Сорри, что не совсем по теме:

л.шмидт Простите за любопытство, а можно ваши данные посмотреть? Просто у меня тоже возникла мысль насчет синастрии, у меня был мч, с которым была хорошая совместимость, а не было особо ничего хорошего, жить-детей-жениться не хотел, хотя у нас и луны были в соединении и марс+венера и даже солнце-юпитер!

Думаю, что все зависит прежде всего от натальных карт и их тоже нужно посмотреть перед тем, как смотреть синастрии)

Rita_Litov4e
nko
     3 февраля 2010 (11:43)

Марс Плутон - отличный сексуальный аспект!

у моих деток её к его

и её

хорошо?

Особенно девушке, если у нее Луна. [Улыбочка]

Это аспект не для СЧАСТЬЯ!

и это у них есть

Laverna
     3 февраля 2010 (11:46)

Селин -Благодарю за пожелания!!

-Не буду ни синастрию смотреть, ни дату выбирать, даже из интереса...Думаю,что хоть одним глазком,а посмотрите!

Согласна с тем,что "человек предполагает,а Господь располагает!" Мы не всё можем и не всё должны предусматривать!

Quincunx -Вы вне конкуренции и критики! Ваша мудрость не только из книг,но и из жизненного опыта сложилась,поэтому вас все слушают и читают "с замиранием"!

А по поводу не объективности заинтересованного лица или "попасть потом под раздачу,за свой совет",так здесь многое зависит от духовного,интеллектуального,эмоционального уровня тех,кто задаёт вопрос и тех кто на них отвечает,от синастрии матери и ребёнка,от жизненного опыта родителей и детского опыта детей......Мне доводилось попадать в нелепые ситуации,когда уровень "профессионала" оказывался на порядок ниже моего...что самого "профи" ставило в неловкое положение. Поэтому,предпочитаю совмещать знание и опыт мудрецов со своими, пусть хаотичными,изысканиями и наблюдениями.И,Спасибо Вам,ещё раз!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере