Форум на ОКУЛУС

Тема 23824, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
multifrukt
     8 февраля 2010 (13:46)

ребенок бывает общительным, может сам рассказывать что-то даже малознакомым людям, но в ситуации "вопрос-ответ", особенно в ситуации обучения, даже дома молчит или дурачится. ну и ставшая уже классической молчанка при вопросах в школе развития...

итак, что я вижу в карте.

, упр.3 дома (информация, обучение) - в 10 доме, в 8 градусах от (вроде не сожжен?).

имеется оппозиция с - упр.5 домом, стоит в 4-м.

т.е., помимо оппозиции 4-10 дом, можно еще рассматривать зависимость успешности передачи информации (3 дом) от того, любят ли ребенка (5 дом)? т.е. окружение должно быть, что ли, максимально эмпативным, позитивным и т.п.? и это такой совершенно домашний мешает "блистать" в обществе и самоутверждаться?

у имеется секстиль с - урп. 7 д., стоит в 9-м. т.е. имеется положительная связь 10 и 7 дома (партнерства). значит ли это, что только тет-а-тет общение будет успешным? без стеснения и т.п.

у еще секстиль с - упр.10, стоит в 12-м. в интерпретации Зета - "умеют понятно изложить свою точку зрения". но 12-й дом вносит свои коррективы - стремление к закулисности или непубличности?

но все-таки и в 10-м доме... все-таки ведь заложено в ребенке стремление к самоутверждению? а как же быть с этой молчанкой?

аист
птицца
     8 февраля 2010 (14:39)

Меркурий в Тельце тормоз когда нужна быстрая реакция на информацию. Они позже начинают мыслить абстракциями и "представлять в уме" то о чем их спрашивают. Вот если вопрос предметный - он видит три яблока, убирают одно и спрашивают сколько осталось - тогда ответит. А пока он еще не научился "воображать" три яблока.

Потом это будет не заметно, а когда в прогрессиях перейдет в Близнецы - пройдет совсем, но в детстве сильно видно. нужна комфортная среда для "болтливости" расслабленное состояние. Вся карта сыграет в свое время не волнуйтесь - у Пушкина тоже был Меркурий в Тельце))))

Antonia
     8 февраля 2010 (14:48)

multifrukt

Ребёнок поди маленький,я помню про детсад спрашивали ?

Всё разовьётся,раньше времени не паникуйте.

И сожжёность,вообще не причём.

А вот эти мне школы развития,это хорошо,но в меру.

Главное,чтобы у Вас неуверенность в своём ребёнке не формировали.А ,по-наблюдениям,там хорошо отвечают девочки

multifrukt
     8 февраля 2010 (15:08)

аист спасибо за такой хороший пример с яблоками действительно, со счетом так и происходит - считаем предметы или пальцы, и вполне успешно. во всем остальном - знакомая информация - кто чей детеныш, или какую букву выбрать к булке - Б или П - тишина... думаю, действительно недостаточная психологическая расслабленность тут причина.

Antonia , да, нам еще нет 4-х... девочки и правда там активничают. хоть и знаю, что нельзя сравнивать своего (да и себя) с другими, а ведь все равно так и тянет. насчет неуверенности в ребенке - боюсь передать ему все некомуникабельное худшее, что есть во мне. не сожжен - и хорошо)

Мимоза
     8 февраля 2010 (15:47)

Меркурий в Тельце тормоз когда нужна быстрая реакция на информацию

ОЙ, да.. У моего бывшего мужа был Мерк в Тельце - мама-не-горюй

Купидошка
ФЕЯ
     8 февраля 2010 (15:48)

multifrukt

у меня , в первом классе считала на часах настенных....потому что мне нужно было обязательно видеть то, что я делаю

со временем все ок стало, сейчас у меня все ок (к 30-ти годам стало )

все со временем будет

сейчас и школы.....программа обучения сумасшедшая

тем более это та основательность, с которой им нужно сделать то или иное дело, если они че то не догоняют с первого раза, им это неинтересно, если интересно будет сделано на 5 балов и основательно


могу фейнуть, могу и офеячить
Therina
Катеринища
     8 февраля 2010 (16:00)

Меркурий конечно Меркурием. Но при таких делах - Луну еще смотрим, Луну! Аспектацию, транзиты.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
jane lotos
     8 февраля 2010 (17:53)

Меркурий конечно Меркурием. Но при таких делах - Луну еще смотрим, Луну! Аспектацию, транзиты.

до семи лет...аспекты с Луной...пожалуй самые главные...

мой старший ребенок пошел в школу в 5 лет...

весь первый класс ее как не на клумбе школьной вылавливали....цветочки собирала..бабочек..так вообще

терялась.. не доходя до школы...

сейчас заканчивает два высших вуза...

nvs
     8 февраля 2010 (18:20)

у меня меркурий в тельце. читать начала в три года, никто не учил. Учили старшую сестру, а я бегала и подглядывала. Когда родители поняли, что я читать умею... Ну, в общем понятно, что удивились сильно. Эт я к тому, что не так все плохо с мерком в тельце.

По-моему, у Вас завышенные требования к Вашей крохе. Ему еще четырех нет, а Вы хотите, чтобы он считал? Это, конечно, возможно, но, мне кажется, вовсе не норма. У самой ребенку шестой год. Читать и считать стал совсем недавно.

У каждого овоща свое время.

fler
     8 февраля 2010 (20:56)

multifrukt

а зачем вам мучить ребенка в 3 года этой школой развития? какая такая в этом жесткая необходимость? Хотите в 5 в 1 класс пойти? А зачем?

вы не боитесь что и он начнет сравнивать себя с другими детьми и не в свою пользу? и у него еще пока на подсознательном уровне, но уже сформируется комплекс неуверенности в себе и боязни школы?

Я своего в 1 класс с 7 отдала, в этом возрасте 1 год имеет огромное значение! для развития ребенка и эмоционального и психологического тоже....

и раннее развитие может большой удар нанести по неокрепшей психике и неустойчивой эмоциональности.

Сейчас с этим ранним развитием как с ума посходили, сегодня рекламу видела в троллейбусе: "Школа раннего развития. С 10 месяцев. Подготовка к школе"

может еще и внутриутробно начать к школе готовить?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере