Форум на ОКУЛУС

Тема 23824, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     8 февраля 2010 (21:44)

multifrukt

нам еще нет 4-х..Да ещё мальчик.

Согласна с Флёр,спешить не надо.Я своих буду отдавать с почти 7лет и отдала бы позже,но нельзя,это самое позднее.

Проще самим заниматься,а некоторые методики я,конкретно,смотрю вот здесь

http://home-school-ng.livejournal.com/

Очень полезный ресурс по играм и игровому обучению.

И много идей оттуда взяла

И,кстати,посмотрите на возраст детей

ПС

Мне очень понравились 2 фразы из этого дневника:

"Всему своё время"

"И у каждого для этого "всего" наступает свое время"

red-peach
тот ещё фрукт
     8 февраля 2010 (23:00)

Antonia Согласна с предыдущими ораторами!

Ради бога! Не бегите впереди паровоза! Приведу свой личный пример. У моего сына была в раннем возрасте почти феноменальная память. Способности к обучению в раннем возрасте замечательные. И я на радостях стала его загружать. И всё вроде по уму, но в младших класах ему УЖЕ стало неинтересно. А в садовском возрасте лучше развивать творческие способности (только точно определить,к чему у него склонность)и побольше ему читать. Вот это пригодится ВСЕГДА. Так я развила у сына , так назыаемую, врождённую грамотность и любовь к книгам. Да ещё малыши легко учат языки. Но всё без фанатизма!

Всему своё время! Удачи!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
multifrukt
     9 февраля 2010 (07:27)

огромное спасибо всем за интересные мысли!

на тему – когда пойти в школу – я согласна, спешить не стоит, раньше 7 мы точно не пойдем.

Мимоза, ну что уж совсем тормозом был Ваш муж? Ведь только в определенных ситуациях7

Купидошка – мотивация на интерес действительно работает, а смысл заниматься неинтересным делом дите не видит. Видимо, в силу возраста.

Nvs, я тоже не помню проблем с усвоением счета и обучением чтению, сама с .

Fler, да мы в нашей ШР не особо мучаемся) там всего понемногу – танцы, игры, кукольный театр, поделки, рисование, прессинга и жесткой структуры занятий, к счастью, нет. Я побывала на дополнительном занятии – изучение букв и т.п., и решила не ходить на него – вот где жесткач и авторитарная тетя-препод. А у нас пока – скорее игры, чем назидание. Но диалог-то полезно уметь вести в любом возрасте? А у нас именно с этим проблема.

Therine,

Jane lotos

Луна в Весах, – упр.12, стоит в 4-м, имеет секстиль с Плутоном в Стрельце – упр.5, стоит в 5-м. читаю интерпретацию Марч: привязанность к дому, люди воспринимают как тихого и застенчивого… если только Асц не в огненном знаке! А у нас-то – во Льве! А все равно воспринимают именно так))

Antonia

Спасибо за ссылку, есть чему поучиться) тороплю события я, видимо. И правда – всему свое время.

red-peach

часто слышу от родителей такие истории – приходит развиваемый с раннего детства ребенок в школу, много чего уже зная и умея, и мотивация учиться падает, потому что скучно. Книги мы тоже любим, и любим строить и конструировать – вот наше любимое творчество))

Therina
Катеринища
     11 февраля 2010 (06:52)

если асцедент во льве - далеко не всегда ребенок с весовой луной будет действовать по-львиному. он же еще котенок!

есть ли секстиль между асцедентом и луной? как аспектирован управитель асцедента (Солнце)


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
multifrukt
     11 февраля 2010 (10:16)

Therina, все аспекты расходящиеся) вот прямо все 5!

имеются секстиль с (орб 5 градусов), оппозиция с (орб 8 гр.).

есть с Фортуной в 6 доме и с на купсиде 3 дома.

да, еще есть с - упр.9 дома, стоит в 7-м.

- это стремление к эмоциональному спокойствию, гармонии?

Therina
Катеринища
     12 февраля 2010 (02:00)

мультифрукт

насколько я знаю, весята любят, когда все счастливы, и если что-то не так и кто-то в доме сердится, то они вполне могут счесть, что это они виноваты. И очень страдать и замыкаться. Они порой не делают что-то не потому, что не знают как, а боятся сделать неправильно... не хотят никого расстраивать. подрасти вашему котенку надо еще, куда ему централизованная социализация. такие проблемы можно уже после семи решать, а сейчас - игра, масса похвал и ободрения, масса, чтобы просто как в лучах ваших он мурлыкал. они когда маленькие совсем ведь куда умнее нас, нам просто надо уметь слышать и видеть, что они хотят нам сказать.

сцена? - не знаю, если только как именно игра, вот *кукольный* театр да, особенно славно. не напрягайте его, и даже попробуйте не наказывать, вообще (с некоторыми детьми это проходит). с водным Юпитером я бы точно не тащила его ни на какое раннее развитие. а вообще идеально если бы дома сидел, с бабушкой, по музеям бы с нею ходил. или вообще на даче где-нибудь почти круглый год, на природе.

почитайте вот довольно полезную книжку по детской астрологии:

http://www.aquarun.ru/astr/detast.html

удачи вам и вашему котенку.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
multifrukt
     12 февраля 2010 (07:26)

Therina, спасибо Вам за ответы

Ваше описание весовской Луны в точности совпадает с эмоциональностью сына) и про водный Юпитер - в самую точку вы попали! это огромное счастье, что нам до сих пор не дали путевку в садик. просто - счастье, что сын сидит с бабушкой. я вот уверена, что эта ситуация нам на благо организована кем-то там, наверху

благодарю за ссылку, буду изучать

Therina
Катеринища
     12 февраля 2010 (17:08)

Ой, вот еще какой момент: сейчас по Весем идет Сатурн, соответственно пройдет по весовым Лунам. Особенно важно, чтобы в это время у ребенкa была возможность творить, что-то делать своими руками: пусть мастерит что-то из Лего, ваяет снеговиков из пластилина, рисует разное.

А в книжке надо будет заостриться и на лунном знаке, и на солнечном. На лунном - лет до 7 (до первого квадрата сатурна).


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере