Форум на ОКУЛУС

Тема 23874, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селин
     11 февраля 2010 (11:45)

Привет всем! Моя тема возникла из очень интересной и неоднозначной темы Lewka. Задуматься заставили посты Quincunx, которой я восхищаюсь, у которой многому учусь и с которой очень схож натал. Солнце в Тельце, водная Луна и асцендент в Близнецах...

Danijara, которую тоже очень люблю, в этой теме спрашивала: что значит проработка?

Тему ту не захотелось засорять, поэтому завела новую.

Я думаю, что люди, у которых есть знания астрологического порядка (пусть даже на уровне бытовом, как у меня), все равно уже отличаются от людей, не обладающих этими знаниями и даже отрицающими влияние астрологии. Но она влияет, ох, как влияет, нам бы с Вами об этом не знать. И мы действительно интересуемся наталами нашими, наших детей, мужей, любовников. Не все из нас хотят быть и будут профессиональными астрологами. Но проработку астрологически напряженных аспектов в натале мы все же ведем.

Хочу предложить собеседникам, которые пожелают принять участие в теме, написать доступным, понятным языком, как он задумывается, прорабатывает свои натальные негармоничные аспекты.

1. Венера в Овне. Венера в изгнании. В изгнании планета вовсе не пришиблена, а очень напряжена, она активна в том плане, что стремится сбросить с себя "поражение в правах" и доказать себя, ее энергетика, несмотря на то, что она чужая Знаку, проявляет себя остро: как неудовлетворенность и жажда добиться именно того, что ограничено и "не предписывается" (спасибо большое Quincunx тема http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=22775&p=5)

Проработка. Моя Венера проявляет себя через Марс. Я свой Марс, который из без того активный (в Стрельце) начала придерживать. Плюсы ощущаю. Стала себя ощущать более женственной, не воинственной, меньше иллюзий. Ведь когда идет речь о Венере в Овне, кто вспоминается? Скарлетт О Хара. И когда смотришь этот вечный фильм, то видишь, что она была в очень «розовых» очках, витала в иллюзиях, добиваясь не своего человека.

2. Марс оппозиция Меркурий. Сначала подумаю, потом сделаю. «Подать мне Тяпкина-Ляпкина немедленно». Действие опережает мысль, не дает ей сформироваться. Повышенная обидчивость.

Проработка. Сядь. Успокойся. Подумай, хотя бы пять минут. «Утро вечера мудренее».

3. Луна оппозиция Плутон. Я настолько ярко на все реагирую. Я чувствую настроение других, не люблю посещать больницы, так как боль людская на меня давит. Я испытываю ненависть, злобу очень ярко. Накал страстей, яркие эмоции, даже негативные, мне порой необходимы, как наркотик. Без них я не могу.. Терпеть не могу, когда на меня давят, но сама давлю, порой не замечая этого.

Проработка. Дыхательные упражнения. Я сижу расслабленная и начинаю медленно дышать, прислушиваясь к своему дыханию, сливаясь со своим дыханием. Наступает такое ощущение покоя, умиротворения. Я мысленно приказываю себе: «запомни это состояние». И все. Мне становится реально легче. (Есть много методик дыхательных упражнений. Можно почитать в Инете). Ограничиваю походы в места, где моим эмоциям может быть нанесен вред, и общение с людьми, которые мне неприятны. Стараюсь хоть немного не давить на близких мне людей (Плутон у меня в 4-м доме). Каждый вечер подвожу итоги и хвалю себя за сделанное.

4. Марс квадрат Луна. Действует почти так же, как оппозиция Меркурия с Марсом.

Проработка – та же.

5. Солнце оппозиция Нептун. Иллюзии, иллюзии, еще раз иллюзии. Убегаю порой в мир мечты, где мне комфортно, спокойно и хорошо. Что очень опасно. Так как мечты и реал – две больших разницы. Вообще, эта оппозиция для меня очень важна. Так как она между Тельцом (Солнце) и Нептун (Скорпион). Телец – «я стабилен и практичен» - Скорпион «интенсивность проявляй во всем», погружайся без остатка, какая, блин, стабильность?

Проработка. Позитивный уход в мир мечты – занятия музыкой. Пишу пьески. Хоть играю на пианино и плохо, но играю.

Пожалуй, пока эти качества в себе я прорабатываю.

Я лично считаю, что прежде всего нужно постараться быть счастливым человеком самому. И проработку я вижу в том, что я счастлива. Я. Мне хорошо и ничего меня не смущает и не тревожит. И ведь только счастливый человек, который живет в гармонии собой, может других сделать счастливыми. Только тогда!

Конечно, я хочу своим близким разъяснить их оппозиции и квадраты, не всегда отклик нахожу. Но эти знания мне дают главное – я понимаю, почему люди ведут так или иначе, мне легче принять их с их слабостями и силой и я, зная, допустим, почему мой муж ведет так, как мне не нравится, могу хотя бы не возникать, умолкнуть в нужную минуту, сохранив покой и любовь в семье.

Большое спасибо астрологии, людям неравнодушным, которые лучше чем я в ней разбираются, но пошли мне навстречу многое объяснили, на многое открыли глаза. Я тоже стараюсь учиться, читаю учебники, перестала только надеяться, что мне информацию разжуют и в рот положат.

PS. Комментировать посты, если будут желающие рассказать о своем видении и проработке негармоничных натальных аспектов, не буду. Так как в той же теме Левки, Шау изумительно точно сказала - у каждого путь свой и решения свои. Но если мои наработки хоть одному человеку помогут, он задумается, и то хорошо!!!!!

Всех


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Купидошка
ФЕЯ
     11 февраля 2010 (12:48)

Я лично считаю, что прежде всего нужно постараться быть счастливым человеком самому. И проработку я вижу в том, что я счастлива. Я. Мне хорошо и ничего меня не смущает и не тревожит. И ведь только счастливый человек, который живет в гармонии собой, может других сделать счастливыми. Только тогда!


могу фейнуть, могу и офеячить
Вик
     11 февраля 2010 (13:15)

Селин,молодец

Очень важно развиваться и искать свой путь.

У меня, например,есть много источников информации о себе,и астрология-один из них.Я считаю такой подход даже более творческим.

Что касается проработки,то я как раз думала об этом недавно,только немного по другому называя это-т.е.,сила привычки,и формирование привычек.

Помоему за это отвечает .

Людям очень трудно сформировать у себя хорошие привычки,но если научиться это делать предварительно анализируя всю личную жизненную ситуацию,и отговорки,типа,"не сейчас"-изначально не принимать,то это большая победа

А вообще,очень интерестно изучать свойства транзитов,особенно их психологическую и сакральную миссию.


в споре обычно побеждает нуднейший...
л.шмидт
     11 февраля 2010 (13:16)

она была в очень «розовых» очках, витала в иллюзиях, добиваясь не своего человека

у меня тоже в и в , но почему-то никогда не было желания добиваться мужчин (я за традиционные половые роли).

И уж тем более, в розовых очках.

Я НЕ ТАК прорабатываю?

или вообще НЕ прорабатываю?

Cavalera
     11 февраля 2010 (13:16)

А мне нечем похвастаться в плане изгнанных и ущербных планет,у меня их просто НЕТ! вроде и прорабатывать нечего Думаете я счастлива и плыву по жизни голубой лагуной У меня столько заморочек и проблем, что только и делай, что прорабатывай, дорогая, прорабатывай, иначе ничего к тебе само не придет, а если и придет, то такое непропеченное и сырое.. Так и живу, в вечной борьбе за место под солнцем... Перетекаю из одной деятельности в другую, чтобы найти душевное равновесие. Поэтому с удовoльствием потусуюсь на вашей дискотеке "загнанных" планет


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
л.шмидт
     11 февраля 2010 (13:20)

И проработку я вижу в том, что я счастлива. Я. Мне хорошо и ничего меня не смущает и не тревожит.

Селин,

ну ты просто молодец,!

да только вдруг это опять твои иллюзии ( )?

Селин
     11 февраля 2010 (13:36)

л.шмидт , Вы же Овен по Солнцу? Ваше Солнце и Ваша Венера не находятся в диссонансе. Вы яркая, активная, прямо высказывающая свои мысли. Это видно даже по виртуальному общению.

А у меня Солнце в Тельце. Почитайте любую трактовку этого солнечного знака. Особенно женщины. Спокойная, рассудительная и прочее-прочее.

Я всегда хотела быть женственной. А я? Прямолинейная эмоциональная амазонище! Это на сайте виден только мой Близнецовский Меркурий. Я же настоящая, реальная не видна.

Это не значит, что любого другого человека Венера в Овне может напрягать. Но меня напрягает. А сейчас, когда я сдерживаю свой Марс, учусь им управлять, я намного стала счастливее.

Про оппозицию Солнце - Нептун. Знаете, я рада, что не квадрат.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Only
     11 февраля 2010 (14:01)

а я ничего не прорабатываю, уроды тоже нужны а то будут все просветленные и проработанные - тоска зеленая. мне дороги мои падшие пораженцы!

а планеты в обители не люблю - скука смертная! пущай варит борщи, нам больше достанется.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селин
     11 февраля 2010 (14:08)

Only , выскажу мысль дилетантскую. Но. Конечно, любой человек хорош таким, каков есть. Но он рождается или мужчиной, или женщиной. И если он родился женщиной, то с детства нам мама прививает: какой должна быть девочка. Быть хорошей хозяйкой, уметь сдерживать свои эмоции, быть хорошей женой и матерью. И нас, женщин, выбирают. Ну что там грешить. Конечно, и мы прикладываем усилия, но какие? Чтобы понравиться.

Понравиться мужчине своими именно женскими качествами. И вряд ли, как Вы говорите, урод будет пользоваться спросом. Конечно, мужчины захотят завоевать, закадрить и прочее женщину, которая им непонятна, но не жениться. А большинство женщин хотят быть замужем, родить и растить детей. В этом наше предназначение. Естественно, что не надо забывать про самодостаточность и иметь свою изюминку, но каноны, на мой взгляд, остаются прежними. Когда мужчина и женщина на своих, традиционных местах. Он - охотник, она - хранительница очага.

Поэтому прорабатывать в себе черты, которые лично я считаю не женскими, которые мне мешают быть слабой, быть той, которой я хочу быть, я буду!

Обязательно нужно прорабатывать негармоничные аспекты с Луной. Повышенная возбудимость, склонность к истерии и прочие вытекающие отсюда выводы, не самому человеку, не окружающим не нравятся.

Это мое мнение. И я на нем не настаиваю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (14:10)

А мне вот скучно просто так наверное будет прорабатывать.. надо обязательно знать что хорошего может принести проработка)

Я тут перечислю некоторые: , , .

( ) ( ).

Расслабляющие методы мне не помогают, точнее помогают, но не надолго.. какое-то время пытаешься внушить себе, что ты одуванчик на зеленом поле, но я в таком состоянии не ощущаю потока жизни в себе, кажется, что я себя обманываю и только.. думаю единственный выход тут обратить негативную энергию в нужное русло. Сублимация в творчество там и прочие вещи..

Благо и к ним в полусекстиле.

Если рассуждать, как Селин по управителям изгнанников, мне надо сдерживать Плутон и Юпитер, а как прикажете, ежели они у меня самые сильные планеты в карте и все цепочки по владению к ним сводятся? Просто тупо забивать их думаю нет смысла, да и не получится. Только алхимические превращения: страх в адреналин и энергию, страсть - в сценический драматизм, жажду власти - в грамотные амбиции и т.д.

А вот квадрат я свой толком не понимаю. Действовать когда надо, а когда не надо не действовать или как?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере