Форум на ОКУЛУС

Тема 23907, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Astro-Belka
     13 февраля 2010 (20:07)

"Никогда не позволяй себе, чтобы использование твоего тела было закрыто.

Твое тело - жилище духа.

Почему держать его под арестом?"

Наверное, это был бы лучший подарок мужчинам, если бы женщины кинулись выполнять этот пункт

Хотя мне почти всё понравились

Всех с праздником , кто верит

Malena
     13 февраля 2010 (20:20)

seennucas1

Спасибо за пост.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
перекати-пол
е
     13 февраля 2010 (20:23)

Инструкция по кастрации души.

     13 февраля 2010 (20:34)

Извините, Серхио! Первый кто поставил Женщину вровень с Мужчиной, позволил ей иметь достоинство, право ВЫБИРАТЬ себе любимого, жизнь и чувства, был Христос. Именно Он посадил ее за стол, на Тайной Вечере, хотя об этом никто прямо не напишет. Именно о ней сказано в Евангелии" Первые станут последними, а последние станут первыми!"

До этого, к женщине относились, как к удобной временной плоти, мясу для удовольствий и воспроизводства рода. Те же друиды, законы которых Вы воспроизводите здесь, как истинный постулат радости. Счастливый человек - это свободный человек! В чувствах тоже. Не любить того, кого хочется, а того, кто подвернется по обстоятельствам, не бороться за себя, не иметь право выбора, это не женский принцип, а тех мужчин, кому было удобно ТАК воспитывать девочку, будущую заготовку для утех, рожалку, и в конечном счете (часто) просто жертву. Не имеющую права ни на борьбу за себя, ни на чувства, животную эгоистку, живи, как можешь, хапай удововольствия от того, что есть,пока не прибили. И не смей расстраиваться, возникать, иначе станешь помехой и шлаком. Это принцип гаремного "счастья", обезличенной натуры, принцип общества, где у одного мужчины много женщин, не имеющих права требовать уважения, не смеющей глубоко и сильно открыто чувствовать, любить. Знающей изначально, что нельзя привязываться глубоко и всей кровью к мужчине, потому что в конце концов, он твой палач. Так удобнее мужчинам, для которых она не Личность и не Живая Душа.

перекати-поле

хамелеон
     13 февраля 2010 (20:51)

А по-моему, наоборот, какой-то гимн феминизму.

Лозунги и категоризм. Никогда то, никогда сё.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Несси
     13 февраля 2010 (21:13)

Позитивные мысли!

Хотя, популярные фразы Маркеса в инете "ходят"( я не очень уверена,что это Маркес) но многое- оттуда.

Про свободное использование тела улыбнуло.

     13 февраля 2010 (21:13)

Котька!!!

Я знаю что именно друидов были у шатлансов и англичанами. Поэтому и и говорию про Кельские Женщины как Ирланцы. Конечно могу ощибаться, но про магия который я говорю, я просто говорил с Ирланскую Женшиной, и она показала немного про их магия она больше всего Вербальная и очень прибязанно к духами леса. Можно говорит что немного похоже на нашу магию. Любая магия плохоя там где нужно кого-то пожертвовать, именно убывать бесмысленного, но это немного трудно объяснить. Потом попробую делать тему по этому поводу.

По поводу второй вопрос ещё польнустю не прочитал исторю, ко мне пришла дочка и сейчас я бес её, очень просто заскучится.

Треьте вопрос могу объяснит так что наша душа свободная и то что она в нашем тело не значить что нужно сидит дома и заниматься только детми и хозяйством. а именно заниматся собой, дать болю свободу своей душей, быть здесь и там одновременно. Надеюсь что вы мне поняли.

     13 февраля 2010 (21:18)

Ладно, не обижайся только, хорошо? Мы друг друга недопонимаем. Это нормально. Но я как нибудь попытаюсь объяснить свою позицию. Ты же от чистого сердца написал, видишь, многие приняли и охотно. Мы все разные очень. Разница культур, языков, чувств, но в принципе это тоже нормально!

Не расстраивайся Серхио!

Марусян
     13 февраля 2010 (21:19)

Прям сплошные ограничения были у бедных кельтских женщин.

Хочется добавить:

никогда не позволяй кому-то учить тебя жить, живи, как хочешь, люби кого хочешь, делай, что хочешь

jane lotos
     13 февраля 2010 (21:21)

Но в основе кельтской культуры лежит история друидов. А у этих самых друидов, жертвоприношение богам человека ( чаще всего молодой красивой женщины) было обычным делом. в частности ритуальное утопление в болоте под корнями дерева-фетиша

было...в истории много чего было...

кельты девушек приносили в жертву...

а Иисуса?!!! кто? принес в жертву

кто прошлое помянит,тому глаз вон...

всегда есть две стороны медали...надо помнить о темной и видеть светлую..

был Христос. Именно Он посадил ее за стол, на Тайной Вечере, хотя об этом никто прямо не напишет. Именно о ней сказано в Евангелии" Первые станут последними, а последние станут первыми!"

и она была 13-ой

Возлюби ближнего своего и...не царапайтесь

Мария Магдалина (4 августа ее день)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере