Форум на ОКУЛУС

Тема 23957, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     18 февраля 2010 (02:20)

Ну ребята ,на минуточку,вспомните каким он (Путин) пришёл после Ельцина.Не хочу дальше писать,просто вспомните.Так что имиджмейкер и власть делает своё дело.

а то все уже у себя или у своих мужей и подруг повыискивали харизму.

Так это и хорошо,а Вам что завидно ?

л.шмидт
     18 февраля 2010 (07:10)

читаю вас всех тут...

у многих харизма почему-то в сексуальность упирается

на мужика какого-то бабы липнут, он уже харизматичный. Бред какой-то. Ну не может быть харизматичная личность лишь для женского пола!!!

не заблуждайтесь сначала ознакомьтесь с определением этого термина хотя бы здесь,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80...%D0%BC%D0%B0

и ещё:

В социологию термин ввёл Э. Трельч. Понятие харизматического авторитета занимало важное значение в рамках анализа немецким социологом М. Вебером идеальных типов государств. По его классическому определению: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям». Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность. Качества харизматического лидера, действующего на религиозной или политической арене иногда мистифицируются. Его считают пророком, гигантской исторической фигурой, избавителем, полубогом, осуществляющим «великую миссию» приписываются все успехи его сторонников. Даже явные неудачи оборачиваются его прославлением (бегство воспринимается как спасение, любые потери — как необходимые жертвы или происки врагов, абсурдные утверждения — как непостижимая мудрость).

Среди известных истории харизматических личностей — пророк Мухаммад, Будда и Христос.

Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним.

так что если ваш муж -полубог для вас, это не значит, что для остальных, тем более мужчин, он будет в той же роли

Raspberry
     18 февраля 2010 (08:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Максим, извините что отвечаю с опозданием, но харизма Путина именно и заключается в том, что при абсолютно обычной внешности обладает огромнейшей силой характера. Наверное ето ему и было дано для компенсации внешности.

Антония, да мне как раз и не завидно,

так как я у себя нашла все признаки харизматичности (только об етом пока никто не знает)


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Antonia
     18 февраля 2010 (11:38)

Лада Вы чем читаете ?

ваш муж -полубог для вас

Для меня как раз таки и нет.

Разве в моих словах хохмы Вы не заметили,

Я стебаюсь,помоему это видно невооружённым взглядом.

читаю вас всех тут...

Откуда такое пренебрежение к людям ?

Raspberry

Так и не надо скрывать такое счастье.

Пусть все знают

beta
.
     18 февраля 2010 (16:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

...задумалась вот ,дорогие,а вроде в последние пару десятилетий мы никого особенно в разряд харизматов и не ствим...нуу,так что б за нимв огонь и в воду строевым шагом...не сотворяем себе кумиров???хватило последних вождей??? или свою инд-ть стали ценить более и полагаться стали на себя первей всего??ну не зря ж так популярен Кастанеда!! - обрети свою Силу!!! что-то в этом есть... мы перестали индульгировать к Личности как к панацее!

п.с. да и ВП в собсссных радиксах рассматриваем обыденно - пааадумаешь, на или ...а ведь это опред-я выделенность!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
fancy
Karma chameleon
     18 февраля 2010 (16:48)

да и ВП в собсссных радиксах рассматриваем обыденно - пааадумаешь, [Плутон] на [Солнце] или [Уран] [Соединение] [Солнце] ...а ведь это опред-я выделенность!

неее мы просто их скромно держим до поры за пазухой а при случае опа - и получи фашист гранату))) какой смысл своей харизмой крошить на каждом углу, кому это будет интересно.. неее.. надо еще уметь подать вовремя!)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     18 февраля 2010 (16:50)

л.шмидт согласна


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Antonia
     18 февраля 2010 (17:45)

beta

Ну если о высоком.

Видела в живую Путина(в начале правления),Ельцина(времён работы в Московском горкоме и на Баррикадах),Горбачёва(в конце 80х).

У последних двух харизма точно есть,особенно у Ельцина.Ну это видно только в реале.

Yakrenа
     20 февраля 2010 (08:28)

Мне кажется, еще венера в скорпионе дают харизму особую, смешанную с сексуальностью.

И еще трин асц-плутон!

л.шмидт
     21 февраля 2010 (09:51)

не надо путать харизматичность с обаянием, сексапильностью, сексуальностью и т.д. Харизматичная личность может быть маленького роста, шепелявить, картавить и косить глазами, но запросто иметь дар ненрапрямую подчинять себе людей и вести их добровольно за собой. Причём люди наделят эту личность совсем неприсущими, выдуманными качествами. Особенный и всё...

если брать астрологические теории, то Галина Волжина считает так:

http://lib.druzya.org/Astrology/volgina/.view-v....txt.12.html

Надо сказать, что отсутствие соответствующего опыта чаще всего не позволяет обладателю Плутона в первых критических градусах стать «харизматичным» лидером. Чаще личности, сыгравшие значительную роль в истории человечества, имели «сильный» по положению Плутон в нейтральных градусах.

ещё можно Глобу почитать о харизме по Верхнему Зодиаку

http://astrologica.ru/content-216.html

или это http://arctida.ru/articles.php?id=41&page=2:

Харизма – это просто яркость, необычность и пиар. У Жириновского – харизма, а хварна – это Божья отмеченность, это творчество, это еще и некая сверхидея, которая у человека есть. Это не просто яркость, человек не такой, как все, на всех орет и все матом, совершает неожиданные поступки, – это харизма, это исключительность. Хварна, в отличие от харизмы, это еще и сверхидея. Харизма была у Ельцина, харизма у Жириновского, а хварна – у Сталина, он за счет разрушения создал империю. Не важно, какая идея, не важно, как он ее употребил, но это сверхценная идея, которая его полностью перестраивает и которая дает ему некие силы на строительство чего-то иного, и вовлечение многих людей в свою сферу, людей, которые в него верят, которые на него ставку делают. Вот это – хварна. Не харизма. Харизматическими могут быть очень многие люди.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере