Форум на ОКУЛУС

Тема 23999, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     22 февраля 2010 (23:30)

vau , дада) главное чтобы скрещивание видов на пользу вышло, а не токмо эксперимента ради)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
sunnyIriny
     23 февраля 2010 (02:25)

а у меня на пути от луны стоит первым , затем рядышком retr. и !


du hast die Kraft die alles schaft
jane lotos
     23 февраля 2010 (14:15)

Солнце и Луна

сказка

Когда-то садившееся Солнце и восходящая Луна могли встречаться на небе и некоторое время светить одновременно. Но так было не вечно - через много-много веков им суждено было разлучиться.

Жила тогда юная волшебница. Однажды она посмотрела на солнце и так восхитилась его красотой, что лучи его не обожгли глаза ее. И решила она отправиться жить на небо и всегда любоваться красотой солнца. Так она и сделала. Долго жила она на небе и скоре так возгордилась своим могуществом (еще бы - сумела взлететь к солнцу), что велела называть себя Повелительницей Солнца.

Вскоре и на Земле появились могущественные феи и волшебники, и среди них выделились две пары. Повелительница Солнца восхитилась их могуществом и позвала жить на небо. Они согласились.

* * *

Так они и жили. Много веков прошло и стали они предками для своих потомков. Две семьи жили дружно. Они были счастливы. Но однажды два волшебника поссорились друг с другом. Они ссорились так часто, что между семьями воцарилась вражда. Бесконечные ссоры так надоели Повелительнице Солнца, что она решила выгнать их с неба и запретить когда-либо, возвращаться туда. Они покинули дома, но перед этим каждый сказал своим потомкам:

- Я улетаю на Землю и забираю свой волшебный шар, чтобы наблюдать за вами, потому что Повелительница Солнца запретила мне видеться с вами - прилетать к вам, и вам спускаться ко мне. Я всегда буду вас любить! Прощайте! Ах, да. Я запрещаю вам когда-либо помогать враждующему с нами роду и никогда не берите в жены фей из их рода и не отдавайте дочерей своих за их сыновей.

Сказав так, они улетели вниз, на Землю. Вражда продолжалась, потом все же ссоры прекратились, но они по-прежнему держали зло друг на друга. Женились их волшебники на земных феях, а их феи выходили замуж за земных волшебников.

* * *

Однажды, в один прекрасный день, когда на солнечном небе появилась радуга, две прекрасные феи из разных родов, случайно встретились в облаках. Обе они ждали появления на свет детей. Они ненавидели друг друга и в очередной раз поссорились.

- Я назову своего будущего ребенка так, как никто не называл своего ни на небе, ни на Земле. Это имя я буду скрывать, чтобы никто из твоих предков ни узнал его и не навредил бы моему ребенку! - сказала фея Элеонора.

- Да? Тогда я сделаю тоже самое! - ответила фея Анна, - А чтобы вы его не узнали, я буду называть ребенка каким-нибудь прозвищем, а имя защищу всем могущественным волшебством своего рода.

- Хитрая! Так знай же: я поступлю так же.

Так сказали они и разошлись. Но не догадывались они о том, что их дети могли как-то невзначай назвать свои имена врагам.

Время шло, и Анна родила сына, похожего на ангела. Это случилось днем. Мать взяла своего ребенка на руки и подошла к окну. Взглянув на Солнце, она сказала:

- Ах, как прекрасно Солнце, и как прекрасен мой сын! Когда ни будь он, красотой своей, затмит его блеск. Так будет же имя сыну моему - Солнце!

Сын ее и вправду был прекрасен, что прозвали его Ангелом Небесным.

Вскоре и у Элеоноры родился ребенок. Она родила девочку. Стояла ночь, и было темно. Фея с ребенком на руках выбежала на балкон и, посмотрев на небо, воскликнула:

- О, Луна! Освети своим призрачным светом лицо моей дочери!

И Луна осветила.

- Как ты прекрасна, дочь моя... - прошептала Элеонора, - Прекрасна, как Луна! Так имя ее носи!

Когда настал день, дочь Элеонора увидели остальные. Все находили ее прекрасной и прозвали Прекраснейшей.

Шли годы, и дети Анны и Элеоноры росли. Сын Анны и впрямь своей красотой затмил даже Солнце, а дочь Элеоноры своей красотой превзошла даже Луну.

Меж тем, обе семьи волшебников стали настолько могущественны, что превзошли саму Повелительницу Солнца. Та была убита горем, что кто-то превзошел ее, и от позора убежала на Землю.

Через некоторое время, когда Солнце уже вырос, дедушка научил его летать и спускаться на Землю. А вот Луне строго-настрого запретили даже мечтать о Земле. Что ж, это ее не расстраивало.

Однажды Солнце возвращался домой с Земли. Вдруг, средь облаков, он увидел прекрасную девушку с волосами, точно призрачный свет ночного светила. Он ее никогда раньше не видел.

- Кто ты? - окликнул он ее.

- Луна, - отвечала девушка.

- А я - Солнце, - сказал он.

Так они и познакомились, и им и в голову не пришло, что они нарушили запрет своих родителей, назвав свои имена "врагу". Тогда они еще совсем не могли колдовать.

Теперь они часто встречались в облаках и со временем полюбили друг друга. Он дарил ей цветы, которые собирал на Земле. Она - прекраснейшие в Мире улыбки. Однажды он спросил Луну:

- Как ты думаешь, что может быть прекрасней Земли?

- Ночное небо, - отвечала она.

- Но и солнечное небо прекрасно.

- Ночное небо точно темно синий бархат! Оно необъятно, таинственно... А как красивы звезды! Что может быть прекрасней ночного неба?

- Но и солнечное небо не уступает своей красотой ночному. Взгляни же не его лучезарный, голубой цвет, на его белоснежные облака и на солнечные лучи. Небо оно одно, лишь светила разные: луна и солнце. Даже днем звезды продолжают сверкать.

- Но почему их не видно?

- Потому что Солнце так прекрасно, потому что свет его ярче света звезд. Но земля... Она видит и ночь и день. А вот мы с тобой отсюда никогда не сможем увидеть Землю, потому что живем очень высоко. Чтобы увидеть ее надо опуститься вниз...

- Я бы хотела это сделать, но я не умею летать.

- Если хочешь, я помогу тебе - возьму тебя за руки, и мы опустимся на Землю.

Но Луна отказалась...

* * *

Они встречались каждый день и по долгу проводили время вместе. Но родители стали о чем-то догадываться. Влюбленные заметили это и решили спускаться для свиданий на Землю, чтобы их не застали.

Их любовь становилась все сильнее и сильнее, и они проводили вместе все дольше и дольше.

* * *

Но однажды вечером, отец Луны сказал ее матери:

- Если и наши догадки о любви Луны и сына Анны - это правда, то надо выдать ее замуж за сына наших друзей, что живут на земле.

Элеонора согласилась со своим мужем, и они без промедления поговорили с родителями жениха и обо всем договорились.

Узнав волю родителей, Луна решила рассказать все Солнцу. Сын Анны встретил свою возлюбленную печальной. Она бросилась к нему в объятия и горько заплакала, и рассказала о своем горе.

- Мой жених уже тут. Он приехал... - закончила она свой рассказ.

Но, когда они убегали на свидание, их родители проследили за ними и застали парочку врасплох. Что было самое ужасное, это то, что вместе с родителями Луны пришли родители ее жениха и вместе с сыном! Узнав обо всем, он отказался жениться на Луне.

- Я люблю Луну, - сказала он, - Я полюбил ее сегодня с первого взгляда. Но я люблю и себя тоже, и мне не нужна жена, которая будет любить другого.

Родители влюбленных решили принять меры и, во что бы то ни стало, разлучить своих детей. Элеонора увела свою дочь и заключила ее в комнате и не выпускала оттуда. Анна попросила своего отца, и тот отправил внука на землю, в замок, в котором жили предки до того, как улететь на небо.

Когда они опустились на землю, внук сказал своему деду:

- Я люблю Луну и умею летать! Я поднимусь на небо и спасу ее от заточения!

- Нет! Теперь мы знаем ее имя, и наложили заклятие на нее. Как только ты коснешься ее рук, она умрет.

Луна не умела летать, поэтому не могла спуститься к Солнцу, а Солнце был напуган своим дедом. Они были обречены и потеряли всякую надежду. Иной раз Солнце смотрел на Светило, в честь которого был назван, и просил его послать Луне счастье.

Каждую ночь, Луна подходила к окну и смотрела на ночное светило.

- Пожалуйста, - просила она, - Помоги Солнцу, подари ему смелость, чтобы он мог подняться ко мне.

Но луна лишь пряталась за тучи, а потом снова выглядывала, и девушка понимала, что она улыбается ей, но печально отвечает: "Нет". Каждую ночь девушка по имени Луна, подходила к окну все с той же просьбой, но ночное светило всякий раз "улыбалось" и отвечало: "Нет"...

А на земле, белый голубь, который жил на крыше замка, заметил, как печален Солнце, и, узнав его историю, решил помочь. Однажды он сел на его подоконник и сказал:

- Напиши письмо Луне, а я отнесу его на небо.

Он написал письмо и долго благодарил голубя за помощь.

* * *

Был поздний вечер, Луна сидела у окна, как вдруг на подоконник к ней упал голубь. Он принес ей письмо.

- Это тебе от Солнца, - сказал он и улетел.

На ходу он обернулся и прокричал:

- Напиши ответ, утром я прилечу за ним.

Луна прочитала письмо от Солнца и узнала о проклятие. Она вновь подбежала к окну и, взглянув на небо, увидела, что луна скрылась за облаками. Девушка горько заплакала.

- Неужели, ты не в силах мне помочь? Что же мне делать, луна?

Но вдруг светило вновь выглянуло из-за туч, и послала свой тусклый, призрачный свет прямо на перчатки, которые лежали на подоконнике. Девушка сразу догадалась. Она написала ответ Солнцу и стала терпеливо ждать.

На другой день, ровно в полдень сын Анны, получил письмо от своей возлюбленной. Дождавшись, когда дед улетел вечером домой, Солнце вылез из окна и отправился на небо.

* * *

Он подлетел прямо к ее окну, чтобы никто не заметил. Луна вылезла из окна, и там внизу ее подхватил Солнце. Но как только он коснулся ее рук... она не умерла. Луна улыбнулась ему и сказала:

- Нет, ты не касался моих рук, ты коснулся моих перчаток.

Теперь Луна и Солнце снова могли видеться. Их любовь смогла перенести эту разлуку. Но вскоре родители Луны стали догадываться. Их и раньше удивляло то, что Солнце не прилетал к их дочери, ведь они не знали ни о проклятии, ни о перчатках. Родители решили выследить и снова, как и тогда, застали их.

Теперь отсылать Солнце на землю было бесполезно, и его родители не стали этого делать. Они долго думали, что делать, как разлучить своего сына и Луной. Единственное, что они сделали так это то, что сняли заклятие с возлюбленной Солнца, чтобы не разразился скандал.

А вот родители Луны кое-что придумали... Они решили разъединить дневное и ночное светила, то есть сделать так, чтобы они никогда не встречались на небе, когда сменялся день ночью. Теперь они никогда не светили вместе даже некоторое время. Сами же волшебники и феи стали ложиться спать днем, а вставать ночью.

- Теперь луна и солнце разлучены, значит, будут разлучены наша дочь и ее возлюбленный, - сказал отец девушка.

Но когда наступал день, и родственники Луны ложились спать, она прокрадывалась через весь дом и убегала на свидание с Солнцем. Таким образом, двух возлюбленных все равно не смогли разлучить.

Но все-таки, разве так может продолжаться дальше? Прятаться, словно преступники? Поэтому однажды на свидание Луна сказала Солнцу:

- Мы - дети фей и волшебников, а все - они люди. И если же они разлучили светила, это не значит, что они разлучили нас!

После этих слов двое влюбленных решили убежать, и, взявшись за руки, они спустились на землю. Родители Солнца сразу заметили исчезновение сына, а ночью исчезновение дочери заметили и родители Луны. Только теперь все они поняли, на сколько сильна любовь их детей, что ей не страшны преграды! Они опустились на землю, нашли их и привели домой. Потом оба рода помирились. Луна и Солнце поженились и жили вечно и счастливо.

И кто же сказал, что луна и солнце разлучены?!

Конец

vau
     23 февраля 2010 (20:40)

Женя, хорошая сказка.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     23 февраля 2010 (20:49)

Sunnylriny, "С солнцем", наблюдаю за одним человеком с таким положением. Тут Луна поможет проявиться и заявиться в блеcке и красоте. Не тужи, что по началу это не получается.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     23 февраля 2010 (22:41)

Валера, всегда важнее Солнце

Luna Luxna от глагола luceo-означает "лучащаяся,светящаяся,светлая"..но свет Луны не ее свет,а лишь отраженный свет от Солнца....

и именно Солнце несет созидательный огонь,источник жизни...а Луна отражает свет Солнца смягчает..чтоб не был таким жгучим

активное начало пассивное

Солнце это янская космическая енергия..

а Луна отражая солнечный свет,преобразует ее в земную -иньскую...

смысл.. Луна приспосабливает космическую енергию для жизни на Земле....иначе б Солнце все сожгло..поэтому и говорят что мы живем в подлунном мире ...не было б солнечноого

дражайшего света..чтоб Луна...приспосабливала

vau
     24 февраля 2010 (18:46)

Женя, "всегда важнее Солнце" . Коректно и очень верно.

На Солнце кто потянет?

Солнце это акционер, директор. а Луна - бригадир, мастер, она в курсе дел непосредственно на местах.

Я вообщем понял, про Солнцце надо , что-то написать!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     24 февраля 2010 (19:20)

можно и про Луну

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере