Форум на ОКУЛУС

Тема 24139, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
infinity
     3 марта 2010 (21:23)

Всем доброго времени суток

Моя подруга вчера задала мне хорарный вопрос

Вопрос: принесет ли ожидаемую прибыль затея с переводом маминого хобби в бизнес в большем городе? стоит ли в это далее вкладывать деньги?

Украина, г.Черновцы время 23:48. 02.03.2010

Мое видение карты:

Асц в скорпионе, значит управителем кверента является, марс, который находится в 9 доме, и Плутон во 2 доме. Управитель мамы подруги, если брать 10 дом (Дева) то меркурий. Если рассматривать управитель кверента, как Марс то он в 9 доме , делает тригон с Ураном, в 4 доме, можно ли это рассматривать как желание помочь маме перевести ее хобби на профессиональный уровень, то есть отказываться от устаревшего, и заменить новым.

Также Уран делает соединение с Венерой в 4 доме. Венера считается как «меньший благодетель» — деньги, гармония, союзы, и опять таки в литературе можно найти что это олицетворяет мать.

Теперь смотрим ее маму как Меркурий, в 4 доме (Дом семьи) , делает соединение с Плутоном во втором доме (Дом денег, материальных ценностей) . Можно считать этот аспект как то что семейный бизнес даст прибыль, доход? Так как Плупон считается символом трансформации, перехода, а Меркурий как купля и продажа, сделки, торг, поездки.

Кто имеет свободную минутку посмотрите пожалуйста, с более проф.точки, пожалуйста

Anna Kr
     3 марта 2010 (22:18)

что-то я не пойму...хобби - мамы, а бизнес чей? кто деньги вкладывает она или мама?...и вопрос их двоих интересует или только подругу?...если планы общие и вопрос общий, то Асц отдала бы им двоим - перефразировала бы - мы заработаем на этом хобби...а так вопрос запутанный...как по мне...

...или поподробей, пожалуйста, с разъяснениями...

infinity
     3 марта 2010 (22:24)

Спасибо за поправку

И хобби и бизнесс общие. Деньги вкладываются тоже общие и прибыль будет общая. Вопрос интересует также- обоих

Anna Kr
     3 марта 2010 (22:31)

тогда я смотрела бы прибыль от хобби - 6 (2 от 5)...а еще связь денег других людей (8), с Асц, , и моим кошельком (2)... и чего творится в динамике с моим кошельком...

сорри, сейчас нет времени строить карту...

Anna Kr
     3 марта 2010 (22:37)

хотя, если инициатор вопроса была подруга и хобби все же мамы ...можно посмотреть 6 от 10...карту нужно строить и смотреть - она сама подскажет, т.к. опишет ситуацию и кто-чего хочет...

infinity
     3 марта 2010 (22:41)

спасибо Anna Kr но у меня только первые шаги, слышу звон но не знаю где он

Если смотреть 6 дом - то в нем Овен, значит опять Марс, который в 9 доме, и сходящийся аспекты я описала, если также взять 8 дом, то в нем Близнецы, а значит Меркурий, который в 4 доме и тоже его описала...

Anna Kr
     4 марта 2010 (12:27)

...посмотрела карту - исходя из постановки вопроса, сказала бы, что эта затея не принесет желаемую прибыль...это не говорит о том, что прибыли не будет вообще...но ожидаемую - нет...

infinity
     4 марта 2010 (14:02)

спасибо Anna Kr что не прошли мимо , ну в любом случае будем стараться )))

Anna Kr
     4 марта 2010 (18:41)

не за что ...главное, чтоб не было разочарования от несоостветствия затраченных сил и результата...

скоморох
математик сумного вигляду
     7 марта 2010 (23:16)

Здравствуйте, Инфинити,

Может, уже и не актуально, но Ваш вопрос оказался довольно интересным с теоретическаго боку.

Можно долго спорить, мол, хобби, мамино, бизнес и т.д., но вопрос был поставлен конкретно:"...ожидаемую прибыль..."

Зачем тогда проецировать что-то на нечто? Вопрос о деньгах, в какой бы форме он ни стоял!

Тогда сигн-р квезита - Юпитер при все том же Марсе сигн-ре Кверента.

Перво-наперво, о радикальности. Вопросъ мог возникнуть спонтанно, ибо показатель часа Меркурий не имеетъ сродства с Марсом ничем, кроме нахождения в триплицитете его стихии, а этого мало...

Луна, уходя из знака, где она не сильна, значимыхъ аспектов не создает, а покидая Весы сразу же сталкивается с квадратомъ Марса, который на момент задания вопрса ее не принимает ни одним из достоинствъ.

Юпитер, довольно укрепленный в Рыбахъ, тем не менее слишком близок к Солнцу, чтобы его благодеяния могли быть ощутимы. Да и с Марсом его не связываетъ ничего.

Боюсь, ответ напрашивается таков, что вряд ли Вас устроит. А именно: финансовая составляющая проекта не будет стоить вмещенныхъ средств.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере