Форум на ОКУЛУС

Тема 24141, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Polinka
))))
     4 марта 2010 (20:08)

что вам мешает деньги брать вперед?

Polinka
))))
     4 марта 2010 (20:11)

ой вспомнилось из вечного-утром деньги-вечером стулья

бесподобное произведение, обожаю

Quincunx
     4 марта 2010 (20:32)

Sunrise

Потому как если действительно работа выполнена хорошо + к человеку внимательное отношение, люди всегда вернутся! это закон природы! идут туда где было хорошо.- Это где ж "было хорошо"? На консультации астролога?! И откуда такое наивное убеждение - что у астролога "хорошо"?

Гораздо чаще совсем не "хорошо". И быть "хорошо" не может, потому что люди к астрологу кидаются в состоянии глубокого кризиса гораздо чаще, чем в гармоничном.

А закон природы, если уж говорить ответственно, рекомендует избегать боли и любого рода усилий, требующих напряжений, не мотивированных прямой физической необходимостью.

То, о чем писала выше Polinka, выражено верно и такая проблема не просто "существует" - она крайне актуальна. И мне в принципе трудно представить ситуацию, когда после работы (вполне качественной) астролога (вполне хорошего) может вдруг с какой-то стати стать кому-то "хорошо", - только если астролог будет стелить карту под вопрошающего и врать притом не краснея, лавируя по чужим наивным надеждам и уклоняясь от всех кризисных стояний.

Людей никто никогда не учил необходимости работать над с собой и с собой. И "виноваты" всегда "все другие" - по определению. И чтобы принять хоть бы часть ответственности за себя на себя, человеку нужно немало времени и внутренних усилий - то есть он должен уже "быть в работе" - в работе над собой. Но если этого нет и никогда не ночевало, то вряд ли ему станет "хорошо", когда ему начнут, хоть сто раз внимательно, объяснять, что он пожинает плоды собственных ошибок, и что и не сегодня даже пришло время менять коней на тыщу лет пересохщих переправах, и что вообще всякое внутреннее изменение болезненно в принципе и легко не происходит.

И уж точно эту предподготовку мало реально осуществить при часовых-полуторачасовых консультациях, предлагаемых в стандартных прайсах.

Quincunx
     4 марта 2010 (20:35)

Polinka

Мне ничего не мешает.

Однако игроки находятся по обе стороны, потому и "жертвы" в равной мере могут оказаться и "здесь", и "там".

Polinka
))))
     4 марта 2010 (20:44)

Quincunx

вы меня абсолютно правильно поняли, я с вами полностью согласна.

Я вообще уверена-что к астрологу бегут только тогда когда ситация по-настоящему кризисная, когда уже всё плохо..

Вряд ли астролог может вдруг сделать всё хорошо..

Даже как то странно. Астролог может помочь разобраться в ситуации, может озвучить варианты решения -если они есть ну и т.д.

а бывает что -реально просто поставить диагноз, сообщить его "пациенту"-и на этом собственно больше ничего сделать нельзя.

Да и не все хотят слышать правду, многие хотят сказку.

Вот отсюда и появляются астрологи сказочники -типО Джая-феномен просто

Polinka
))))
     4 марта 2010 (20:47)

у меня вообще есть фишка, я если консультирую знакомых, то сразу спрашиваю-ты что хочешь услышать правду или то что ты хочешь услышать??

прикалываюсь конечно, но зато потом всегда могу сказать-ты же хотела правду.......

Lk -
     4 марта 2010 (20:56)


Люблю дождь.
Polinka
))))
     4 марта 2010 (21:14)

Lk -ага, за что боролись-на то и напоролись

это я про сказочку...вот тут то мы и упремся мордой в этику астролога

интересно -а как это на практике можно определять кому можно правду сказать, а кого сказкой накормить

под свою ответсвенность?????

чужая карма может стать тогда вашей ношей

есть такое классное выражение-

трудно быть Богом

TANYA_N
     4 марта 2010 (21:23)

всегда следовала принципу- человек (астрлог,предсказатель) потратил время и силы .Его нужно отблагодарить -иногда может не деньгами а чем то инным. Но как быть когда астролог предсказывает брак а время прошло а его нет.Может не надо было знать о браке или почему совпала психологическая характеристика обратившегося а вот прогноз не правильный? Волнует вопрос не денег а почему часть совпала а часть нет

Polinka

Я например всегда хочу слышать правду иначе зачем тогда идти.

Polinka
))))
     4 марта 2010 (21:26)

TANYA_N

лично я исключительно за правду.

но умолчать могу-если есть вещи ,сказав которые ,испортишь что-то очень важное..

но сказки точно рассказывать не стану!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере