Форум на ОКУЛУС

Тема 24141, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     5 марта 2010 (21:02)

Моя коллега из Кемерово Написала мне в "личку":

"Ваша статья про бесплатные гороскопы вызывает у меня стойкую ассоциацию с анекдотом:

Пациен пришёл в поликлинику к участковому врачу, и говорит:

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здрааавствуйте, безнадёжный больной!


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
A
     5 марта 2010 (21:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна-Квинконс

пожалуйста сюда

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24174&p=1&f=1

Для обьяснений


Слава Україні !
Nаталья
     5 марта 2010 (22:12)

зачем?

Инга

A
     5 марта 2010 (22:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ты же читала тему (слова к Наташе)


Слава Україні !
vau
     5 марта 2010 (22:53)

Вся беда в том, что мы не привыкли к такого рода услугам (астрологическим например).

Одно дело колбаса, там внешний вид вкусовые рецепторы, - позволяют оценить достоинство продукта.

А рынок "трактования гороскопов" - формируется, и все кто в этой сфере работает, они своего рода застрельщики нового направления, оказания услуг -духовного порядка. Ни рынок, ни критерии оценок работы полностью не сформированы. Я думаю вопросы отсюда.

Вот например хлебом я взялся торговать. Рецептура, санитарные нормы, цены, места торговли. Всё есть остаётся вписаться в существующие рамки, тут мало места для дискусий и фантазий, ну есло что батон бантиком перевезать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Quincunx
     6 марта 2010 (00:51)

Селянка

Но не всегда надо корректировать чужую жизнь, можно навредить. Отвечайте только на то, о чем Вас спрашивают - гораздо меньше проблем будет.

Я тоже к вам отношусь с уважением.

Но почему вы решили, что я "корректирую чужую жизнь"? И отвечаю на незаданные вопросы? - исключительно только на заданные. "Корректоров жизней" на Окулусе хватает, и уж ну совсем не стремлюсь пополнить эти ряды. Да и проблем у меня вряд ли больше, чем у других.

Вопрос в треде фокусировался вокруг оплаты труда астролога. И я говорила о том, что человеку, пришедшему за консультацией психологически трудно платить за несогласие астролога с его, человека, надеждами и иллюзиями. Мы же - и астрологи, и не-астрологи - ориентированы по преимуществу потребительски - будем платить с удовольствием только за удовольствие.

Карта же может говорить совершенно прямо о безбрачии, о бездетности, о тоскливом и деспотическом замужестве, о высоких рисках серьезных заболеваний, о пожизненно подчиненном положении, наконец об элементарной лопоухости в обращении с финансами со всеми вытекающими. И человек, получающий вместо золотого ключа к "щастью" рекомендацию вернуть долги пока еще есть из чего их вернуть, моргает: он еще и платить должен за дурные вести?!

Хотя хуже всего, как видим из этого же треда, безответственность астролога, наобещавшего всего и вдосталь.

За знание - и тем более знание о себе - платить люди еще не готовы. Наверное, правильнее это понимать, чем наоборот.

Лайт
Light
     6 марта 2010 (12:02)

Quincunx десять раз вы ПРАВЫ, знание о себе лучше узнавать осторожно, медленно и по крупинкам, чтобы не было мучительно и сильно больно.

По вопросу об оплате - тут вариант мне кажется один - чисто стратегический, хотите получить за работу деньги - подойдите к этому творчески и с гуманных позиций, а как? ну наверное астрологи сами лучше знают как . Очень хороший вариант не выдачи гороскопа и его ужасной интерпретации клиенту, а что-то типа проведения сеанса психоастроанализа - это как-то поэстетичнее и погуманее.

Лично по мне лучше люди (конечно это может и эгоизм), которые не всегда загораживают свои знания о чем-то прейскурантами цен, но это потому что я сама понять хочу. А для обычного человека конечно нужна помощь и консультирование , да и денег никто не отменял вроде

Динка
Юдина Тамара
     6 марта 2010 (12:55)

Селянка

По-моему эта Диана тоже развращена, только в другую сторону.

Уважаемая Селянка, я считаю недопустимым и оскорбительным в дискуссии переходить на личности.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Динка
Юдина Тамара
     7 марта 2010 (03:58)

Ирина написала мне в лмчку:

Уважаемая Диана, пишу вам письмо, поскольку считаю, что в вашей статье написано много такого, о чем писать не имело смысла. В первую очередь это касается русских сказок и советского союза, который якобы воспитывал в людях любовь к халяве.

Если вы считаете, что так называемую любовь к халяве привил нам совествий союз, то обратитесь к русским классикам, например, к Гончарову с его "Обломовым", где довольно подробно описано обо всех особенностях русской загадочной души и тенденции лежать и ничего не делать в надежде на лучшую жизнь. Из этой же категории и все русские сказки, которые, между прочим, отражают ВЕКОВЫЕ традиции народа и показывают во всей красе менталитет нашей нации.Они не могут быть европейскими сказками, и все тут. А поскольку вы постоянно работаете именно с людьми русскими, то имеет смысл учитывать менталитет в качестве особенности.

Удачи вам в вашей работе, но , честно говоря, все это очень напоминает жалостливое обращение"Ах, как нам мало платят". Ира


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Фегда
Астролог
     9 марта 2010 (04:13)

Quincunx

И я говорила о том, что человеку, пришедшему за консультацией психологически трудно платить за несогласие астролога с его, человека, надеждами и иллюзиями

Очень во многом с Вами согласна

Вот и возникает дилема, говорить правду или... как то смягшировать. Пришла к выводу, что астролог не Господь Бог, карта говорит о тенденциях, а вот свершение того или иного события во многом зависит от самого владельца карты. От его поступков, мыслей и т.д.

Т.к. ежедневно мы закладываем своё будущее, и сценариев развития событий может быть несколько.

По поводу - Я хочу, чтобы мне говорили правду, иначе зачем консультация?

Очень многие (так устроена психика человека) хотят услышать правду, но такую правду, которая их устроит! Именно ИХ правду, и астролог, психолог, гадалка и т.д. нужны для подтверждения ИХ правды. Не даром говорят - У каждого своя правда.

И категорически мало людей, желающих работать над собой, желающих понять причинно-следственную связь происходящих событий...

Верно и то, что обращаются часто, когда мат.средства на нуле, когда всё хорошо и в голову не приходит задумываться о чёрном дне.

По поводу смерти сына наркомана....

Хорошо, если автор этих выводов не произнёс их в слух! По той же причине, что и указала ранее

-

не Господь Бог! Есть вопросы астрологии неподвластные...

Существует несколько формул расчёта окончания жизн. пути!!! То что сработало у одного, не значит, обязательно случится у другого! Потом нужно делать дотошное ректи, и то не факт! Ну если только этот асторолог ясновидящий, тогда процент попадания в точку будет выше, но! опять не 100%! Всё остальное очень приблизительно, а моделирование событий, особенно негативных повлечёт за собою невесёлые события самому модельеру. Кому много дано, с того и спрашивают по МАКСИМУМУ.

По этому мало научиться расчитывать карты, надо ещё и интерпретировать их уметь с учётом выше сказанного.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере