Форум на ОКУЛУС

Тема 24174, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     5 марта 2010 (22:31)

Любая карта с недвусмысленным Большим квадратом - терка.

Карта, в которой гороскоп расщеплен на практически не пересекающиеся сюжеты - борщ отдельно, мухи отдельно - терка. Только что копалась в такой, единственный напряженный аспект - оппозиция (аспекты к фиктивкам из рассмотрения на первом этапе соития с картой отключены).

Есть у меня любимая, можно сказать, карта, подруги, состоящая, например, из двух соединений - Марс с Венерой и отдельно стеллиум, и из двух социальных шахтеров - смотреть ее по септенеру и без аспектов к фиктивкам - так между этими могучими кучками в септенере нет связей вообще! Ни одной. Разумеется, это терка - а чем эта карта может быть еще? И когда у меня упадническое настроение - включаю эту карту, потому что одно удовольствие созерцать этот почти уже Абсолют без единой взаимосвязи внутри круга - этакий сферический конь в вакууме. Данных не дам, человек окулусный.

Расщепление в цепочках, особенно когда и по управлению, и по изгнанию, да еще на три, а бывает и на четыре цепочки, причем пара планет (там и здесь) еще выпадет в осадок поштучно, чтоб висеть в гордом сами в себе одиночестве - терка. Причем небезопасная, хоть с кармой, хоть без кармы - это психика, то есть то, чем мы пока что очевидно не управляем, хоть и всем судом присяжных прямо в садхане заседали.

Если есть разрыв в управлении (по цепочкам) плюс та же выпавшая планета в обители стоит в шахте - терка. Потому что ее запрягут в осмысленную деятельность только транзиты, ибо других связей - аспектных и по управлению - она попросту лишена - она в изоляции на двух уровнях сразу! - ладно, если это Нептун, а если Сатурн? и у человека всякое долженствование хоть по линии самоструктурирования, хоть по социальным взаимодействиям либо выключено из взаимодействия с миром, либо носит аутичный характер.

...Кто-то недавно не верил в карту с двумя парами включенных знаков, а у меня есть карта с осью аж с четырьмя знаками на каждом краю, - то есть в одном доме фигурируют по два включенных знака! - терка.

Разумеется, "у всех карма" - кто бы спорил. Но по карме тут другие специалисты, не претендую.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     5 марта 2010 (22:33)

карта, в которой одни квадраты, и ни одного гармоничного аспекта

Или мало гармоничных, люди воины, активные, не будут на койке лежать, счастья ждать. Стиль жизни у них такой.

Хуже бывает, когда карта гармоничная королевские градусы - болото или психушка. "Скучно мне..." И возникает там где легкая дисгармония, по привычке. "Подай и принеси, почему у Васи есть, а у меня нет?"

Кто-то статиску проводил, что у обитателей дурдома у умственно отсталых карты гармоничные, им ничего в жизни не надо.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Lk -
     5 марта 2010 (22:40)

Вроде бы у Карнеги читала историю о женщине, которая мечтала родить малыша, но никак не получалось, да ещё и муж был грубый. Она сошла с ума, попала в больницу и в своём "безумстве" рожала каждый день по одному бэби. Так ей казалось...Она всё-таки получила то, о чём так мечтала... и что не дано было ей в реальной жизни.


Люблю дождь.
Quincunx
     5 марта 2010 (22:41)

Allaaltin

карты гармоничные, им ничего в жизни не надо.

И это терка.

Fouine
     5 марта 2010 (22:41)

Quincunx,

что человеку с терками надо делать? на рожон лезть, специально себе приключения искать?

A
     5 марта 2010 (22:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна спасибо, что пришли.

Определите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под *терка*. Мне как нерусскоязычной не совсем понятное определение . Отдельно *терка* а знау что значит. А карта-терка -

Потом о картаx поговорим

Что Вы имели ввиду в той теме, откуда я Вас позвала?


Слава Україні !
Lk -
     5 марта 2010 (22:44)

что человеку с терками надо делать? на рожон лезть, специально себе приключения искать?

Купить "диван Обломова".


Люблю дождь.
A
     5 марта 2010 (22:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алла

Стиль жизни у них такой. и плюс всегда не будут довольны своей жизнью, и всеx на дыбы ставить по этому поводу.

У меня есть одна карта, по поводу которой я и задумалась над *терка*


Слава Україні !
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     5 марта 2010 (22:49)

Quincunx

карты гармоничные, им ничего в жизни не надо.

И это терка

Конечно.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Lk -
     5 марта 2010 (22:51)

У моей доченьки в 1-ом град. .

Когда собирались в детсадик, и я пыталась её причесать, - весь город слышал её крик, соседи потом спрашивали: это вы в садик так собираетесь?


Люблю дождь.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере