Форум на ОКУЛУС

Тема 24174, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     5 марта 2010 (23:36)

Ощибочка

Меркурий 1,5 балла


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Quincunx
     5 марта 2010 (23:41)

ash

Трет свою терку натив, своими пальцами. Астролог в этой композиции лицо, возможно, и сочувствующее (лучше бы конструктивное), но временное.

В принципе, я до упадания в Окулус ничего не имела против кармы. Да и сейчас не имею. Это естественное качество жизни - осуществлять карму пока дышишь. Которое не имеет смысла ни вменять человеку в особую обязанность, ни обеспечивать его индульгенциями. Живой - стало быть, имеешь карму. Это естественно. И совершенно не зависит ни от продвинутости, ни от чего бы то ни было еще.

Конечно, астрологу проще ссылаться на карму. При этом им же почему-то подразумевается еще и свобода выбора этак невзначай - всё в одном флаконе, индийцы бы дивились трое суток, как восхитительно по-русски получается всё у этих русских: чтоб и "карма", и "карму изменить", да чтоб еще сразу и в любой момент.

Но вот навороты вокруг понятия и уж тем более злоупотребления (пусть невольные) уже вызывают определенный рефлекс. Поэтому, как водится, ходить предпочитаю пешком. При всем моем уважении к карме.

Насчет терок - как-то и не очень понятно, почему вопрос возник, ежели уж народ астрологию применяет на практике. Есть карты, предоставляющие человеку много или хотя бы несколько возможностей - действительно предлагающие определенную свободу выбора: можно Илье Муромцу пойти и прямо, и налево, и направо, и даже ни коня, ни головы не потерять. И есть карты - хоть стой, хоть не вставай - с жестко отмеченным желобом жизни, оставляющие либо единственную дуальность для выбора, либо пресекающие любые иные возможности на корню и задвигающие в одну лузу - рано или поздно. Я, разумеется, утрирую, но исключительно с целью быть хоть сколько-нибудь адекватно понятой.

Селянка

Люди не обращаются "для кого-то" - они ищут ответы для себя. Трудные карты с выраженными ограничениями есть, всегда были и будут. Никого же не удивляют люди с ограниченными возможностями или, быть может, с очевидно неразрешимыми проблемами с единственными возможным руслом - только вверх, - почему же удивляют карты?

Моя ровесница - детдомовка, мама с папой посажены надолго, в тюрягах и сгинули, - дите органы опеки определили в детдом, детдом был особый - для детей отсидентов, и заставляли там сирот работать по 20 часов в сутки, у нее с тех пор законная аллергия на "трудотерапию" в любом исчислении, а одна из профессий "раскряжевщик III разряда" (лесоповал то бишь); сущность очень оптимистичная, писала талантливую прозу, публикаций не было, выехала в Германию и заключила там однополый брак со спасшей ее от смерти женщиной.

И, разумеется, я это "вижу сама", а вижу, разумеется, потому что "ищу", - а как иначе, ведь терок нет, дети в российских детдомах не работали по 20 часов и вообще всё тип-топ своим чередом, а если не "тип" и не "топ", то всё карма. Раньше было всемирное шествие коммунизма, теперь всемирное шествие кармы - и будто бы это что-то объясняет и результирует для человека, пришедшего к астрологу.

A
     6 марта 2010 (00:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алла

Татьяна

будет оxота, продолжайте без меня. Сегодня мой эфир завершен . Прочитаю уже завтра.

Интерес мой к терке - чисто индивидуального плана, а как же , но не могу ни арту показать сейчас, ни свои думалки тут оставить , простите

Но попробую рассмотреть самостоятельно по данным вами показателями

Красивыx снов


Слава Україні !
Antonia
     6 марта 2010 (01:52)

И есть карты - хоть стой, хоть не вставай - с жестко отмеченным желобом жизни, оставляющие либо единственную дуальность для выбора, либо пресекающие любые иные возможности на корню и задвигающие в одну лузу - рано или поздно.

Слов нет выразить,как Вы правы Quincunx

Vio
     6 марта 2010 (11:14)

К вопросу о картах с исключительно дисгармоничными аспектами:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1606

нельзя ли посмотреть хоть одну космограмму, которая "чиста терка"?

A
     6 марта 2010 (12:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

астрологу проще ссылаться на карму.

А я думала, что астролог просто обязан (!) помочь найти клиенту именно то, на чем он может оттолкнуться. Такие стартовые моменты указать что ли. это когда клиент обращается за консультацией, а не просто ради любопытства и гадания

И вот я, напр., суть астрологии вижу в том, что ты какбы ныряешь вглубь, и там варишься до полного осознавания себя.

А если астролог мне скажет, что все заранее предопределено, то я наверное впаду в полный депресняк от такой консультации. Ну не знаю . Тогда уж лучше ничего не знать .

Но я не верю, что весь сценарий уже написан без нашего активного участия в своей судьбе, и не только в своей

Есть карты, предоставляющие человеку много или хотя бы несколько возможностей - действительно предлагающие определенную свободу выбора: Можно по-подробней о такиx картаx - ну вот сам принцип, где это видно

И эти - И есть карты - хоть стой, хоть не вставай - с жестко отмеченным желобом жизни, оставляющие либо единственную дуальность для выбора, либо пресекающие любые иные возможности на корню и задвигающие в одну лузу - рано или поздно.


Слава Україні !
A
     6 марта 2010 (12:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вио спасибо за ссылку


Слава Україні !
Danijara
надменная красавица с филфака
     6 марта 2010 (12:23)

.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Ksusha Kalinka
благоразумна
     6 марта 2010 (12:56)

ash спасибо за интересную тему .

Но я не верю, что весь сценарий уже написан без нашего активного участия в своей судьбе, и не только в своей - очень хочеться верить, что хотя бы часть сценария собственной жизни - зависит от самого человека

Есть карты, предоставляющие человеку много или хотя бы несколько возможностей - действительно предлагающие определенную свободу выбора: Можно по-подробней о такиx картаx - ну вот сам принцип, где это видно

И эти - И есть карты - хоть стой, хоть не вставай - с жестко отмеченным желобом жизни, оставляющие либо единственную дуальность для выбора, либо пресекающие любые иные возможности на корню и задвигающие в одну лузу - рано или поздно.

...присоединяюсь к просьбам Аш , ну может есть парочка примеров среди карт известных людей


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     6 марта 2010 (13:23)

Мне кажется здесь участвуют много факторов.

1. это геноскоп, наложение карт предков на гороскоп.

2. фатальность: а. это рождение вблизи затмения, совмещения начало сароса близжайшего затмения с наталом, б. ретропланеты, в. больше кармических аспектов чем творческих, г. больше планет в изгнании, падении чем в обители и экзальтации,

д. аспекты к кармическим планетам составляют большой процент по отношении к остальным аспектам карты.

Причем эти факторы могут быть, как в плюсе так и минусе. Везучесть может быть фатальная. Предки могут быть разными и зависимость от них может быть или не быть.

3. мистерия градуса, его включенность.

4. Статусы планет.

5. Аспекты показывают только, как события будут происходить, финал показывает все остальное.

6. Главное, выбор человека.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере