Форум на ОКУЛУС

Тема 24174, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     6 марта 2010 (16:54)

Allaaltin

Алла, я опять к вам с вопросом:

"наложение карт предков на гороскоп".

Чисто теоретически вроде понятно, по типу синастрии, но не в единственном синастрическом варианте, а.. ?? и вот тут сколько участников такой совместной карты вы рассматриваете?

И КАК составляете эту карту чисто практически? Просто "два пишем, три на ум пошло", т.е. одну синастрию видите, а градусы пары родственников держите просто в памяти?

Чрезвычайно интересно рассмотреть вариант, вами названный. Чрезвычайно!

Именно с точки зрения энергий, в нас содержащихся и несущих энергии предков, но в собственной карте вроде БЫ и неясно отражённых.

Если не сочтёте возможным ответить здесь - можно на майл.

---------------

Непосредственно по теме. Quincunx дала интересное определение, но.. Я полагаю, что любая карта -тёрка. И любой натив "трёт её пальцами" в силу собственного опыта души, хотя слово"карма" так не полюбилось автору меткого определения.

Бог не по силам испытаний не даёт.

А вот та самая сила (Потенциал) в карте -то и отражён.

Я в теме "Цели. Средства" давала данные одни -карта .. ну просто песня. Ни одного напряжённого аспекта.

Однако .. как в 14 лет поставили "к станку" чужих жизней, душ, болезней и списков обретения Пути - так и... кому другому предложи такую карту - возможно бы, с радостью ухватился, да только среди тринов и секстилей главную задачу разглядеть - это одно, а вот пойти по ней - совсем другое, а идя, ещё и не просто трудиться, но и пахать - третье.

У Человека всегда есть выбор. И не один. Арройро, Подводный хорошо об этом пишут.

Но собственно, автор темы не наших мнений спрашивала, а непосредственно термином интересовалась, или.. ?

https://briah.ru/
A
     6 марта 2010 (17:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Автор темы тута одним глазом посматривает, метаясь с тряпками и пузырьками по квартире...

Вобще да, уточнить xотела, термин такой (прикольный ) в первые услышала. Xотелось понять позицию и послушать людей, которые больше карт проштудировал, чем автор.

Впрочем пока вопросов нету, дискуссию.

Спасибо все интересно

Может кофе заварить?


Слава Україні !
A
     6 марта 2010 (17:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Антония,

я верю в то, что сказала. Не верю в событийную предрасположенность. В потенциал - да, а в то, что все можно увидеть наперед - увы, нет


Слава Україні !
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     6 марта 2010 (17:41)

Lёwka

Геноскоп это наложение карты предков по типу синастрии с изпользованием баресмы и не только. Актуальна оказыватся баресма родителей наложенная на натал ребенка. Можно наложить баресмы и бабушек дедушек, если сил и энтузиазма хватит, или бывает нужно в тяжелых случаях при поиске путей выхода. Смотрится в такой синастрии в первую очередь, наложение баресмических черных лун,белых лун, Узлов, Вакшьи, и планет управителей (и не только) этих кармических планет.

Натал ребенка с наталом предков смотреть надо обязательно, с этого надо начинать, а потом уже баресма. Можно смотреть баресму с баресмой эта тема, где же встречались в прошлой жизни.

Я смотрю попадение в одинаковые градусы, какая планета оказывается задействованной предками.

Еще можно по восточным и западным планетам септенера понять на каких бабушек, дедушек нас зацепили.

В идеале можно смотреть до 4 пра, но я так глубоко своих не знаю.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Antonia
     6 марта 2010 (18:36)

Алла

Спасибо за разъяснения по геноскопу.

ash

Я не говорю про событийную предрасположенность.

Чуть про другое.

Есть люди с очень приличными картами,но алкоголики,опустившиеся и.т.д.Это все знают.

Но я уверена нет людей с картой-тёркой,у которых всё зер гуд,вот о чём я.Да они могут нечеловеческими усилиями выходить из разных ситуаций,выплывать,захлёбываясь.Но это жизнь вопреки.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     6 марта 2010 (18:45)

Карма слово страшное, все на него списывают, а на деле все очень просто оказывается. Важен женщине порядок в доме, и так же важен он был ее маме бабушке, прабабушке и т.д.. И кричит она из комнаты благим матом одетая в драный халат своему мужу усталому, только дверь открывшему:"На площадке боты снимай. Опять забыл ноги вытереть.. Ты.... " И так поступала ее мама, бабушка и т.д.

И нет в голове у нее другой модели поведения, и входит муж с букетом роз, а она не видя того, орет: "Какое у тебя жирное пятно на груди". не задумывается она над этим, ежедневный ритуал.

И не принято в этой семье доброго теплого слова говорить, а только правду мать в деструктивной манере. Тяжелая у этой семьи карма, мужья после первого совместного года жизни сбегают, приходится бедной женщине одной ребенка воспитывать. И так три покаления...


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Antonia
     6 марта 2010 (18:55)

Стёрла

A
     6 марта 2010 (19:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оx, Антония , Ты мне опять спутала мозги

Так карта-терка, оно что?

Труднопроживаемая судьба? Внутренние мучения и страдания? Человек, который другиx мучает своим присутствием в мире?

Что?

уже поняла, что м.б. напряженные карты или наоборот, очень гармоничные. И то, и другое, может быть теркой.

Но суть теркости где искать?

И возможно ли в принципе такого человека подействовать, или совсем не стоит напрягаться, т.к. его только жизнь вправит, если вправит.

...

Теперь Ты расскажи

...

Я - тупая , соглашаюсь


Слава Україні !
Ksusha Kalinka
благоразумна
     6 марта 2010 (19:16)

И не принято в этой семье доброго теплого слова говорить, а только правду мать в деструктивной манере. Тяжелая у этой семьи карма...

Алл , это как раз про мою семью , причем пытаешся обьяснить что семья - это же то место где уют, тепло и любовь прежде всего, а иначе откуда человеку увереность и силы черпать? Но эта самая модель поведения: "правда в деструктивной форме" видимо прочно засела в генетической памяти нескольких поколений и ничем ее оттуда не извлечь, как горохом об стенку, аргументы типа: есть такая наука психология - отвергаются категорически, и пожизненые обиды кровные на всех и на вся Жуть... живут так вот и считают что они все делают правильно, а то что с окружающими отношения не складываются - дак это вокруг все плохие... Хэх... самой бы не начать использовать эту модель - генетика вещь серьйозная


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Antonia
     6 марта 2010 (19:19)

Аш

Если ты прочитала мой стёртый пост.

Я именно об этом.Тут событийно человека давит жизнь

и всё по-одной теме.Это ли не тёрка.

И,кстати,человек выжил и Дай Бог им всего.

Особенно меня поразили её слова в письме.

"И не смотря на всё пережитое я остаюсь оптимистом"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере