Форум на ОКУЛУС

Тема 24310, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
I_v_a
     17 марта 2010 (11:33)

Читаю у Дарагана ("Астрология трансформации личности"):

"В литературе есть два способа понимать взаимную рецепцию. У примеру, Айви Джекобсон и ряд других астрологов считают, что когда мы выполняем рокировку при рецепции, то планеты меняются знаками, но не градусами. Т.е. они остаются в тех же градусах, в которых они находятся в натальной карте, но при этом меняются знаками. А Оливия Баркли и ряд других авторов считают, что планеты меняются не только знаками, но и градусами. И я согласен с этой точкой зрения. Дело в том, что планеты делегируют свои качества только туда, где есть их "представительство". Невозможен перенос качеств в пустое пространство карты...

Таким образом, работая с взаимной рецепцией, возможно успешно развивать такие качества, которые явным образом не очерчены в гороскопе. Человек с таким положением словно имеет скрытый резерв по эволюции по двум планетам, которые участвуют во взаимной рецепции. Особая прелесть этого положения в том, что мы меняем не только их эссенциальное достоинство, но и их аспекты. Причем и в качестве планет, и в качестве Управителей Домов."

Мой вопрос о том, как работают рецепции в ваших картах, или картах клиентов, которые вам запомнились именно особенностями проявления рецепции?

У меня в натале септиль

в 8, упр. 10

в 9, упр. 5, 6 и 8.

Эту рецепцию я очень чувствую. Все мои мыслительные ресурсы были брошены по жизни на эзотерические и психологические изыскания. Все экстремальные ситуации были тщательно отрефлексированы... Ну и много еще можно было бы писать. Но если представить себе, что планеты меняются местами буквально, с точностью до градуса! Ах, как меняется карта! "избавляется" от соединения с Плутоном, а взамен получает соединение с супер- , думаю она вздохнула бы с огромным облегчением! . в в 9 дает возможность так отлично применить эти энергии в научных изысканиях (НИИ психологии), а вот в 9 "было" не очень "уютно".

Вторая рецепция моего гороскопа:

упр.1, во 2

упр.3, в 12

В результате рецепции в обители в 12 чувствует себя намного лучше. Но насколько его перемещение в градус будет рабочим? Могу сейчас отследить этот момент благодаря транзиту Плутона. Сложность понимания из-за наличия аспекта между планетами в рецепции. Сильнее, конечно, чувствую Марс и чистки по дому, которым он управляет - 3. Будь здесь гипотетически , "чистки" главным образом коснулись бы проблем 1 дома - самочувствие, самовыражение? А проблемы возникли бы во 2 доме ( транз. к "рецепционному")?

Я слегка запуталась

Интересны будут любые ваши комментарии о рецепциях. Как меняется карта от "рокировки", а главное - работает ли? Заранее благодарю всех откликнувшихся!


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
k_t
     17 марта 2010 (12:03)

работает.

если бы не рецепция Луна=Меркурий, моя речь была бы бессвязной, путанной, малопонятной, как говорят многие источники.

в синастриях, как мне кажется, тоже ощущаю, если чья-то планета в соединении с моим Меркурием, автоматически Луна принимает все на свой счет.

хотя возможно, это можно попытаться объяснить подчинением Меркурия Луне. но я бы поспорила. т.к. все же такая объемность восприятия в таких случаях одному Меркурию не подсилу.

I_v_a
     17 марта 2010 (12:12)

Т тюльпашко

А если поменять планеты домами? Есть оттенки планеты в рецепции в реализации дома? И, кстати, у Вас они в аспекте или без?

А "бессвязную, путанную, малопонятную речь" приписывают в ?


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
k_t
     17 марта 2010 (12:16)

знаки и между ними полусекстиль, правда с орбом широким, таким широким, что может уже и не полусекстиль.

куспиды таковы их домов, что они управляют и домами друг друга. поэтому менять местами в домах смысла нет - если уж не по положению в доме, то по управлению домом они и так связаны.

вот насколько они аспектами еще делятся - не знаю точно. вполне возможно, что иногда могут подключаться, но опять-таки, как это проверить..

I_v_a
     17 марта 2010 (12:23)

Как я понимаю Дарагана: имея планеты в рецепции, мы как бы получаем "двойника" в том же градусе. И выходит, что там стоит натальная планета (ведь никуда ей не деться), и плюс к этому еще "коллега"(планета в рецепции), ну или его Тень (Свет?). Такая разновидность соединения... Значит и событийно они тоже будут работать в паре, и эссенциально, и по домам, в которых находятся и которыми управляют? Даже при отсутствии аспектов?


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
л.шмидт
     17 марта 2010 (12:26)

у моего сына в рецепции в 3 в в 9. Очень сложно мне понять, как вообще действует эта штука. Вроде учится и учится,как в школе, так потом и в вузе, иногда за границу ездит...

k_t
     17 марта 2010 (12:31)

наверное, да. но призрачно.

я себе представляю, если развить ваше Тень (Свет?), присутствие планет вместе благодаря рецепции, как путешествие одной планеты астрально к другой.

то есть она все видит, присутствует, воспринимает, а влиять на абонента аспекта своего "брата" вряд ли может - то есть, по моему искреннему имху, если это напряженные аспекты, то "пришедшая в гости" ни за что получает порцию пилюлей без возможности ответа. а если гармоничное что-то - то , скорее уже, как "слямзенное" угощение..

I_v_a
     17 марта 2010 (12:34)

вполне возможно, что иногда могут подключаться, но опять-таки, как это проверить

Например, ваши и аспектированы разными планетами и типом аспектов. Бывает ли так, что аспект к Меркурию "чувствуется" Луной, или наоборот? И происходит именно включение по дому, где планета в рецепции гостит, но по ощущениям её энергетика.

Например к Меркурию в 8 доме квадратура от Урана, а у Луны трин в 10 от Юпитера. Тогда переместив Луну в 8, мы получим разрушительные чувства (параллельно с негативными мыслями), А Меркурий в 10 - хорошо сформулированную жизненную цель (которую человек будет и интуитивно ощущать соей Луной).


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
Sokolenok
     17 марта 2010 (12:34)

ретроградный в 3-м

ретроградный в 2-м...между ними 18.30 градусов

Получается У2-го в 3-м и соуправитель 3-го в 2-м...язви их в душу...как не переставь...но любя.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
k_t
     17 марта 2010 (12:38)

насчет чувствуются я уже написала..

насчет домов - мне трудно судить, поскольку, тоже написала, - они управляют домами друг друга, то есть к теме дома планеты в рецепции итак имеют отношение:

в 7м, упр. 8м

в 8м, упр. 7м

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере