Форум на ОКУЛУС

Тема 24343, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
addy
     19 марта 2010 (21:45)

Уважаемые тарологи, не могли бы вы помочь мне понять: если таро - это серьёзная наука, способ лучше понять себя и широко используется в психологической практике, то как с этим сочетаются разные требования к хранению карт (в деревянной коробочке, чтобы на них попадали лучи восходящего солнца), к обязательному зажжению свечей, к раскладыванию на черной скатерти (обязательно натуральной) земли, икон, защитных кристаллов, сожжению эфирных масел и пр.

Почему тогда люди, занимающиеся таро, утверждают, что каждое гадание забирает жертву (обязательно после него случается что-то плохое)?

Смущает разница подходов (научный, рациональный сверхъестественный)...

Какой подход ближе к истине?

Есть ли правда в сверхъестественном подходе?

Каковы на самом деле требования в хранению и раскладыванию карт и мистическому подходу к этому процессу?

Жертвы за гадание (неприятности, здоровье, финансы) - это действительно так?

Заранее очень благодарна.

Reality killed the video star
     19 марта 2010 (22:03)

Таро ничто.Воля все.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 марта 2010 (00:35)

Для меня Таро - это наука и искусство, поэтому подход с одной стороны - научный, с другой стороны - интуитивный.

А так называемые жертвы происходят потому, что псевдотарологи не знают правила магической безопасности при работе с картами Таро.

Здесь писать об этом ( уже в который раз) лениво.

Активируйтесь в моем скайпе sazonoba6 - поговорим подробнее.

Вообще вы так много глупостей в таком коротком топике написали, что я просто поняла, что тут целую лекцию надо печатать, чтобы вам это все связно и логично объяснить, а у меня на это времени нет.

Звоните через скайп, если сильно надо .


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
addy
     20 марта 2010 (02:15)

Большое спасибо за ответ.

Я читала про правила магической безопасности, но в основном они были про гадающих другим людям, а меня это интересует пока только, если гадать себе. Про это почему-то нигде не нашла.

Извините за глупости, я только пытаюсь разобраться, и это то, что я вычитала из интернета.

Просто я прочитала статью "10 мифов о картах Таро", где написано, что "налёт мистики связан с непониманием процессов", и задумалась о том, при чем тут тогда необходимость магической безопасности и атрибутики вообще...

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     20 марта 2010 (04:16)

Хранению и работе с картами Таро внимание уделяется,

если это одна колода или две, то, да, их хранить желательно в красивой салфетке, желательно из натуральной ткани, бархат, шелк, или что-то другое,

у меня очень много колод, поэтому есть специальная корзинка, а корзинка накрыта красивой бархатной, обрамленной золотым шитьем, салфеткой,

что касается непосредственно работы с колодой Таро, то тут желательно, использовать те спец. предметы, которые концентрируют энергию - хрустальный шар или хрустальная пирамида, свечи, лично я использую церковные,

желательно на пальчики надевать кольца, те, которые являются вашими хранителями или оберегами,

по этой самой причине у представителей этого вида деятельности все пальчики - в кольцах и перстнях))),

на запястье - браслетики соотвествующей тематики, на шею также - соответствующее ожерелье, цепь колье и пр.

после работы с картами, самый простой способ снять энергию - подставить руки под струю водвы,

смыть,

это основное,

а остальные "прибамбасы" - по вашему наитию, ну хочется так, делайте и используйте ,

что касается раскладов, то это в книгах о Таро,

есть очень хорошая книга, подробно описывающая все ЭТО - Таро, теория и практика, ПОлное описание системы Артура Э.Уэйта, София, 1999


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
nadush
     20 марта 2010 (04:30)

Таня Ян ,

Надо же, а я давным давно читала, что все круглые украшения - не есть хорошо, и в особенности браслеты! - это мол вообще катастрофа для носителя, потому, что замыкает поток энергии. Жаль, что не помню чьё это произведение Вот не Лазарев ли часом?

Самое верное скорее всего прислушиваться к интуиции. Что бы комфортно было.И что бы сомнения не присутствовали.

А есть ещё полезные советы?

addy
     20 марта 2010 (05:56)

Большое спасибо за ответы и советы!

Значит, все-таки, есть в этом нечто магическое...

Про корзинку: а разве можно держать несколько колод вместе? Я читала, что каждой нужен отдельный "домик"...

Про обереги: это особым образом сделанные украшения или речь идет только о камнях-талисманах (по знаку зодиака )?

Где можно про них почитать поподробнее? И приобрести

addy
     20 марта 2010 (07:04)

Ещё забыла спросить: а полное соблюдение техники безопасности необходимо даже если только одна карта (например, карта дня) из колоды вынимается?

     20 марта 2010 (09:14)

Ну не смогла пройти мимо такого!

Если работу с Таро начинать с таких страхов, то дальше ничего не пойдет. Самый главный (первый) враг любого эзотерика (астролога, таролога) - Страх!!!

Если астролог боится увидеть плохой прогноз в гороскопе, то о каком прогнозировании вообще может идти речь. Если таролог боится своего друга и помощника - карт, то о чем вообще можно говорить????

Для начала почитайте Дион Форчун Психологическая защита. Пробить можно там где слабое место. А у вас сплошные страхи.

Как вы будете хранить Таро - ваше личное дело. Это лишь степень вашего уважения к эгрегору Таро. Хотите носить кольца, браслеты - пожалуйста. Но я вот не ношу и прекрасно себя чувствую.

Техник безопасности можно придумать множество, но включите разум и подумайте насколько они все важны. Не станете ли вы с этими всеми правилами похожи на дикаря, который бездумно выполняет указания жреца не понимая зачем все это??? Самое главное правило при работе с катрами - физическое здоровье и эмоциональное спокойствие. Эмоционального спокойствия у вас уже сейчас нет. Так как вы дальше будете работать с Таро?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     20 марта 2010 (10:00)

aluska ,

ты права, со страхом к Таро подходить протвопоказано,

а по-поводу украшений и прочего,

тут совершенно индивидуально,

лично мне это помогает, точнее сказать, я убеждена в том, что это мне помогает,

и колоды и украшения (в свое время) приобретала, полагаясь на интуицию, отозвалась колода, покупала, нет, ну на нет и суда нет,

зайдя однажды в соответствующий отдел, мой взгляд упал на колцо с большим камнем - яшма, попросила достать, надела, и поняла, что это мое, что этот перстенек вписался на пальчике и сниматься не хочет разумеется я его взяла, тогда еще не знала, что яшма - хорошо защищает от негативной энергии, вот.....

еще случай, браслетик, также надеваю на руку при работе, однажды, на улице, без видимых внешних причин, он у меня рассыпался (?), собрала, подумала, ага, наверное кто-то чего-то против меня пустил, а браслетик защитил,

по своей конструкции не мог он просто сломаться, н е м о г!

так что делайте сами, решайте сами ......


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере