Форум на ОКУЛУС

Тема 24344, сообщений: 434

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
amairani
     22 марта 2010 (15:10)

Polinka (тёзка ) Точно, мои знакомые рыбы - это один в один, то, что вы написали...

Еще могу добавить, что их месть всегда супер изощренная. Глубина психологизма оставит отдыхать Достоевского. Даже обидно - такой талант, да в мирных бы целях!


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
АннаВита
никто
     22 марта 2010 (15:24)

Tori

А у нас Венеры сурьёзные


и вообще меня здесь нет
vodoleyka
     22 марта 2010 (15:37)

АннаВита

Упоминанием о транзитах Вы навели меня на мысль...

А ведь когда транз Уран вошел а орб с моим Сатурном (в Рыбах!) я и начала эту тему! Чтобы изменить свою карму! До этого было "ненавижу и невавижу...", а тут вдруг: "А почему? Так не должно быть. Надо что-то МЕНЯТЬ (Уран)!"

В каждом из нас есть ВСЕ знаки: это наши "инструменты" для выживания. Если мы не принимаем В ПРИНЦИПЕ знак, значит, мы не умеем пользоваться данным "ключиком".

Вот я, например, восхищаюсь Овновской смелостью, готовностью взять на себя ответсвенность...а его наивность и простота - забавляют и не вызывают ненависти. Его прямота и решительность перекликаются с моими Водолейскими качествами...И так я могла в каждом знаке (кроме Рыб) назвать хотя бы ОДНО полезное и нужное для жизни качество, и это примиряет с недостатками...А с Рыбами просто засада была, все не нравится в них, не видела ничего полезного, что нужно развивать в себе...Хотя теоретически понимала, что ВСЕ знаки для чего-то нам даны, нет ненужных.

Еще раз СПАСИБО Elle- Рыбке (но с Водолейской (!) Луной- которая дала мне это КЛЮЧЕВОЕ слово к пониманию- "ЗАЩИТА"!

То есть полезный смысл всех из ужимок - это защита- необходимое для жизни качество. Конечно, прменять его нужно в разумных пределах и с умом, это уже вопрос духовного уровня...Но недостающий пазл я нашла! ЗАЩИТА! Этого мне и не хватало...

Ведь мое с Овнами любимое поведение хорошо в условиях фронта, а в тылу, на оккупированной территории такая наша "честная смелость" приведет к глупой быстрой гибели И тут уже мы восхищаемся нашими разведчиками ("актерами и ворами"-Рыбами!)

Получается, что без Рыбьих качеств ( в строго дозированном, как лекарство, количестве)мы - Водолеи, Стрельцы, Козероги...для которых превыше всего высокие моральные стандарты - напоминаем дом без замков...да, в идеальном обществе-это не страшно, но в нашем, без защиты - нас предают, обманывают...а мы только: "ненавижу!" в ответ О таких. как мы воры говорят: "Их просто грех не обворовать и не обмануть"

Вспомнился фильм, где героиня перед опасной встречей с возможным убийцей смазала свою шею маслом (Рыбья скользкость!-защита), чтобы, на всякий случай, ему труднее было ее задушить - и только это спасло ей жизнь в итоге!

nadush
     22 марта 2010 (15:42)

Polinka, amairani, АннаВита!

Следуя вашей логике, я без зазрения совести позволю (ли?) себе обвинить всех представителей вашего знака в неэтичности, и в неумении слышать.

Над вами уже нимб сияет? Или вы как и все мы пришли на Землю исправлять/улучшать, преобретать одни качества и избавляться от других? С чем уйдёте?

Лайт
Light
     22 марта 2010 (15:49)

Водолейка , у нас с Вами разница всего три (3!!!) дня , но то что ЗАЩИТА - я это нашла для СЕБЯ давно. Может быть жизнь шерстила больше

Я кстати удивилась вашей нелюбви к Рыбам- так действительно не должно было быть, вы больше чем наполовину Рыба.

vodoleyka
     22 марта 2010 (15:56)

Полинка

Спасибо за инфу. Все очень точно подмечено. Это надо знать, иметь в виду...И это не противоречит моему посту выше

Тори

Вот насчет Луны в Бли мне самой смешно...но АннаВита права - у нас Венеры заСатурнены, а Луны малоаспектированы.

Моя Луна проявляется в том, что я всю домашнюю работу люблю делать одновременно по несколько дел. Никогда не пойду варить одни макароны, лучше без обеда останусь , мне надо придумать блюд 5-6, которые я захочу приготовить и съесть...и на этот "подвиг" меня гораздо легче подвигнуть . По дороге в ванную, например, включаю утюг, заливаю воду в кофеварку, ставлю стирку, включаю комп....Полдня могу читать, потом за полчаса-час сразу много дел переделываю

vodoleyka
     22 марта 2010 (16:06)

Лайт

Да с Рыбами Вам повезло Это только подтверждает мои предположения. Значит с пониманием этих качеств у Вас не было проблем

Зато меня поразили Ваши слова о МСТИТЕЛЬНОСТИ ! У нас Марс с Вами одинаков, но я только внутренне обижаюсь, может и испытываю какое-то мимолетное удовлетворение, когда жизнь наказывает обидчика...НО сама никогда не мщу, как то давно поняла, что месть не дает нужного удовлетворения, а вот опустошить может...

Значит, у Вас проблематичнее Марс ( а у меня Сатурн был)

Ааа... я, кажется, поняла, в чем дело! У меня с местью все тип-топ. т к в 4 доме- Скорп - много Скорпов в семье, и все Скорповское пришлось проработать...А вот Рыб, кстати, в семье не было...А у Вас?

vodoleyka
     22 марта 2010 (16:10)

Лайт

Ой, а одинаков ли наш Марс? Я сгоряча написала, потом подумала Но по вашим словам- Скорпион просто через верх

Торможу конкретно...Вы же сами указали, что Марс в Ско

vodoleyka
     22 марта 2010 (16:31)

"а Лилит только подзатыльников надаю за вредность".

АннаВита

Это в Вас еще детство играет. Скорее она Вам надает(и посерьезнее, чем подзатыльники ) за НЕПОНИМАНИЕ ее намеков и провокаций.

vodoleyka
     22 марта 2010 (16:35)

"Подлые люди мне встречались среди всех знаков зодиака"

Тори

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере