Форум на ОКУЛУС

Тема 24350, сообщений: 6

Автор Сообщение
Julsi
     20 марта 2010 (10:50)

Доброе утро!

Скажите, пожалуйста, как понимать рецепцию в хорарах?

Например, иногда в разборах хораров я вижу такое, что если Венера в обители Марса, то она любит Марс. (И так со всеми остальными планетами.)

А ведь у Фроули - если планета в обители другой планеты, где сама в изгнании, то она ее ненавидит. То есть Венера в Овне и Скорпионе ненавидит Марс.

Так как правильно?

Селянка
астролог
     20 марта 2010 (14:42)

А ведь у Фроули - если планета в обители другой планеты, где сама в изгнании, то она ее ненавидит

Что-то я не припомню такого у Фроули...

Все дело в том, какой вопрос. Если про любит-не любит, то все логично: любящий всегда находится в эмоциональной зависимости от предмета свoей любви, и даже отрекается от себя в его пользу. Как Венера в Овне, например.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Julsi
     20 марта 2010 (14:56)

Селянка

Да, это я запуталась.

Я имела в виду, что о ненависти говорит знак падения или изгнания планеты.

Например, Венера в Овне ненавидит Сатурн, а он ее любит, находясь в Весах (и сам себя тоже).

Так правильно?

Очень увлекательна хорарная астрология!

Но столько нюансов!!!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     20 марта 2010 (19:29)

Рецецпия в хорарах между главными сигнификаторами - является подтверждением ответа ДА!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Милла
Полетели!!!!
     20 марта 2010 (21:21)

Julsi

Например, иногда в разборах хораров я вижу такое, что если Венера в обители Марса, то она любит Марс. Значит марс венерой управляет - венера как-бы в его власти


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
coll
     23 марта 2010 (20:05)

если в хораре есть рецепция.. то это шанс на положительный ответ.... В конкретном случае,Если марс является сигнификатором вопроса и если марс в раке, а луна в скорпионе и между ними есть аспект, то скорее всего ответ на вопрос будет положительным хотя и сложным... наличие квадрата.. внесет сложности

А насчет любит _ нелюбит я так думаю. Марс сидя в Раке очень даже полюбит Луну у которой ключи от его любимой квартиры В Скорпионе и наоборот...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере