Форум на ОКУЛУС

Тема 24352, сообщений: 6

Автор Сообщение
     20 марта 2010 (13:19)

Сегодня к полуночи Солнце вступит в знак Овна и новый поток энергии охватит нас, даст новые импульсы, наполнит новыми смыслами. Но качество этой энергии можно видеть не только на небосклоне, но и глубоко в нас самих.

Этот взгляд на новый месяц и хочу Вам предложить.

" ... штормит, сильно штормит, корабль бросает из стороны в сторону, воздух наполнен водой и горьковатый вкус соли на губах... Штурм затихает, первые лучи Солнца пробиваются над дальним горизонтом спокойного моря, усталость штормовой ночи еще чувствуется во всем теле.

Гавань большого порта незнакомого города. Причал в повседневной суетливости разгрузки-загрузки. Колебания, я чувствую себя сначала юношей, но потом понимаю, нет, все же девушка. Вещи оставила на корабле, хочу отправиться в город, искать жилье и работу. Чувство открытого любопытсва и возможных приключений "щекочут" сознание.

... кто-то мягко берет меня за руку, обернувшись, вижу старую женщину, что с сумкой через плечо улыбается мне прищуренными глазами

- Добро пожаловать, милая! И куда теперь?

Глубокое, из глубины души поднимающееся, доверие к старухе делают и причал и сам город уже не такими хужими и чувство "Прибытия" заполняет меня.

- Покажи мне город, старая.

- Показать город? Чтобы познакомиться с городом, у тебя еще будет достаточно времени, лучше мы поищем тебе жилье. Как ты думаешь?

- Жилье, да, конечно. Но ведь для этого сначала нужно знать, чем я буду заниматься. Может для начала мне остановиться в портовой гостинице?

- Что ты умеешь делать?

- Что я умею делать? Я хочу учиться.

- Учиться? И знаешь ты, чему ты хочешь учиться?

- Да, знаю. Я хочу быть увелиром, мастером золотого дела.

- Не девичья эта работа... но если ты так решила, значит - увелиром.

Без дальнейших комментарий старуха побрела в город. Неизвестность делала его еще больше, мне казалось улицам и переулкам никогда не будет конца. И вот мы оказались в увелирном квартале. Старуха подошла к дому, что несколько глубже отстоял от общего ряда домов и постучала в дверь.

- Кого привела, старая?

Мужчина средних лет сидел за станком и с удивительным спокойствием работал над небольшим кольцом, в которое он пытался вставить небольшой камень.

- Ученицу привела тебе.

- Ученицу? Таких у меня еще не было. Ты уверена, что ты что-то не перепутала.

- Нет, ничего я не перепутала.

Увелир внимательно посмотрел на меня.

- Девушка и увелир? Почему? Почему ты хочешь обучаться увелирному делу?

Во мне как-будто все окаменело, но с первым словом наступило облегчение и ответила ему:

- Ищу дела и для головы и для рук, и чтобы идея, и чтобы фантазия, и чтобы кормило, и чтобы для души и чтобы самой себе и другим красоту дарить. И еще, чтобы тайна была, для разгадки которой время нужно...

- Ты можешь жить в моем доме, комнату тебе приготовят, по началу будешь помогать моей жене, а там мы посмотрим, что из тебя за увелир получится. Только одно, то, что с тайной, на это порой и жизни не хватает. Ты терпеливая?

Обернувшись, хотела поблагодарить старуху, но ее нигде уже не было, выбежала на улицу, но и здесь ее уже не было.

И пошла я снова к гавани, чтобы с корабля свои вещи забрать..."

Доброго Овна и "хорошего увелира-учителя"

Зея

Reality killed the video star
     20 марта 2010 (14:09)

О завтра как раз в футбол играем.Так что жду прилива энергии!

л.шмидт
     20 марта 2010 (14:12)

с весенним равноденствием! и астрологической весной!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 марта 2010 (01:15)

Зея ,

Солнце уже в Овне Спасибо за позитивное напутствие с тонким подтекстом.

Я метафору для новых тенденций решила поискать в Таро. Принц Чаш. Что-то в последнее время мне все Чаши идут. С Рыбами прощаюсь Принц Чаш - воздушная часть Воды. Идеализм, восприимчивость, артистизм, настрой все стороны самовыражения возводить до уровня искусства.

Зея, а ведь "пересекается" с Вашим метафорическим путешествием в открытие Зодиака. Каким способом Вы получаете свои откровения?

С Весной, которая уже и астрологически подтвердила, что она явилась!

www.facebook.com/oculus.z
     21 марта 2010 (02:29)

Ирина ,

с наступлением весны! У нас она не только по календарю, но и в воздухе.

Я сейчас Окулус-библиотеку изучаю, потом на работе засыпаю, глаза склеиваются. Там и о картах Таро нашла информацию, решила для себя открыть и этот шифр вселенской мудрости, у меня уже даже намеки на Таро в моих видениях были. Так что ждите вопросов

Вы спрашиваете, откуда эти откровения? Из того мира, что мы во сне посещаем, но во сне мы гости случайные. Когда же только уходишь в полусон или бодрый сон, то возникают уникальные возможности и тяжелый занавес бессознательного немного приоткрывается и позволяет работать нашей интуиции и создаются такие символические картины.

ОНи могут быть личного характера или как в данном случае по общей теме: что принесет нам месяц Овна. В состоянии бодрого сна общение с миром снов происходит целенаправленно и постоянно контролируется сознанием, мы как бы находимся в состоянии "между", когда обе сферы, и сознание и бессознательное работают вместе.

Меня тоже удивила символика. Возьму такой небольшой момент, стоя на причале мне было сложно определиться с полом персоны, то ли это был юноша, то ли девушка. Как я правильно понимаю положение Марса и Венеры в ближайшем месяце и будет способствовать таким смещениям - если я могу так выразиться - выравниванию символики полов. Выбор профессии также говорит об этом смещении в сторону равноправия.

Возможно, в ближайшем месяце произойдет выход на уровни приобретения новых знаний или самосовершенствования, через которые мы иначе подойдем к самоидентификации.

Ваше прощание с Рыбой, я тоже это так же почувствовала, Рыбы в этом году были "штурмовые", и воздух, наполненный водой и горький вкус соли на губах, они еще чувствуются... Но Овен, он пришел... И корабль зашел в гавань и спустил якорь...

jane lotos
     26 марта 2010 (15:33)

Зея

очень понравился ваш рассказ про девушку...а будете еще писать.про девушку..интерестно станет она ювелиром или нет...

Вы спрашиваете, откуда эти откровения? Из того мира, что мы во сне посещаем, но во сне мы гости случайные. Когда же только уходишь в полусон или бодрый сон, то возникают уникальные возможности и тяжелый занавес бессознательного немного приоткрывается и позволяет работать нашей интуиции и создаются такие символические картины.

ОНи могут быть личного характера или как в данном случае по общей теме: что принесет нам месяц Овна. В состоянии бодрого сна общение с миром снов происходит целенаправленно и постоянно контролируется сознанием, мы как бы находимся в состоянии "между", когда обе сферы, и сознание и бессознательное работают вместе.

Меня тоже удивила символика. Возьму такой небольшой момент, стоя на причале мне было сложно определиться с полом персоны, то ли это был юноша, то ли девушка. Как я правильно понимаю положение Марса и Венеры в ближайшем месяце и будет способствовать таким смещениям - если я могу так выразиться - выравниванию символики полов. Выбор профессии также говорит об этом смещении в сторону равноправия.

Возможно, в ближайшем месяце произойдет выход на уровни приобретения новых знаний или самосовершенствования, через которые мы иначе подойдем к самоидентификации.

Ваше прощание с Рыбой, я тоже это так же почувствовала, Рыбы в этом году были "штурмовые", и воздух, наполненный водой и горький вкус соли на губах, они еще чувствуются... Но Овен, он пришел... И корабль зашел в гавань и спустил якорь...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере