Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
GSch
     21 марта 2010 (18:22)

А женской покорности как раз народу-то не хватало в имидже Раисы Горбачевой.

Moro в корень взглянула.

light-ning
     21 марта 2010 (18:25)

Просто я не уверена, что гармоничный человек сможет долго удерживать всенародный интерес и внимание — нету конфликта ведь... А уж всенародно любить человека, которого не надо ни побаиваться, ни жалеть — это уж точно нонсенс.

Чтобы "всенародно любить человека", совсем не обязательно этого человека знать. Можно его просто выдумать... и сообща любить. А конфликт везде можно найти. Ну где вы видели человека без конфликта?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Шау
     21 марта 2010 (18:27)

Да, Анюта..Любовь ведь на чем основывается? Чередование боли и удовольствия..как Сталина любили м-дя..какие же удовольствия он давал народам?? Задумало..ну, ладно..любили и все! наверное, были и скромные радости в этом мазохистическом апофеозе.. Гармонией там и не пахло..лагерный стоял душок..

Сюда же Александр Освободитель..Нарвался на гранату за свою доброту..не догадался скомпенсировать приятное -болезненным..

Так что наши тетки, взятые для разбора, оказались в значительной степени "подсадными утками"..но Молния вот правильно заострила - у всех выбранных спонтанно - Эва Перон была первой, кто пришел мне в голову - оказались сходные аспекты..Этот бы феномен разобрать подробнее

Moro
     21 марта 2010 (18:37)

Да, это действительно интересно — история с у троих выбранных навскидку кандидаток... Кто здесь уже сказал, что эта закономерность, может быть, больше характеризует выбиравших, чем выбранных? (Реплика в сторону: забавно, что у Эвиты Марсик слабый, а у Раисы и Грейс — сильные, но фактических делов сделано было больше именно Эвитой...)


nascer em Portugal, morar o mundo
Antonia
     21 марта 2010 (18:37)

У Юли-Джулс этот аспект,вот она подсознательно и сама выбрала и других подтолкнула к этому выбору.

Джия

Ты права,человек внутренне гармоничный,он довольствуется тем,что у него есть,пусть и малым.

Даже вспомнилось описание Аистом Индийских трущоб.А ведь не зря эти люди там оказались.

не всегда усилия затраченные на достижение чего-то равны радости от получения результата. иногда в итоге можно просто упасть от усталости. и уже ничего не надо.

Онлик подписываюсь.

Шау
     21 марта 2010 (18:42)

Антония - неа! Я выбрала Перониху раньше, чем Юля назвала Раису Горбачеву и я не посмотрела на раисины аспекты, и не предполагала, что у Эвиты тоже будет такое соединение голосование было совершенно независимым.

Но характерно также и то, что у меня у самой Марс в Раке, слабачок..

Да, Аня - выбиравшие засветились, как нефик делать

Каждый взял за образец женщину, в чем-то сходную с собой

Прикольно это осознать

Antonia
     21 марта 2010 (18:50)

Нет Шаунь,я сейчас открутила (воспитывая в себе качества Девы )

Первой Юля - Раису (см на 10 стр)

Раина - Стрейзанд

Ты - Эву Перон.

Может написала раньше,но пост позже.

Но,кстати,Эвиту Уважаю очень

Она реально много сделала.

PS

Я бы всё-таки,как гармоничных их не брала,грубо говоря,карта каждой очень хорошо легла на карту её мужа (а может и страны у Перон)

В таком случае ,я бы взяла Железную Леди,как самостоятельную единицу.

РаИНЬ
     21 марта 2010 (18:53)

Каждый взял за образец женщину, в чем-то сходную с собой

не-а....

надо было сказать, мол, берите женщину схожую с собой

вот кого бы я тогда взяла? вот интересно


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Шау
     21 марта 2010 (18:54)

Антония - да, верно.. но у меня Эвита крутилась в мозгу чуть ли не с начала темы..может поэтому у меня осталось очучение, что я ее выбрала раньше?

Раинка! Фокус в том, что женщину, сходную с собой, мы выбираем именно вот так, сходу, бессознательно..А если будем об этом настырно думать, то выберем нечто совсем другое - женщин, о которых мы ДУМАЕМ, что они похожи на нас.. Психология, епт..

Olgavolans
     21 марта 2010 (18:55)

Всем

Из биографии Грэйс Келли:

- Это первый случай за все эти годы, что я иду по городу без всякого сопровождения, — призналась однажды вечером Грейс Мишелин Свифт, когда женщины вдвоем шли из ресторана по ночным улицам (Ренье скрепя сердце позволил Грейс пройтись пешком вместе с Мишелин Свифт, в то время как мужчины вернулись во дворец в автомобиле). — Он загнал меня в угол. Я как в клетке и не могу самостоятельно сделать ни шага. Меня лишили всякой свободы.

Как далеко было это признание от той радужной идиллической картины, о которой Свифты читали в журналах, но самым грустным в тих обстоятельствах было то, с какой безропотностью Грейс покорилась тирании супруга. Она вела себя, как та маленькая девочка, которую "отец и мать вечно запугивали родительским гневом. Покорность была для Грейс неотъемлемой частью любых отношений, и за десять лет замужества безропотность княгини способствовала тому, что характер ее супруга стал еще более невыносимым.

-Зачем ты позволяешь ему помыкать собой? — возмутилась Мишелин Свифт. — В браке ты обязана сама формировать характер мужчины. И если тебе чего-то хочется, надо постоять за себя.

Грейс объясняла свою пугливость как составную часть процесса познания жизни. Одной из ее любимейших цитат была строка из арабского поэта Хамиля Джибрана, прозванного Пророком:

«Когда любимый поманит тебя — следуй за ним, и пусть его голос разрушит твои мечты, подобно тому, как северный ветер губит цветы в саду. Он пришел ради твоего роста...»

Все это было весьма патетично, но и весьма печально. Грейс была воспитана так, чтобы видеть в себе в первую очередь служанку тех, кого она любит, и эта ее покорность способствовала проявлению худших черт в характере ее мужа.

http://olgavolans.ru/
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере