Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Шау
     21 марта 2010 (19:22)

Антония, ничо не многовато..для Солнца в самый раз!

basenji
Boris Shorning
     21 марта 2010 (19:26)

да куда тебе столько жрать, и так 20 кг лишнего веса!! Она обиделась..

Супер! Шау Бедная девушка.... Лично меня подобное непомерное потребление приводит в какой-то священный ужас, позиционирование себя только лишь с точки зрения "хочу" и разнообразных претензий и требований- тоже. Почему-то сразу вспоминаю о бренности жизни и становится тоскливо.

light-ning

Дело в том, что приравнивать М к Ян, а Ж к Инь, ну, как бы, неправильно. Действующее, активное начало есть у обоих полов, только проявляется по-разному. Были разные психологические исследования, показывающие, что девочки больше интересуются людьми и отношениями, а мальчики- "объектами" (не только неодушевленные объекты, на самом деле, но человеческие отношения не являются доминирующей целью интересов). Ну и как бы для М вопросы межличностных взаимоотношений - не есть что-то, куда прикладывается львиная доля энергии. Ну, разве что, за исключением цветочно-конфетной стадии, разве что.

У Ж именно на вопросы отношений направляется уйма сил, "работа над отношениями" как бы. Здесь не обязательно М-Ж, здесь может быть и мама-дочка и Я-Другие и что-угодно, ну и как бы, на мой взгляд, желание воздействовать и менять других- гораздо более женская черта, чем мужская. В тех мужиках, которые воспитывают своих жен, учат их так-сяк, есть что-то явно бабье! Очень неприятное впечатление производит М, который читает морали, учит жить, клюёт мозг итп. Может, кому-то и нравится такое, но мне кажется отталкивающим. Даже когда начальник читает морали подчиненным- тоже что-то есть в этом противное. Воспитывающее начало гораздо более присуще женщинам, чем мужчинам. У женщин оно и получается лучше и красивее, без эксцессов! Трансформация людей и отношений, направление усилий на это- и есть женский Ян.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Шау
     21 марта 2010 (19:34)

Ну вот..я ж говорила! Мужчина трансформирует мир, а женщина - мужчину..

Боря

..но мир тоже хоца потрансформировать.. так и тянутся ручонки-то!!

Ищу себя
     21 марта 2010 (19:37)

а Хилари Клинтон...красивая, умная, интересная, сама сотворила президента, хотя могла сама стать..


люблю
light-ning
     21 марта 2010 (19:37)

basenji Начали со ссылки на туманные научные исследования, которые "показали", а закончили чисто личной эстетикой. Мы же вроде потому и сидим на астрологическом сайте, чтобы как-то немножко абстрагироваться и уйти от житейского "МыЖо-вства"... нет?..

Когда пилят и нотации читают... не знаю, на любителя, конечно, но по-моему, что М, что Ж - все равно слинять хочется. Всяческие учителя и гуру традиционно бывают мужского полу, женщины-философы редко воспринимаются всерьез. (О, предчувствую грядущие аргументы с объяснениями...) А женщины далеко не так уж зациклены на работой над отношениями, как о них думают... Ну да, культура им эту роль с младых ногтей навязывает, что делать, приходится что-то такое имитировать... Но не факт, что это и есть суть женской природы...

И деление на воздушный-женский ян и огненно-мужской ян у меня вызывает легкое недоумение... (Ничего личного, просто не чувствую ничего такого).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     21 марта 2010 (19:43)

Ну, в самом деле, вам не кажется натянутым такой подход: "Вот вам схема-принцип М и Ж, а если вас окружают совсем другие М и Ж, то это неправильные М и Ж"? "Неправильные пчелы", короче. Которые, естественно, делают "неправильный мед".


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Шау
     21 марта 2010 (19:47)

Пчел вообще скоро не останется.. ходят слухи, что в мире умерло 70% пчёлок..нада медом запасаться!!!!!

..это я так, вношу панику в ряды..

basenji
Boris Shorning
     21 марта 2010 (19:59)

Начали со ссылки на туманные научные исследования,

Да, ладно, туманные Общеизвестные вещи, на самом деле. Можно с пол-пинка найти десяток публикаций на эту тему, если задать соответствующий запрос в Гугле. Можете хотя б на это глянуть, весьма занимательно:

http://ec.europa.eu/research/science-society/do...oberg_en.pdf

Всяческие учителя и гуру традиционно бывают мужского полу

Ну да, согласен. При этом их приличные девушки, гы-гы, обычно не любят. А если их и любят, то -психопатки и истерички разных сортов и видов.

Ну и вообще я как бы не o грубом читании моралей. Воспитывать можно и тоньше и незаметнее. Чем незаметнее, тем лучше! Незаметные манипуляции, все эти всевозможные кулаки в бархатных перчатках, ну итд итп.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Only
     21 марта 2010 (20:06)

женщины вообще не интересны как личности

темные вы люди! вокруг столько интересных теток!

только что с другом на кухне под пиво Киру Муратову обсуждали (он задыхается в экстазе )

позже вернусь, а пока продолжу


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Шау
     21 марта 2010 (20:12)

Кира Муратова!!!

в

в

в

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере