Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     22 марта 2010 (00:10)

basenji У нее это вполне удается, но не её это, не её! ...-

Мне кажется, что гороскоп в целом описывает все энергетики человека, и их взаимодействие, и динамику; и ситуации ему даются тоже в пределах его возможностей и склонностей, как у той девушки... и решения мы принимаем, исходя их этих самых энергий и наших личных векторных ситуаций... "Не ее"?.. Значит, все-таки ЕЕ, в известной степени. Не может быть такого, чтобы совсем не ее. Какие-то ее жизненные идеалы, такие ситуации, возможно, и не описывают, но на отрицании далеко не уедешь...

Хочется быть именно женщиной, а вылезает мужское. Я не знаю почему так происходит, на самом деле. -

Ну так мой спич на эту тему и был изначально. "Хочется быть женщиной, а вылезает мужское"... О том и речь.

Какой "женщиной"?.. Какое "мужское"?.. Раздали бирки и мечемся из группы в группу, и ищем оправданий своей собственной (ну, да, сложной, как швейцарский нож) природе...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 марта 2010 (00:14)

мои светила в воде меня иногда напрягают, если честно. Они мне кажутся балластом каким-то, очень сильно завидую огненным знакам-

А лучше просто расслабиться и получать удовольствие.

Кажется, вы с той девушкой вполне друг друга дополняете.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 марта 2010 (00:19)

Я считаю, что природа человека, на самом деле, противоречива -

Это логика человеческая противоречива.

Вылезает мужское, т.к. оно не может не вылезти. Планеты в огне не спрячешь. Ну и она, на самом деле, испытывает однозначное чувство неловкости от этого, что ли, я не знаю.-

Оно не "вылезает", оно - это она, девушка ваша, и есть. И ведь какая глупость это ваше чувство неловкости, если подумать... Живем вместе, общаемся, а друг друга - живыми, такими, какие есть - не видим. Да что друг друга... себя порой замечать не хотим... отрицаем...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (00:19)

Значит, все-таки ЕЕ, в известной степени. Не может быть такого, чтобы совсем не ее.

Я имел в виду, что ей приносят радость и удовольствие именно женские вещи, а мужские... ну, вроде как получаются лучше. Неужели Вы не сталкивались с людьми, чьи внутренние интересы достаточно сильно отличаются от их, пусть и успешной основной деятельности?

___________________________________

Эдгар Гувер, директор ФБР на протяжении 50 лет, один из самых могущественных людей на Земле, на самом деле, любил одеваться в женские трусы . но

____________________________________

Кажется, вы с той девушкой вполне друг друга дополняете

Ясен пень! Иначе б дорожки б наши не сошлись.

Другое дело, что дополнение тут... несколько чреватое. Это как пригласить группу одноногих на вечер, блин, танцев. А чё, пускай танцуют друг с другом?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     22 марта 2010 (00:32)

Я просто не понимаю "женские вещи" и "мужские вещи"...

Даже с трусами не все так однозначно...

Придумки все это. Если они мешают жить - избавляться от них надо и жить счастливо дальше.

Неужели Вы не сталкивались с людьми, чьи внутренние интересы достаточно сильно отличаются от их, пусть и успешной основной деятельности?-

Нет, не сталкиваюсь. То есть, слышать такое - слышала от людей, в различных вариантах... Но это очередная легенда в оправдание несовпадений теоретических идеалов и реальных склонностей. Я свято верю в то, что человек всегда способен вырулить на свою дорожку, и силы и возможности ему даны для самореализации. Выбор человек делает сам - осознанно или не очень. А "официальные версии" в оправдание своего выбора, если он, с точки зрения человека, выглядит не идеально приемлемым, могут быть самыми разными.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 марта 2010 (00:33)

Другое дело, что дополнение тут... несколько чреватое.-

Это чем же, любопытно?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (00:50)

Нет, не сталкиваюсь

Ну, я, например У меня интересов масса, на самом деле, ну и они достаточно разнородные. Профессия мне моя нравится, но я не могу сказать, что мое предназначение по жизни именно в этом. Многие вещи я делаю параллельно.

человек всегда способен вырулить на свою дорожку

Опять же, что понимать под "своей дорожкой"? Достижения какие-то или...? Типа, добыли руды столько-то, посадили деревьев столько-то, вырастили сыновей столько-то, ну или, может, что-то иное?

Это чем же, любопытно?

Ну, как бы, пример для подражания какой-то всё ж надо иметь ну хоть какой-то, на самом деле. Если хочешь научиться чему-то, найди того, у кого это лучше получается.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Милла
Полетели!!!!
     22 марта 2010 (07:46)

basenji

light-ning

Паши последние посты раскрывают суть темы , приятно читать

Спасибо , что нашлись люди , которые докопались до сути ))))

Хвала вам и низкий поклон.

Да и вапще всем в теме


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 марта 2010 (09:34)

А у меня ядро космограммы почти цельное - янское. Читала, что такое редко бывает. Ну вот Джия наша любимая сказала, что я частенько была мужчиной в прошлом. А когда была женщиной, мне всегда доставалось. Логично, блин


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     22 марта 2010 (09:53)

basenji

ты как всегда )))) усмешил меня своими аллегориями)))) (это я про одноногих)

по теме: я упоминала уже тут близкую знакомую, имеющую стеллиум ( с Солнцем и Луной) в Овне ( да ещё и перводомный стеллиум-то))), и Венеру в Асц в Рыбах - вот такой раздрай внутренний и присутствует постоянно в жизни: получается и "можется" карьерный рост, управлять, зарабатывать неплохо, а... хочется сидеть дома, чтобы все обеспечивали, построили ей гнездо, и ещё носили на ручках ( в и в ).

Можно ЛИ говорить , имея такую карту, о каком-то "гендерном предназначении"?

Ведь ВСЯ эта карта - это тот человек. Просто в этой жизни придётся проявлять и то, и другое. Придётся - потому, что ты САМ выбираешь, куда идти и с каким "запасом орудий и средств")).

А вот чтобы конфликта того самого внутреннего не было - ПРИМИРИТЬ в себе нужно эти "роли", я думаю. Гармония нужна.

А её ведь со стороны никто тебе не даст, на блюдечке не доставит, её в себе СОЗДАТЬ надо.

Не плевки время от времени в сторону "мужского дела" или "женские это заботы", не ожидания от мужчины чего-то, что обеспечит её с ног до головы и с головы до ног не только материально, но и тепла даст столько, сколько ЕЙ надо, и детей обеспечит, и любить-носить на ручках будет, и о матери её заботиться, и заниматсья тем, чем ЕЙ интересно, и т.д. по списку в три страницы мелкого печатного текста ))) - а просто в СЕБЕ примирить Инь и Ян.

"Социум навязывает"?

ну и .. ??? ОН и другое кое-что и кое-кому "навязывает". И что? Мы ж не откликаемся. Почему? да потому, что ВНУТРИ нет тех резонансных "ниточек", не "звенит", не резонирует на ТО ничего.

так вот та девушка тоже всё время взывает к справедливости в мире))) и говорит о том, что делать нужно то, чего ХОЧЕШЬ, рассалабиться и получать удовольствие - и тогда.. будешь счастлив..

А вроде как не получается..

А вот ПОЧЕМУ НЕ получается, додумывать "нет времени" (когда ребёнок чего-то не хочет - он и говорит "не хочу!!", а когда чего-то не хочет взрслый, он говорит "нет времени")))

Я больше чем уверена, что имея такую карту, девушка даже сидя сиднем дома,(т.е. вроде БЫ и "делай, что хочешь" - через год-два взвоет нечеловеческим голосом, или мужа съест((( при такой-то карте. (упр. 7-го тоже в том стеллиуме в Овне в соед. с Лилит).

да и .. ))) НЕ ВИДАТЬ ей такого мужа при той самой карте))

Она пару лет будет хотеть одного, и ВИДЕТЬ счастье в одном, потом стоны и слёзы вперемежку с обидами на "непонимание" её глЫбинности и "тонкости натуры" Рыбьего Асци Венеры и рачьего Марса потонут сами в себе, и она ОПЯТЬ ломанётся своим Овновским перводомным стеллиумом в "требования социума" - и станет обвинять уже социум. То мужа, то социум -главное, что "кто-то" всегда повинен в том, что ЕЙ НЕкомфортно..

В чём? да найдёт в чём - потому что ИЗНАЧАЛЬНО внутренняя!!! установка, что КТО-ТО повинен, или ТРЕБУЕТ ))))

А ведь НЕТ никого, кто будет требовать, или кто повинен, если ты САМ - вот сам и ПОЛНОСТЬЮ просто-напросто берёшь ответственность на себя!! за ВСЁ, что имеешь.

Я очень люблю этого человека, и мне всегда искренне жаль её в этих её "страданиях", что не видит-то она совсем простой вещи: в СЕБЕ отыскать ту гармонию,- не вовне, не ругая социум, не оправдываясь "гендерными заморочками", а просто - в СЕБЕ не разъединять!!! на гендерные какие-то вещи, а ОБЪЕДИНИТЬ, ПРИМИРИТЬ огонь и воду...

Это ж просто на самом-то деле..

https://briah.ru/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере