Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Вик
     22 марта 2010 (11:44)

У меня все личные,часть высших в янских знаках.Лишь асц в .

У меня жуть какие проблеммы.

Даже в интимном плане.Позволяю себе расслабиться и почувствовать себя женьщиной,за этой мыслью сразу следует другая:-меня используют...

Я-социально и творчески активная женщина,не могу стать тенью мужчины.А если я буду проявлять себя на равне с ним,то не кому будет "сторожить чувства".Вот парадокс.


в споре обычно побеждает нуднейший...
light-ning
     22 марта 2010 (11:46)

basenji Опять же, что понимать под "своей дорожкой"? Достижения какие-то или...? Типа, добыли руды столько-то, посадили деревьев столько-то, вырастили сыновей столько-то, ну или, может, что-то иное?-

Да нет, при чем тут достижения... Свой путь... Своя дорожка... На самом деле, никто и не говорит ведь, что вам нужно выбрать один какой-то интерес и им жить. Речь совсем не об этом. У каждого из нас тут интересов множество других, помимо астрологии той же. Просто незачем их противопоставлять друг другу и убеждать себя в том, что организованная, скажем, и организующая других женщина не может быть женственной, и что женственность - это красивая беспомощность в бриллиантах и с младенцом на руках...

Встретила сегодня забавную парочку: старик со старухой дряхлые-предряхлые передвигаются по тротуару, с палочками, крепко держась друг за друга... И ругаются при этом. Но ясно, что, если они друг друга отпустят, то оба упадут.

Ну, как бы, пример для подражания какой-то всё ж надо иметь ну хоть какой-то, на самом деле. Если хочешь научиться чему-то, найди того, у кого это лучше получается. -

Крамольную сейчас мысль скажу: а может, и не обязательно вот так вот всему подряд учиться?.. Ну пусть делают какие-то вещи те, у кого они просто лучше получаются? И какая разница, кто это - М или Ж?..

Милла


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 марта 2010 (12:05)

Левка, На самом деле, тут акцент был не столько на самих "гендерных заморочках", сколько на нашей психологической зависимости от однобоких клише. Конечно, о том и речь, чтобы каждый находил свое счастье в своем собственном, комфортном для нас балансе - и совсем не обязательно 50/50%.

Дело ведь не в том, сколько чего в нас обязяно быть по определению, в каких конкретно "гармоничных пропорциях", а в том, как мы себя при этом чувствуем. Странно делать что-то против своей же собственной воли и придумывать этому объяснения в виде ссылок на "злой рок" или гендерную принадлежность... Но иногда человек просто оправдывает свой выбор перед другими (и собой) только для того, чтобы избежать осуждения в "неженственности" или "немужественности".


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
k_t
     22 марта 2010 (12:21)

все читать обломно. дочитала до слов Моро о генерировании новых идей, и хочу написать следующее: я такого же мнения.

имхо:

Янское "отдаю" - отдаю с перспективой роста нового в получателе.

Иньское "отдаю" - идет на сохранение нажитого

Янское "принимаю" - силы для нового

Иньское "принимаю" - спасибо.

light-ning
     22 марта 2010 (12:26)

Кстати, у меня тоже есть один знакомый товарищ с АСЦ в 1 гр и (упр. 1 дома) в в 12. Мы с ним соревнуемся в нерешительности. Любим шутить на тему совместных походов в ресторан и сведения официантов с ума многочасовым чтением меню, сопровождающееся его обсуждением, сомнениями и неуверенностью в правильности того или иного выбора.

А вот другой товарищ очень комфортно себя чувствует, когда я просто ставлю перед ним задачу и организую процесс. Для него я исключительно решительный человек и грамотный руководитель.

Есть еще и третий, с . Тот просто поступает так, как считает нужным, самостоятельно и виртуозно структурируя цели и задачи. Но при этом не устает приговаривать, как он рад, что я ему помогаю . Моя "помощь" при этом заключается исключительно в эпизодических пожеланиях удачи и последующем выслушивании его репортажей об очередных победах.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Вик
     22 марта 2010 (13:41)

light-ning

Ну согласитесь,М и Ж традиционно считаются парой.

Но пара сама по себе не может существовать без подпитки этой идеи в астрал.Так вот,когда М традиционно занят*,то сохранением этого эгрегора должна заниматься Ж. И чем меньше иньского в паре,тем меньше шансов на сохранение отношений.

Есть логика? Или мы о разном?


в споре обычно побеждает нуднейший...
light-ning
     22 марта 2010 (13:53)

Вик Есть логика? Или мы о разном? -

Боюсь, что все-таки о разном.

Что такое "подпидка идеи в астрал"? Какой именно идеи? И чем это традиционно занят* М?..

Эгрегор пары рождает пара, а не один человек - простая логика... или математика.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Вик
     22 марта 2010 (14:15)

light-ning,

Мы так и о разном.


в споре обычно побеждает нуднейший...
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (14:16)

Просто незачем их противопоставлять друг другу и убеждать себя в том, что организованная, скажем, и организующая других женщина не может быть женственной, и что женственность - это красивая беспомощность в бриллиантах и с младенцом на руках...

Тут уже семантические проблемы возникают, что есть "женственность". Ну, например, аналогия со словом "marriage". Вплоть до последнего времени оно означало союз между М и Ж, теперь же это может быть М+М, Ж+Ж, ну и ничего страшного, на самом деле, нет. Можно и дальше пойти, назвать этим словом какие-то иные комбинации живых существ, а, может даже и неживых, кто знает? В конечном итоге смысл слова утеряется и никто уже не сможет вспомнить, что же оно означает. Поэтому я считаю, что с терминами и понятиями надо всё-таки стараться определяться.

Ну и то же самое с "женственностью". Баба с молотом вполне может быть женственной, но не потому, что она этим молотом забивает костыли на ж.д., а потому, что в момент забивания их думает о своих детях.

Понимаете, весь смысл этой ветки в одном-единствнном вопросе, как мне кажется: насколько всеобъемлющий характер имеет та или иная программа? Если человек родился женщиной, то очевидно, что в психике будет женская гендерная программа. Но она ж не является единственной! Есть и другие программы сознания! Отрицать множественность программ психики (и их несвязанность в единый пучок) это игнорирование Урана, если переходить на астрологический язык.

Понимаете, у человека есть такая штука как Эго, которое работает, ну, навроде PR-отдела, ну или пресс-службы президента. Оно организует так, чтобы все противоречия были убраны из сознания. Вещь очень полезная, на самом деле, но надо всегда понимать, что Эго, тем не менее, зачастую откровенно лжёт. Внутренние проблемы объясняются внешними происками, как правило. Если есть ощущение, что общество мне навязывает что-то, то это признак того, что мое Эго старается убрать соответствующий внутренний конфликт вовне, ну и как бы я иду воевать с ветряными мельницами

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     22 марта 2010 (14:20)

Если человек родился женщиной, то очевидно, что в психике будет женская гендерная программа. Но она ж не является единственной! Есть и другие программы сознания!

на то и существует Ян, Инь и Дэн - общий знаменатель

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере