Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     22 марта 2010 (14:25)

Понимаете, весь смысл этой ветки в одном-единствнном вопросе, как мне кажется: насколько всеобъемлющий характер имеет та или иная программа? Если человек родился женщиной, то очевидно, что в психике будет женская гендерная программа. Но она ж не является единственной! Есть и другие программы сознания! Отрицать множественность программ психики (и их несвязанность в единый пучок) это игнорирование Урана, если переходить на астрологический язык.

Я бы только уточнила, что не только гендерная программа не является единственной, но существует МНОЖЕСТВО разных гендерных программ, и все имеют полное право на существование. Вон в животном мире далеко не всегда самка яйца высиживает. Что, самка пингвина не выполняет свою гендерную программу?..

Ну и другие программы тоже, конечно... Хотя... Вот слово само "программа"... ...настолько ли, вообще, удачное?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (14:30)

существует МНОЖЕСТВО разных гендерных программ, и все имеют полное право на существование. Вон в животном мире далеко не всегда самка яйца высиживает. Что, самка пингвина не выполняет свою гендерную программу?..

Пример некорректный, т.к. если нет различий, то в данном случае нельзя говорить о высиживании яиц как об элементе гендерной программы. Гендерная программа подразумевает какой-то определенный набор действий, более-менее свойственный тому или иному гендеру.

Опять же, размывание семантических понятий ни к чему не приводит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     22 марта 2010 (14:33)

Что значит "нет различий"?.. У пингвинов самцы яйца высиживают, а самки пропитание ищут. Это и есть их "определенный набор действий": самец с дитенышем мерзнут на суше, а самки плавают, рыбу ловят...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (14:33)

на то и существует Ян, Инь и Дэн - общий знаменатель

Опять же, я хотел бы заметить, что неправильно ставить знаки равенства Ян=М, Инь=Ж!!!

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     22 марта 2010 (14:41)

Опять же, я хотел бы заметить, что неправильно ставить знаки равенства Ян=М, Инь=Ж!!!-

Ну так вот же!.. О том и речь.

Инь как условно женский принцип не обязан механически переноситься на гендерные характеристики, это уже искусственные придумки.

Инь - категория филосифская, умозрительная, а не психологическая.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
k_t
     22 марта 2010 (14:42)

а кто ставит знак равенства тем образом?

М=Дэн+Ян+Инь, Ян>Инь

Ж=Дэн+Инь+Ян, Инь>Ян

п.с.

Инь - категория филосифская, умозрительная, а не психологическая.

и все же эти составляющие и выделяют гендерно пол.

basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (14:43)

Ну, в таком случае, самка пингвина высиживающая яйцо, в то время как самец бултыхается, нарушит свою гендерную программу. Очень жесткую и никак не множественную!!! Понимаете, Вы говорите о множественности программ, а приводите пример из конкретного вида с его конкретными очень жесткими особенностями. Где ж тут множественность гендерных программ???

Один из примеров ложной множественности выбора- Мария Антуанетта заявляющая, мол, "пусть едят пирожные", когда ей сказали о том, что у народа нет хлеба. Ну вот и здесь что-то подобное.

Ну так вот же!.. О том и речь

Ну, если Вы так говорите, то, значит, Вы меня читали по диагонали. Я писал уже, что считаю Огонь мужским Яном, а Воздух женским. Гендерные программы человека (мы пока только о людях, не о пингвинах!!!) именно так предполагают, на мой взгляд.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     22 марта 2010 (14:44)

Т Ну откуда такие формулы? Кто их авторитетно рассчитал?..

Сейчас опять начнутся "неправильные пчелы"...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 марта 2010 (14:46)

basenji То есть, вы авторитетно заявляете, что человечесство как вид наделен одной-единственной гендерной программой?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
k_t
     22 марта 2010 (14:46)

Ну откуда такие формулы? Кто их авторитетно рассчитал?..

это йа...

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере