Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
k_t
     22 марта 2010 (18:57)

Борис...

вы-таки меня оскорбляете, предполагая, что под материей я понимаю только шторы и картошку. ну или недооцениваете.

Нельзя же сказать что восприятие это пассивный процесс, представьте, что вы пытаетесь услушать, рассмотреть, понять, воспринять что-то. Какая уж тут пассивность

вот что вы говорили об Инь - здесь нет материального воплощения...по крайней мере, кол-венно оно такое же, как и в вашем определении гармонизации.

про это:

Чтобы заявлять такое, надо для начала хотя бы ПРАВИЛЬНО понять моё мнение, а потом уж решить, чем именно Ваше "другое" мнение так уж отличается.

я вообще молчу.

basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (19:07)

вы пытаетесь услышать, рассмотреть, понять, воспринять что-то.

здесь нет материального воплощения

Есть. Если вы пытаетесь рассмотреть или понять что-то, то переводите с невыраженного, с ненаписанного в что-то более-менее оформленное. Вербализация идеи, ее уплотнение. Вербализация идеи - не материализация? По-моему - да.

Мы соприкасаемся с миром идей и образов каждую минуту, ну и большинство этих идей никогда и никем не были оформлены или выражены. Даже, вот, фотография хотя бы или изобразительное искусство или литература... всё это очень подразумевает перевод воспринятого неоформленного в оформленные материальные формы. А реализация новых бизнес-идей? А научные проекты, внедрение и прочее? Сначала- восприятие, вИдение, а потом- анализ, вербализация, оформление, конструкция и много чего еще.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     22 марта 2010 (19:15)

С таким же успехом гармонизация, сводящая воедино разрозненное, склеивающая конфликтующее, тоже имеет новый продукт... подобный материальный

basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (19:25)

тоже имеет новый продукт... подобный

Голая комбинация материальных элементов без какой-либо адекватной идеи, стоящей за этой комбинацией? Ничего путного не выйдет. Ну, решите, допустим, испечь пирог и вместо соды туда набухаете буры, которой тараканов морят. Тесто будет пышным, но несъедобным. И что дальше делать будете? Всё это пойдет на свалку.

Безыдейная комбинация материальных элементов это- цирк, театр абсурда.

Я о том, что связывание и гармонизация всегда идет сначала на идейном уровне, а уж материальное это- отражение идей.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     22 марта 2010 (19:30)

Эвридика Штурвалова

Слушайте, люди, по ссылке первый символ - это НЕ символ Воздуха.

Это символ Огня, древний-предревний, это символ Солнца!

Да и второй символ - тоже не совсем воздуха, я бы сказала.

.

Шау

Ты и права, и не права одновременно. Ведь есть иите, что действитлеьон сбегают к стервам. настоящим стервам, мотающим нервы, выматывающим душу, так бывает. Но есть и те, что не сбегают, а если и уходят, то просто к другим. бывает, что спокойным и домашним. Бывает, глупее на сто рядов, но.... Это к теме-то как таковой вряд ли отнести можно.

Это к нашей уж личной боли скорее

Вот тебе Не плакай.

https://briah.ru/
     22 марта 2010 (19:31)

БОРЯ!!! Фраза - очередной шедевр!

"Безыдейная комбинация материальных элементов это- цирк, театр абсурда"

А сколько семей ТАК живут,а? Это ж страшно представить на самом-то деле... Именно безыдейная комбинация материальных элементов! И заматериализованных в том числе!

https://briah.ru/
Antonia
     22 марта 2010 (19:34)

Шау

Очень хорошо всегда - это плохо на самом деле.

Вооот в чём соль-то.Именно так,с покорной, гармоничной,хочется перца и наоборот.

Жизненных примеров миллиард,когда от добрых и душевных уходят к стервам.И с ними живут потом долго в истериках и борьбе.

Я что-то вспомнила роман "Кондор улетает".

Главного героя тянуло-то не к безупречной жене,а к совсем другой женщине.

А автор ,видно,провокацию использует,как метод повышения рейтинга статьи.

Лёвка

А сколько семей ТАК живут,а?

Очень много и они счастливы в своём неведеньи,что это плохо.Разве нет ?

Иринка
     22 марта 2010 (19:36)

А гармония не бывает бездумной...эээ.Или я тут не в тему

По отношению к огню, все остальные стихии будут приемлющими. Огонь это и есть Разум, поэтому гармонизация всегда имеет высшее начало.

Но вода и воздух, они более способны к растворению и проводимости. А огонь и земля вроде как для трансформации.

Пока писала столько ответов


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Виксен
     22 марта 2010 (19:54)

Но вода и воздух, они более способны к растворению и проводимости. А огонь и земля вроде как для трансформации

Иринка ,

последнее время складывается впечатление,что так или иначе все способны к проводимости и изменениям,НО всегда не в ту сторону,в которую направляет Субъект))Мне кажется Воздух особенно этим отличается.. Будешь гнуть про изменения, и он изменится, но, елки-палки, мало не покажется в результате,потому,что изменится исключительно в рамках своего собственного сиюминутного понимания определения "меняться"))) Уж лучше принять и принять и принять,а тогда уже любые изменения тоже станут приемлемы и сложится чудесная иллюзия,что состоялось взаимовлияние...

Therina
Катеринища
     22 марта 2010 (20:04)

Хорошо как, давайте, давайте дальше! Про Воздух , про эйдосы, механистичность и матерьяльноe, отлично!...

Сама сейчас - увы - не смогу ничего добавить - дико занята, но прочту обязательно.

Всем (cannonau)


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере