Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     22 марта 2010 (20:37)

Т каким бы иньским не был мужчина, он остается мужчиной, поэтому Инь у него в любом случае меньше, чем Ян - астрологически пол не определеяется ведь тоже.-

Вот не нравится мне все-таки эта идея инями-янями мериться. Есть в этом что-то... мягко говоря, искусственное... противоестественное.

basenji Это просто будет указанием на то, что программа ее натального гороскопа может противоречить гендерной. При этом она вполне может быть женственной такой женщиной, ну и может хотеть быть именно женщиной.-

А как она будет противоречить, эта программа?.. Вот живет себе человек, ни о чем не одозревая, Ж или М, а натал его, между тем, противоречит его "гендерной программе". В чем конфликт?.. В чем противоречие?..

Левка а что у нас с Сатурном и Ураном в натале? -

в 4 доме (аспекты писать?..)

в 8 доме ( )

Ситаю по-порядку, так что, возможно не в тему сейчас попаду.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     22 марта 2010 (20:55)

Кондор улетает

А здесь — "Кондор пролетает", просто для музыкальной паузы — впрочем, текст вполне инь-яньский, в тему текущего разворота дискуссии:

http://www.youtube.com/watch?v=WuG35Tbrtbw


nascer em Portugal, morar o mundo
Danijara
надменная красавица с филфака
     22 марта 2010 (21:03)

Может быть у нас просто трудности перевода? Может быть "инь" и "ян" нужно как пассивность и активность переводить?

У китайцев язык такой очень метафоричный. Хао переводится как хорошо. Хао - это женщина с ребенком под крышей.

В китайском иероглифы глубокое символическое значение имеют, которое сильное влияние на язык оказало. Лошадь одновременно переводится как "вроде", вообще полно нюансов


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (21:23)

Вот живет себе человек, ни о чем не одозревая, Ж или М, а натал его, между тем, противоречит его "гендерной программе".

Хм, странно... я вроде уже описал пример того, что происходит, когда натальные моменты противоречат гендерной программе? Или Вы хотите, чтобы человек, якобы жил совершенно замечательно, "ни о чём не подозревая"? Напишите, что ли данные такого человека, если пример есть конкретный?

Danijara.... я несколькими страницами раньше растекался мыслью по древу на предмет того, что Инь это не есть пассивность.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Danijara
надменная красавица с филфака
     22 марта 2010 (21:25)


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
light-ning
     22 марта 2010 (21:35)

Шау (стр. 39)

Ну, в самом деле, сколько можно терроризировать народ легендой о "настоящей женщине", от которой - в награду за ее "настоящесть", конечно - мужчина не уходит. Вот и бьются бедные Ж, стараются изо всех сил соответствовать, паранойидально носятся с масочками на лицо, рецептиками кулинарного и семейного счастья, и наряжаются, и улыбаются, и на йогу ходят, работают над собой (и "отношениями"), не покладая рук... Ну-с, и что имеем в сухом остатке? Реактивный самолет и наконец-то делать то, что хочется, а не то, к чему тянет "вечное, женское" А черт с ней, с гендерной программой!

И как унизительно и несправедливо это по отношению к тем, кто осмелился не подыгрывать... или честно старался и все равно оказался на руинах самоотреченно и кропотливо выстраиваемого счастья...

Да ну вас, детский сад, в самом деле. Сколько можно вычислять, формулы выводить этих самых идеальных, абстрактно-выхолощенных, сугубо умозрительных М и Ж?.. Одно дело ведь - стройную идею красиво закрутить, и совсем другое дело - прикладывать потом на полном серьезе эту идею к живым людям и навешивать на них свои (гендерные) ожидания. Ни вам ведь, не людям вашим, в конечном счете, легче от этого не станет...

Дорогие астрологи, давайте просто, по-нашему, в карты посмотрим и подумаем, что мы можем для себя, любимых, сделать. А заодно и для тех, кому повезло быть рядом с нами.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 марта 2010 (21:53)

Хм, странно... я вроде уже описал пример того, что происходит, когда натальные моменты противоречат гендерной программе? Или Вы хотите, чтобы человек, якобы жил совершенно замечательно, "ни о чём не подозревая"? Напишите, что ли данные такого человека, если пример есть конкретный? -

Во-первых, я по-прежнему пытаюсь выяснить, что именно вы вкладываете в понятие "гендерная программа". Мне по-прежнему не понятно.

Во-вторых, что вам дадут данные моего человека?.. Вы будете доказывать, что "огненно-земная" женщина на самом деле - мужик в юбке и ее натальная карта "конфликтует с ее гендерными программами"? Как именно вы собираетесь мне доказывать?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (21:56)

light-ning, странные выводы Вы делаете. Никто здесь не предлагает "прикладывать потом на полном серьезе эту идею к живым людям и навешивать на них свои (гендерные) ожидания".

паранойидально носятся с масочками на лицо

Ну... как бы с параноиками жить-то не очень приятно.

и наряжаются, и улыбаются

Ага...вымученно... Desperate Housewives или, как их там, The Stepford Wives? Боже упаси!

самоотреченно и кропотливо выстраиваемого

То же самое.. Ужас-ужас!!! Вот в том-то и дело, что наличие противоречия между гендерной программой и гороскопом может давать подобные эксцессы. Вроде как хотели как лучше, а получилось как всегда. Если поведение идет только из головы, а не от сердца, то добром дело не кончится.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     22 марта 2010 (22:00)

Вы будете доказывать, что "огненно-земная" женщина на самом деле - мужик в юбке

Странная Вы какая-то....Вы с кем спорите? Со мной? Если со мной, то я вообще-то уже написал пример проявления огненной космограммы у женщины и написал, что это НЕ мужик в юбке.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Antonia
     22 марта 2010 (22:08)

Битва титанов

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере