Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Дара
     23 марта 2010 (23:52)

Я уже в тысячевосьмой раз говорю, что Воздух, по моему мнению, является женским Яном

Я заметила, потому и прокомментировала реакцию по своему видению. Не могу понять ваше и не понимаю, что значит женский ян и мужской инь в вашем понимании, как это переложить на мое понимание.

Водолей это- носитель идей и понятий,
- вот правильно, он источник идей, М, а не среда - Ж.

Солнце в гороскопах президентов и лидеров, то Водолейское там будет на первом месте. Именно потому, что оно умеет структутрировать пространство, умеет работать с пространством.

Правильно, правитель - М, ян, а народ - среда для правления, инь.

Источник излучает свои идеи в пространство - и этим конечно его структурирует, вызывает волны и т.д.

     24 марта 2010 (00:03)

БОРЯ!!!!

Тебе тут как иллюстрация - по теме, почему на форумах женщин больше? ))))))))))

"Пардон, это в какой я теме тут пишу? [Насмешил] Щас посмотрю "

Неважно, куда -главное, найти того, кто будет слушать )))))))))))))))))

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (00:17)

Не могу понять ваше и не понимаю, что значит женский ян и мужской инь в вашем понимании,

Я попытаюсь снова пояснить, т.к. именно в этом был весь смысл сопоставления корпускулярного мужскому, а волнового женскому. Можно провести аналогию с ближними и дальними взаимодействиями

Огонь- Мужской Ян, воздействие на ближних расстояниях, т.к. корпускулярное

Воздух- Женский Ян, воздействие на дальних расстояниях, т.к. волновое

Волновое воздействие тем и отличается, что идет перенос именно энергии, а не вещества. Радиоволны, да что-угодно. Цунами, например, это- воздействие на дальних расстояниях, вещество не переносится, а переносится энергия.

Ну и Инь- восприятие воздействия и какие-то дальнейшие процессы по усвоению и обработке воздействия.

Земля- восприятие корпускулярного воздействие, восприятие вещества, близкие расстояния, мужской Инь

Вода- восприятие волнового воздействия, дальние расстояния, женский Инь

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Фиджи
     24 марта 2010 (00:19)

В литературе биологической сплошь и рядом можно прочесть, что, мол, такой-то и такой-то белок выполняет такую-то биологическую роль.

Конечно, только белок вряд ли про это что-то думает и беспокоится, насколько хорошо ее выполняет. И как на это посмотрят другие.

В конструкции "мужской Ян- Огонь, женский Ян - Воздух,..." какой смысл придается словам мужской и женский?

Присущий мужчинам-женщинам как биологическим существам? как демографическим группам? как условно говоря архетипам? как душам, получившим в данном воплощении карму мужчины или женщины?

basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (00:23)

белок вряд ли про это что-то думает и беспокоится

Ну, в идеале и мы не должны беспокоиться. Если бы я был лисой или землеройкой, я б точно не беспокоился. Другое дело, что мы наделены сознанием, а от этого все заморочки.

какой смысл придается словам мужской и женский?

Написал выше, в свете волн как бы...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     24 марта 2010 (00:26)

Дара

"Иню и яну как архетипам нечего делить, они нуждаются друг в друге и не могут посягать на "чужую территорию". А мужчинам и женщинам есть что делить всилу наличия ини и яна в каждой единице, при этом ини обладают низкой проводимостью, а качество импульсов яней желает лучшего. При этом все обвиняют друг друга либо "общество" вместо совершенствования себя.

Браво!

Дара, я очень серьёзно отоншусь к символизму. Отсюда и вопрос: разумеется, рассматривали пристально, но слегка остранённо символ Инь-Ян, мандалы.

Какие мысли приходили в голову, не поделитесь?

и ещё вопрос - вопрос личный, но поскольку вы открыто об этом говорите. то изадаю его здесь: как справились в той начальной ситуацией с мужем? Кому принадлежала бОльшая инициатива, и конкретно как ВАМ было в ней, т.е. уже в ситуации приятия?

Но только я не о пространстве в квартире, умею с ним управляться. Оно уже намого мягче, чем было когда-то)) - я научилась себя дозировать на всех уровнях, да и живут тут уже несколько человек, НО!! тем не менее - когда приезжает один человек, с которым это дозирование не нужно, (а происходит это подсознательно) - ситуация становится примерно такой же, как у вас поначалу.

Это примерно как "два медведя"

.

"я с детства не возмущалась даже предложению "уважать старших", хотя понимала, что старших я уважать не буду, я буду уважать умных, опытных и еще там каких. Наверное у меня была достаточно высокая проводимость, чтобы пропускать такие советы мимо, не возмущаясь"

+1. ТОлько я НЕ молчала всё равно, трезво спрашивая в 9 лет: "за что? за количество морщин или количество выпитых бутылок водки, например?"

https://briah.ru/
Дара
     24 марта 2010 (00:27)

Воздух- Женский Ян - ну тогда нет противоречия, суть - ян, знак мужской, но с неким женским качеством длиться в пространстве.

Земля - мужской Инь - пространство - женский знак, но уже имеющий какую-то свою довольно плотную устойчивую форму-структуру-правило-идею - мужской оттенок. Так?

Фиджи
     24 марта 2010 (00:49)

Другое дело, что мы наделены сознанием, а от этого все заморочки.

Серьёзно?

Воздух- Женский Ян - ну тогда нет противоречия, суть - ян, знак мужской, но с неким женским качеством длиться в пространстве.

Ну или здесь попробую спросить. Вот мужской или женский - это как определили? что было эталоном мужского или женского? к чему прикладывали?

basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (00:53)

Дара, в моем понимании полярность "мужской-женский" скорее соответствует полярности "корпускулярный-волновой", а не Ян - Инь. То есть как бы я не могу сказать "знак мужской, но с неким женским качеством длиться в пространстве." Знак Янский, но не мужской. Мужское тем и отличается от женского, что не длится в пространстве/времени, а действует скорее на близких расстояниях, здесь и сейчас.

Ну... какой пример бы привести. Вот, допустим, стоит нищий. Что можно сделать, чтобы этот человек перестал быть нищим?? Можно дать ему рыбу (корпускулярное воздействие), а можно его научить ловить рыбу (волновое воздействие). Желательно, конечно, чтоб и то и другое было, а то, блин, ноги протянет пока будет учиться.

Функция обучения-воспитания в человеческом обществе, по преимуществу, женская, волновая. И здесь именно важнО желание заниматься обучением других, желание воздействовать волнами как бы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     24 марта 2010 (01:02)

Функция обучения-воспитания в человеческом обществе, по преимуществу, женская, волновая.

ага...и Стрелец с Юпитером такие женские-женские...

п.с. дать=обеспечить - это чисто женское- то есть скорее иньское..а вложить мысль, к-я послужит развитием, то есть научит - мужское, то есть скорее янское...или наоборот янское, значит скорее мужское..

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере