Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (16:58)

а почему именно кастрация, а не сепарация? разве сепарация не более соответствует Луна/Сатурн?

Козерог это- сепарация (отделение) от мира ради сохранения собственной, личной целостности (т.к. есть страх кастрации): поставлю стены, разовьюсь как независимая личность, ну и никто не придет с серпом и мне ничего не отрежет.

Рак это- слияние с миром, страх кастрации утрачивает смысл, т.к. мир не воспринимается как отдельное что-то: ну отрежут, ну и что, пускай режут, все равно все свои люди вокруг. Здесь, скорее, страх отделения от мира, страх потери его.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Виксен
     24 марта 2010 (17:27)

Борис,

Вообще-то, Вы очень понятно объясняете)) Вас слушаешь и думаешь,что проще пареной репы) Есть знаки мужские и женские (Янь и Инь)(назовем их М и Ж),а внутри каждой из названных групп есть еще раз раздел на Инь и Янь (только Вы бы их тогда ассоциировали с + и -,тогда стало бы понятнее. Обозначать можно было бы М+ и М- . А эти Инь (-)внутри группы М есть пассивно проявленное мужское качество(т.е. направленное внутрь себя "я меняю мир через воздействие на себя, через Субъект"),а Янь (+) внутри группы М есть активно проявленное мужское качество (т.е.направленное во вне " я меняю мир через прямое воздействие на него,как на Объект") М в данном случае -есть выражение мужского воздействия во вне меняю мир. В женском варианте это воздействие звучит как "меняю себя" так? а дальше логика у меня барахлит..помогите разобраться,ПЛЗ)))

k_t
     24 марта 2010 (17:36)

правильнее было бы спросить у Натальи в чем именно во Фрейдизме усматривается Рак/Козерог.

--------

я говорю не о добровольном отделении Козерог это- сепарация (отделение) от мира ради сохранения собственной..., я говорю об оставлении, к-е вызывает тревогу. тревога сепарации первичнее, чем кастрации..нет?

и это (сепарация, Рак/Козерог) вполне вписывается в Сатурновские ограничения, изоляцию, подавляющие, тревожащие, вынужденные уроки.

ладно. пойду я..от полотенца подальше.

basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (17:54)

И Огонь и Воздух оба меняют мир, оба воздействуют на мир, только воздействие разное.

Мужское начало (огонь-земля) это- разделение с миром, у мужчин больше границ с миром, мужское воздействие на мир прерывистое, дискретное, импульсное.

С другой стороны, женское начало (воздух-вода)представляет собой слияние с миром, границ меньше, воздействие на мир постоянное, более равномерное.

То есть как бы я опять занудно повторяю, что мужское-женское это не Ян-Инь, а это разорванность-слитность как во влиянии (Ян), так и в восприятии влияния (Инь).

С другой стороны, если посмотреть на внутреннюю целостность, то у мужчин ее как бы и больше, т.к. больше границ с миром. У женщин внутренней целостности меньше из-за завязок на что-то внешнее. Ну и как бы в И-Цзине мужские линии сплошные, а женские прерывистые.

я говорю об оставлении, к-е вызывает тревогу. тревога сепарации первичнее, чем кастрации..нет?

тревога оставления это- Рачья тревога как бы. Наверное, да, она первичнее.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Therina
Катеринища
     24 марта 2010 (18:27)

так-так-так...

всем - музыкальная пауза:

http://www.youtube.com/watch?v=_Qz5yhNAZps


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
light-ning
     24 марта 2010 (18:40)

...и интеллектуальная:

http://www.youtube.com/watch?v=k8EA-5-MkrI&feature=related


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Nаталья
     24 марта 2010 (18:42)

Т

Если промотать чуть назад. То будет видно Борис не может спросить у меня. И сказал-то мало о том, что я обозначила.

Почему не может?

Так я ж могу рассказать, как эротична была ВАША беседа с двойками и мокрыми полотенцами от Старшей* (авторитеной по Сатурну и предполагаемо- оберегающей по Луне) женщины.

Мне, кстати, интересно, чтобы сказала Татьяна Тайганова о таком призыве её Борисом.

Однако Тherina здесь уже.

Борис

Nаталья
     24 марта 2010 (18:43)

Луна-Сатурн

k_t
     24 марта 2010 (18:48)

Наталья,

это я должна была у вас спросить о проекции Фрейдизма на Рак/Козерог, а по инерции спросила Бориса..)))

про эротичность вы немного погорячились. мне так кажется )))

Nаталья
     24 марта 2010 (18:51)

не не

там это есть на полях ВАШЕЙ беседы

Прочитайте сами

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере