Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     24 марта 2010 (18:58)

Рак-Козерог

с точки зрения Фрейдизма. Нет я не настолько смела.

Сатурн-Луна с большой натяжкой можно к Берну отправить.

Сатурн-Родитель

Луна-Ребенок

*

каким образом будет верно обратное - загадка

И будет с большой натяжкой из-за разницы количества переменных в системах.

В это сообщение Бориса я всё всматриваюсь:

Так и есть. Луну и Сатурн нельзя разорвать друг от друга. Всё то, что поступает через Луну, в конечном итоге превращается по Сатурну во что-то более-менее конкретное, материализуется, оформляется. Волна превращается в вещество.

Однако, так и не слышу пояснений Бориса.

Nаталья
     24 марта 2010 (19:08)

да, и сидела я тут в кафешке думала:

преподаватель - как это?

учитель - как это?

Поразмышляйте, если интерес будет.

Nаталья
     24 марта 2010 (19:10)

это, конечно,

не

Женщина-женщина,

тут сложнее,

и всё же

для тренировки размышления

может

быть

basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (20:07)

light-ning

Когда человек не такой как вообще. Потому один такой, а другой - такой, и ум у него, не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вченый, подымется умом своим за тучи, и там, умом своим становится.. становится еще выше.. Лаврской колокольни.. и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся-кажутся такие, такие махонькие-махонькие, всё равно как.. мыши.. пардон... как крИсы. Потому что это же - Человек!! А тот, который, он, это, он, он тоже, человек, невченый, но... Зачем же?!? Это ж ведь очень и очень! Да. Да! Но... Нет!

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Nаталья
     24 марта 2010 (20:51)

k_t
     24 марта 2010 (21:01)

Наталья, только никому не говорите..

а вы преподавателя и учителя к кому относите? если вы об Инь и Ян..

Nаталья
     24 марта 2010 (21:02)

?

k_t
     24 марта 2010 (21:19)

мммм...

Olla
рано или поздно, так или иначе
     24 марта 2010 (21:59)

Борис, как к человеку объясняющему, а не спрашивающему, обращаюсь к вам прежде всего, но если кто может понять, объясните плз. Читаю-читаю и вопрос назрел под впечатлением Рак-Козерог, Луна-Сатурн, Волна-Вещество, кастрация-сепарация.

Луну и Сатурн нельзя разорвать друг от друга. Всё то, что поступает через Луну, в конечном итоге превращается по Сатурну во что-то более-менее конкретное, материализуется, оформляется. Волна превращается в вещество.

Волна превращается в вещество

Луна в Козероге - отсутствие единения с родителями, нет одной волны и общего пространства.

Сатурн в раке - невозможность осознания и принятия родительского авторитета?

И волна - не волна (Луна в Козероге) и в вещество превратиться ей сложно, Сатурн - то в раке. Луна неосознанно возводит стены, но для нее тема - разовьюсь, как независимая личность, сложна априори, развиваются как личности люди сознательно, по Солнцу.

И слияния с миром не получается, Сатурн в Раке, нет ощущения "свои люди вокруг".

Наверное что-то в этом ключе и происходит, раз такая тема умудрилась.

И к противостоянию Рак-Козерог пришли не случайно.

По своим исходным данным я синтетический Рак-Козерог. Луна в Козероге - Сатурн в Раке (правда без четкой оппозиции).

Но выход из этой ситуации какой?

Возможно 12 дом? Почему так, да потому что только так удалось хотя бы уловить суть этого внутреннего конфликта.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     24 марта 2010 (23:24)

Я прошу прощения, но сейчас, сидя за компом и читая то, что написано в этой теме, ожидая ответа на свой вопрос (хорошо, что форум не режим реального времени), я параллельно читаю, в ожидании ответа, еще несколько интересных для себя источников информации. И что любопытно. Получается какое-то дискретное разделение на до и после. "ДО" того, пока читала посты и "ПОСЛЕ" того, как вызрел и был задан вопрос.

Пока вопрос зрел и в голове "шумели мозги", все вообще не складывалось в картинку, потом вопрос назрел, произошла борьба (самой с собой) за право его задать, задала, пошла покурила, успокоилась и села ждать и параллельно перечитывать статью, предложенную Борисом и еще одну книгу, просто так интересную.

Собственно книга: 78, Автор идеи: Н.Крайнер, Г.Рубинштейн, М.Фрай Координатор, оракул, составитель комментариев М.Фрай.При составлении комментариев были использованы материалы цикла лекций Е.Н.Колесова "Таро Тота" и результаты личных наблюдений составителя.

Эта книга, как я понимаю, классическая трактовка арканов + ненавязчиво предложенные личные наблюденческо-метафорические истории авторов, абстрактные зарисовки на заданну тему.

И как раз между заданием вопроса и моим вот этим постом прошли две истории на тему аркана "Влюбленные" и "Колесница". Я понимаю, что мои впечатления слишком личные и привязаны к собственным переживаниям, и что сложно передать словами понимание, но похоже я получила ответ на заданный в предыдущем посте вопрос.

Спасибо за то, что помогаете формулировать вопросы!

P.S. Блин, ощущаю себя слонопотамом, который вмешался в этот замечательно тонкий процесс


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере