Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     24 марта 2010 (23:58)

Олла , мне кажется, что Вам надо вот кого почитать (если еще не читали):

http://www.drevo-help.ru/help/hellinger/method/

http://www.hellinger.ru/

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Olla
рано или поздно, так или иначе
     25 марта 2010 (00:10)

basenji,BS

спасибо , ушла (читать )


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
basenji
Boris Shorning
     25 марта 2010 (01:15)

Там довольно интересные размышления участников обсуждения о том, что такое принятие и как им заниматься, зачем, почему, надо ли вообще.

http://www.stupeni.name/blog/consultations/113.html

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Дара
     25 марта 2010 (05:55)

Дара, а согласно вот этому делению - вы и ваш муж - кто имеет Ян больше? (если брать Солнце, Асц и Луну)?

Если брать только эти трое, то у него Асц , у меня Асц , ну а Луны у нас одинаково в . Но марс у него тож , а если расчитывать соотношение стихий по формуле, учитывающей все элементы вплоть до узлов, то все стихии набирают примерно равные баллы. Может быть в этом причина, что он сформировал такое поле.

А что за табличка у вас получилась?

А вот тут не согласна, совершенно. Самопожертвование вижу абсолютно иначе.

Вы можете видеть как хотите Я говорила всего лишь о первичном единичном одношаговом процессе, состоящем из одного действия 0-1. В любом известном нам "по жизни" процессе конечно шагов будет больше. Я люблю такие абстракции как изучение алфавита. Китайский иероглиф содержит целый концепт - а наша буква всего лишь звук. Мне нравится наш алфавит, он кажется простым и удобным для изучения и дальнейшего использования. Мне кажется Борис как рыба пытается составить что-то вроде китайских иероглифов - концептов, которые я не могу не пытаться разложить на буквы и записать фразой. Помимо того, что мне так понятнее, мне это еще и нравится

Дара
     25 марта 2010 (06:18)

Пара соседей - дискретная, конкретная пара.

Вы интересно описываете переходы в этих парах. А как осуществляется переход от к и от к ?

С другой стороны, если посмотреть на внутреннюю целостность, то у мужчин ее как бы и больше, т.к. больше границ с миром. У женщин внутренней целостности меньше из-за завязок на что-то внешнее. Ну и как бы в И-Цзине мужские линии сплошные, а женские прерывистые.

Это понятно звучит

Дара
     25 марта 2010 (07:02)

Что происходит?

Виксен, вы чувствуете состояние мужа как женщина, в поле которого он находится, это естественно Он первый начинает "скучать", потому что мужчинам естественно искать больше интересностей, особенно сейчас, когда вы заняты ребенком. А раньше он скорее всего уже привык к интеллектуальным интересным взаимодействиям с вами. Мой например тоже любит чего-нибудь послушать из моих "теорий". Но вы как женщина вполне комфортно чувствуете себя в заботах о ребенке, а он испытывает этот недостаток вашего внимания. В конце концов вы оказываете ему нужное внимание, он подзаряжается и ваш контакт как бы обновляется. Почему вы - потому что не по-мужски как бы просить внимания

Виксен
     25 марта 2010 (10:14)

Дара ,

Виксен, вы чувствуете состояние мужа как женщина, в поле которого он находится, это естественно

Знаете, Ваша манера доносить информацию очень похожа на манеру мужа))) Только его я люблю, и его категоричность и немного снисходительный тон меня не раздражают.)) А на Вас у меня определенная реакция-ТОЛЬКО НЕ В ОБИДу,ради Бога)) Думаю,что Вас тоже маленечко ломает от моих манер.

Я больше говорила о способе разруливания конфликта,а не о самой ситуации. Ситуацию привела в пример просто,для наглядности. На самом деле я думаю,что просто Дева по сравнению с Водолеем долго думает. Нужно все проанализировать,что-то решить,посмотреть,как пойдет..,да и потом Дева деликатнее что ли в отношениях..,а Водолею не терпится..не может он структурировать информацию,если нет картины происходящего,поэтому я ,как водолей, стремлюсь максимально определить ситуацию-проговорить. А муж,как Дева, сначала копается в себе,пытается решить с самим собой вопрос. Если вспомнить про то,что водолей знак мужской,а Дева женский,то как раз все логично.. С точки зрения того,как Мужчина-Дева решает проблему. Как мужчина он испытывает потребность именно изменить ситуацию,но Иньская Дева все же стремится вглубь себя,через призму своего пространства ищет решение. Я как женщина испытываю потребность во внутреннем комфорте(это для меня проблема),но как Яньский Водолей пытаюсь решить эту проблему через изменение во вне..ну лезу в душу моей ДЕве,сначала ищу причину в нем. Размахиваю флагами и транспорантами и прошу публичных заявлений.. Здесь разница по мужскому и женскому типу скорее в предмете недовольства..Мужчине,как правило, не нравится то,что происходит вокруг, он думает примерно так: " Ну опять обстоятельства меня давят, вгоняют в депрессняк,надо менять обстоятельства,чтобы избавиться от депрессии",а женщина воспримет скорее так:" Опять настроение на нуле,замучила эта депрессия, надо от нее избавляться" Именно поэтому неудовлетворенность мужчин порой переврачивает мир,а неудовлетворенность женщины заканчивается шопингом. Цели разные.. и средства соответственно разные..А у нас в паре просто логично сочетаются его Мужская суть и женская направленность знака и моя женская суть и мужская направленность знака.

Вот если бы наоборот...тогда ...ну говорят же,что обратные варианты (М-Водолей, Ж-Дева) уживаются гораздо хуже...там как бы получается М+ Ж-,пониматее? Полное столкновение.. Она будет в себе и ей будет плохо,а он возможно вообще не будет ее чувствовать,ему не будет хватать зрения внутрь себя..,а ей стремления выпустить свои эмоции наружу..

Не реагируйте только на мою теорию,как на утверждение,я просто предлагаю свою версию..

На самом деле Дева и Водолей очень похожи,и если бы их внешние манеры,обороты речи не взаимонапрягали,то общение было бы более уравновешенным..

Дара
     25 марта 2010 (11:12)

А на Вас у меня определенная реакция-ТОЛЬКО НЕ В ОБИДу,ради Бога)) Думаю,что Вас тоже маленечко ломает от моих манер.

Это от первого контакта, ну и "академический" стиль как холодный всегда производит такое впечатление, особенно если человек желает теплого личного общения. Ваши манеры - и не такое видывали, так что не беспокойтесь (надеюсь это не слишком снисходительно )

а Водолею не терпится..не может он структурировать информацию,если нет картины происходящего,поэтому я ,как водолей, стремлюсь максимально определить ситуацию-проговорить

У меня отец водолей, и он всегда любил много поговорить, но только не о конкретных беспокоящих проблемах в отношениях с семьей - например с матерью, сестрой и со мной. Более того, всегда такие попытки поговорить конкретно с нашей стороны прерывались философствованиями и уводились в дальние дали, совершенно не имеющие отношения к делу, и там и погибали. То же происходило с любыми подобными попытками от любого человека, например за праздничным столом или в уютной курилке. Это очень по-водолейски

У меня была большая любовь-водолей в ранней молодости, и вел он себя точно так же - абсолютное ускользание от моих попыток поговорить об отношениях конкретно. Он вовсе не стремился определить ситуацию.

Ну и наконец один хорошо знакомый стеллиумный водолей, будучи организатором проекта, совершенно не хотел вникать в детали организации, его интересовало только его общефилософское направление, а всякие попытки участников намекнуть ему, что какие-то конкретные проблемы жаждут его внимания, заставляли его только морщиться. Он до них так и не снизошел. В результате разгорались конфликты. До которых он тоже не хотел снисходить, закрывая глаза в наджде, что все само рассосется. Когда ситуация обернулась так, что он уже не мог не вмешаться, вмешался он абсолютно по-мужски - изгнал одного из конфликтеров, но так и не потрудился вникнуть в детали. (хотя правильного изгнал. но это стоило сделать гораздо раньше).

А вот я дева "не могу структурировать информацию, если нет картины происходящего" - стремлюсь получить как можно больше информации, поговорить, расспросить.

Здесь все-таки Борис прав, женщина заботится и думает об отношениях гораздо больше, чем мужчина. Мужчина только когда совсем "прижмет".

Вот если бы наоборот...тогда ...ну говорят же,что обратные варианты (М-Водолей, Ж-Дева) уживаются гораздо хуже.

Вот-вот, вы и сами об этом. Вы разруливаете не потому что водолею не терпится, а потому что женщине не терпится.

basenji
Boris Shorning
     25 марта 2010 (11:44)

А как осуществляется переход от к и от к ?

Переходы от Иньских знаков к Янским очень близки к тому, что психологи называют интроекцией. В просторечии же это называется: "с волками жить- по-волчьи выть". Если живете в той или иной среде, то не только воспринимаете-усваиваете, но и сами ведете себя подобно окружению.

И особенно это справедливо в отношении знаков, управляемых Сатурном (планетой формы), т.е. перехода от Козерога к Водолею. Помните, наверное, из школы принцип Гюйгенса: "каждая точка, до которой доходит волна, служит центром вторичных волн".

Вот и Водолей становится центром этих самых "вторичных волн", т.к. знак этот связан с тем, как мы начинаем вести лично себя после того, как увидели окружающий мир в Козероге. Здесь я уже упоминал Эдипов комплекс: в Козероге ребенок ставит стену между собой и родителями, а в Водолее начинает сам вести себя как один из родителей. Формируется связь с внешним миром, но... происходит утрата внутренней цельности (прерывистая черта в И Цзин), т.к. внутри человека возникает конфликт между его собственной природой и заимствованными интроектами. Очень сильно такое будет проявлено, когда человек воспитывался в достаточно чужеродной среде с точки зрения стихий, например.

Козерог, как знак внешней дискретности-разорванности, порождает Водолея, знак внутренней дискретности-разорванности.

Рыбы- тоже Иньский знак, как и Козерог, но, в отличие от Козерога, видят внешний мир не в дискретно-разорванном виде, а в слитном, непрерывном, связанном. Мир как возмущение волн, мир как информация. Если Козерог воспринимает Сатурн (планету формы), то Рыбы воспринимают Юпитер (планету идей), т.е. заняты герменевтикой: интепретацией знаков, расшифровкой, ну и не только расшифровкой текстов, но и расшифровкой поведения других людей. Допустим, вам в руки попала карта, где, по идее, нарисовано месторасположение клада, однако ж нарисовано всё как-то не очень понятно Вы пытаетесь расшифровать и после некоторого количества попыток, вы в итоге понимаете, где зарыт этот самый клад и что вам надо делать. И что, вы продолжите сидеть на месте? Нет, конечно! Возьмете лопату и пойдете копать. Вот и получается, что сведение знаков воедино в Рыбах (вИдение мира как чего-то слитного) порождает внутреннюю слитность в Овне: пойдете с горящими глазами копать...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     25 марта 2010 (12:19)

если вы меня еще не пугаетесь, то объясните следующее, Борис:

а в Водолее начинает сам вести себя как один из родителей.

а чем это объясняется? если вы говорите о формировании личности средой и поведении, то почему не Лев , ему ведь предшествует семья=Рак - Лев - личность, логично и просто - личность выходит из семьи. то есть зачем идти так далеко, перепрыгивая через непосредственно несущее данную смысловую нагрузку?

Формируется связь с внешним миром, но... происходит утрата внутренней цельности (прерывистая черта в И Цзин), т.к. внутри человека возникает конфликт между его собственной природой и заимствованными интроектами.

если конфликт между собственной природой и интроектами, как это символически-аспектно объясняется между знаками этими ? разве полусекстиль такой напряженный-напряженный? наоборот, он гармонизующий.

я не наезжаю, честно-честно.

или снова скажете - не можете понять и т.д..

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере