Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     27 марта 2010 (22:00)

Свет, я всего только хотел сказать, что символизм нельзя подменять схематизмом. Вот как с сельскохозяйственным календарём и зодиакальным кругом. Не уверен, что символизм знаков Зодиака можно четко выразить в том случае.

Реально женщины вокруг более чем вменяемые, благополучные и самодостаточные

Ага, особенно на этом форуме их навалом. Настолько благополучные, что сами не знают чего сюда пришли, собственно и зачем часами тут сидят и читают никому не нужные вроде бы бредни.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     27 марта 2010 (22:14)

Ну, кто тут на форуме сидит, мы доподлинно не знаем. Я говорю о своем реальном окружении - о тех, с кем я реально общаюсь, с именами и личными историями. А тут - кто его знает... Виртуальная реальность.

Про символизм и схематизм - . Правильное замечание. Мне сельскохозяйственный пассаж тоже... странным показался.

Левка Это я тут, наверное, Бориса логикой своей забиваю. Он один образ за другим бережно так выкладывает, смакует... А я все со своей логикой... порчу. Ну, мышление такое...

Кстати, Борис, моя лучшая (и единственная настоящая, по сути) подруга родилась ровно на день раньше вас - 24.02.72. У нас с ней охрененная совместимость. И квадраты меркуриев никогда не мешали. Мы с ней за всю жизнь ни разу не ссорились, чувствуем друг друга с полувздоха. Ну, это я так, к слову.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     27 марта 2010 (22:22)

Я говорю о своем реальном окружении - о тех, с кем я реально общаюсь, с именами и личными историями

Ага-ага. Как будто Вы их прям-таки и знаете досконально. А вот вышли б они на этот форум или какой другой, ну ни в жисть не угадали бы, что это они, ручаюсь.

Это я тут, наверное, Бориса логикой своей забиваю. Он один образ за другим бережно так выкладывает, смакует... А я все со своей логикой... порчу

Да, при чём тут логика? Логика подразумевает ЛОГИЧЕСКИЕ конструкции, а Вы просто напираете на то, что у Вас другой опыт. Считаете, что Ваш опыт лучше моего, богаче? В этом "логичность" Вашего подхода или в чём, если не секрет?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Эвридика Штурвалова
     27 марта 2010 (22:28)

Левка, ставишь в тупик рассуждениями.

Это Было к BS лично?

Человек НЕ живёт только в материальном мире. Его мир - бОльшее, чем материя земного плана.

Тебе, наверное,о чем-то больше известно из неявного.Или есть другой, чем в теме, подтекст. У меня не возникло такого впечатления из всего, что читала на форуме по символам в авторстве Бориса.

Ты символ рассматриваешь как существо тонкого мира?

light-ning
     27 марта 2010 (22:29)

а Вы просто напираете на то, что у Вас другой опыт. Считаете, что Ваш опыт лучше моего, богаче? В этом "логичность" Вашего подхода или в чём, если не секрет?-

Опыт просто разный у всех, вот и все. Когда я "напираю" на что-то, у меня есть на то веские причины. Например, я вижу, что приводимая символическая система чего-то не учитывает, опирается на ограниченную (а то и вовсе нерелевантную) базу, грешит неудачными обобщениями... Какой смысл в такой системе, если в ее основании лежит совершенно (с моей, разумеется, субъективной точки зрения) неудобоваримый или грешащий вопиющей предвзятостью тезис?.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     27 марта 2010 (22:37)

Ага-ага. Как будто Вы их прям-таки и знаете досконально. А вот вышли б они на этот форум или какой другой, ну ни в жисть не угадали бы, что это они, ручаюсь.-

Ну, вообще-то, могу сказать, что и досконально, в известном смысле. И с профессиональной точки зрения, и лично, по-скорпионьи людей чувствую обычно неплохо.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
k_t
     27 марта 2010 (23:15)

Olla
рано или поздно, так или иначе
     27 марта 2010 (23:27)

Эвридика Штурвалова, Левка, поправьте меня, если что!

символ - это существо тонкого мира?

двумерный символ, нарисованный на бумаге, это просто ВХОД, проекция.

Трехмерный символ + время (четвертое измерение)- это уже человек и начало познания этого символа, вот он ИНЬ-ЯНЬ так и выглядит, как самодостаточный цельный, гармоничный человек в физическом теле своем в пространстве и времени.

А дальше - просто добавляя измерения, если есть желание представить более многомерное пространство.

Шестимерное пространство - подключается тонкий эфирный план через свадхистану.

Десятимерное - тот же эфирный и частично астральный через манипуру. Они же (планы эти не одноуровневые).

Потом астральный - двенадцатимерное анахатное пространство.

Шестнадцатимерный переход от астрала к менталу, творческая видшуха.

Потом аджна - 69 (или два), символ 69 одновременно с рыбами ассоциируется (конец зодиака), вершина.

А дальше -многомерное - абсолютное, выход на безгранично пространственный символический уровень, связанный воедино со всеми тонкими человеческими телами.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Фиджи
     27 марта 2010 (23:27)

Люди от сохи робко приветствуют читателей Фоукаульта

где-то я это видела...

Эвридика Штурвалова
     28 марта 2010 (00:42)

Olla,

я таких соответствий не выстраивала. Надо подумать.

от сохи

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере