Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 | конец
Автор Сообщение
Olla
рано или поздно, так или иначе
     28 марта 2010 (00:44)

sorry, я просто на Левкин символ медитировала


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
basenji
Boris Shorning
     28 марта 2010 (01:11)

от сохи

Да я, в общем-то тоже от сохи Мне просто нравится читать написанное , т.к. они идеи вылавливают своей Луной откуда-то просто из воздуха, ну и в моем случае почему-то у меня возникает с этими товарищами сильный резонанс, когда я читаю их мысли. Лакан и Фуко в особенности, да и вообще это положение Луны дало и много очень занятных товарищей- Вольтер, Сартр, Камю, Айванхов, Радьяр, Маккиавелли, Гурджиев, Тимоти Лири. Так что у каждой Лунищи свои плюсищи, к Стрельцовской, например, хорошо ходить в гости, с Овенской на машине ездить забавно, да мало ли...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Antonia
     28 марта 2010 (04:38)

Доброй ночи !

Посмотрите мульт

http://www.dailymotion.com/video/xbnwlk_get-out_shortfilms

Смотреть до конца......

Привет Лёвке

     28 марта 2010 (14:06)

Эвридика Штурвалова

"Ты символ рассматриваешь как существо тонкого мира?"

Знаешь, чтобы не "вещать" )) тут невесть что, просто посоветую: спроси себя - на каком языке звучит Слово Божье?

ну вот на каком языке говорит Господь с людьми?

Когда какое-то количество лет назад)) мне стали "показывать" какие-то "картинки" (как я это называю) и мне ну вот вообще ни фигашечки не было понятно , ЧТО это ЗАЧЕМ, и почему ТАК..

Но "отпихнуть" от себя я этого не могла, и вот когда позволила себе именно "войти" в "картинку"

т.е отождествиться, СТАТЬ ею (эта техника, если можно так сказать, известна давно - во многие времена учеников посвященческих школ учили отождествлению - с деревом, камнем, птицей, да много с чем ))

(поверь, у меня и символами-то это НЕ называлось в голове)) ну КАК например, можно было назвать символом , когда картинка такая: два треугольника из чего-то необъяснимо сильного и вместе с тем наитончайшего, не сверкая и не сияя в НАШЕМ понимании, но вместе с тем очень похожие на подобие солнечных лучей (но они ими НЕ являются, это ощущение было чёткое) - и эти два треугольника, направленные друг к другу острыми концами - медленно, мягко и плавно стремились к соединению, и в момент ПЕРЕД ним между ними вспыхнул сияющий такой... о Господи, я не знаю , КАК это назвать, потому что это и не пятно, и не столбик, и не .. просто появилось сияющее Начало.. Вот НЕ МОГУ я сказать по-другому(((

Меня в то время "будили" примерно в половине пятого утра и я шла записывать всё, что видела - длилось это примерно полтора года каждый день. Жёсткая школа ))

А тут меня лень одолела - думаю:" Пфи-и-и.... да я это за полчаса потом по памяти опишу.. "

Ага.. (( ЩАС прям.. Вот уже несколько лет я не написала для себя даже и десятой части того, ЧТО начинает ложиться на бумагу, когда повторяешь это состояние..

Я тогда вообще ничего не читала, стоял какой-то внутреннний запрет на это, никуда "не влезала" и почти ни с кем не общалась. Важно было пребывать вот в таком СОСТОЯНИИ - НЕвмешательства , НЕ волекаемости в бытовуху, будни и проблемы других (да и свои). Это было совершенно чёткое состояние "НАД"....

И стало понятно, что душа наша МЫСЛИТ.. Она не просто чувствует, ощущает, она МЫСЛИТ прежде всего - и именно ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!

И мыслит она символами...

Душа мыслит на "языке" Космоса... Господь говорит с ДУШОЮ - языком символа...

Когда позволяешь себе медитативно войти в символ - он как пружинка начианет в тебе разворачиваться, его смысл, его значение ПРОЯВЛЯЮТСЯ в тебе мягко и как бы само по себе..

Те треугольники были Началом взаимопроникновения друг в друга , со-Единения тех энергий, что люди назвали потом "Звездой Давида".. (Хотя правильнее был назвать это звездой Соломона, если следовать истории.

Началом появления Человека, если угодно.

очень простым и вместе с тем безумно сложным ТЕМ, для ЧЕГО человек появился на Земле. (Он НЕ создан был для Земли только, это заблуждение)))

И в КАКОЙ части земли он поначалу появился.. (т.е. ен географически, а имено энергетически).

Человек НЕ БЫЛ создан сразу в земной материи, плотной материи. И вобще душа Человека была замыслена и жила в той части Земли, что и является я действительно РЕАЛЬНОСТЬЮ. ))

(ну представляю количество помидоров, в меня летящих ))))))))

Девоньки, крыша на месте, не уезжала и не собирается, поверьте на слово ))))))

Да и говорю я об этом редко очень.

...так давали начало вхождения в Начала символизма.

И Ян-Инь тоже.. Присмотритесь к символу.

http://sigils.ru/symbols/img/in02.jpg

Увидьте в нём главное: два круга.

Два круга, являющиеся ТОЖЕ символами. Круга с точкой. Потом уже помедитируйте на тем, чем собственно может являться то "продолжение", т.е. как бы "хвостики" , тянущиеся от кругов и с помощью которых два сливаются в ОДНО, - полярные по цвету и СИМВОЛИЗМУ цвета, при этом являющиеся сутью Единого...

Помедитируйте на тем. что собственно значат в каждом круге точки другого цвета..

да там миллион частей символа, над которыми стоит и нужно медитировать.. медитировать - это размышлять в состоянии "НАД"..

Т.е. НЕ логикой, и НЕ вовлекаясь ни во что в эти моменты...

Поверьте, каждый в себе обнаружит целительные последствия этих медитаций. не сразу, не завтра, но.. Обязательно обнаружит..

Olla

Вы правы отчасти. НО именно только отчасти. Вернее, не вы, а те, кто трактует именно так Потому что здесь опять и чётко ПЫТАЮТСЯ по этажам и цифрам определить, с какой точки куда - согласно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКЕ..

Если же написанное было просто результатом медитации - то браво! Это начало. Медитируйте ещё и ещё.. Если это проявилось БЕЗ предварительно прочитанного - просто замечательно!

PS. C символами и их наполнением стоит быть ОЧЕНЬ осторожными - гора-а-аздо более осторожными, чем с Правилами дорожного движения, например. Особено с перевёрнутыми символами. О них ни думать,ни говорить НЕ стоит.

Энергия символа не просто сильна - она может стереть Человека в прах, если тот не силён Духом.. Увы.. (я именно о извращённых символах сейчас.)

Но это так -отступление от темы.

тема - Ян-Инь..

(кстати, человек и тут извратил несколько, поставив для СЕБЯ вболее удобную позицию и тем самым ПЕРЕВЕРНУВ сивол - т.е. ставя первым Инь, а потом -Ян.. Или рисуя изображение примерно вот так:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/3...6197_515.jpg

или так:

http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories...60311_71.jpg

или ещё хлеще тёмной частью выше, чем светлой.

Всем -

А Боря в стране Восходящего Солнца уже? ))

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     28 марта 2010 (14:10)

ну вот на каком языке говорит Господь с людьми?

Не знаю, как с другими. Может, у Него индивидаульный подход. Со мной - не символами.

Не путать с Библией.

Эвридика Штурвалова
     28 марта 2010 (14:14)

во многие времена учеников посвященческих школ учили отождествлению - с деревом, камнем, птицей, да много с чем ))(

Да, есть такая техника. Я себя так излечила некогда от мелкого паралича - целый месяц по неск. часов "входила" в цветок маголии, становилась им. Потом оказалось, что по цветочному гороскопу это мой цветок.

Только работа не с символом была, а непосредственно с объектом.

В нектр театральных школах также используется.

Мадин Ра использует эту технику в ритуалах.

О последствиях необдуманного вхождения в... фильм Антихрист.

Эвридика Штурвалова
     28 марта 2010 (14:22)

Когда позволяешь себе медитативно войти в символ

Ну, чтобы проделывать такое с символом и иметь эффект, о нем нужно много знать - вариться в определенной культуре, вбирая в себя все более глубокие пласты знаний. Символ имеет знаковую и многоуровневую природу. Символ чужой культуры, о которой мы ничего не знаем, ничего нам не повест.

Ну вот, Olla помедитировала и ей явилась такая картинка, с чакрами. Потому что она уже обладала определенными знаниями, они связались у нее в одно целое. В состоянии медитативного транса ты, Левка, увидишь свое, активизируешь из подсознания то, что уже находится в тебе, свяжешь с другой частью знания воедино и появиться новое знание.

Борису тоже, возможно, в процессе такой медитации явилась его концепция

basenji
Boris Shorning
     28 марта 2010 (14:22)

Когда говорят о взаимодействии двух начал, Инь и Ян, то подразумевают, что это именно взаимоДЕЙСТВИЕ. Это ДЕЙСТВИЕ с ОБОИХ сторон, это не дятловая долбежка с одной стороны и пассивное безразличие-инертность с другой. Здесь ДВЕ силы, а не одна.

Воздействие Огня на Воду порождает в той Воздух: в глубинах Иньского начала зарождается Янское начало.

Интересно, что гладиаторы в Риме обычно вооружались трезубцем (Ян) и сетью (Инь). Чтобы представление было интересным, силы у гладиаторов должны быть примерно адекватны, иначе один быстренько заловит другого сетью и заколет трезубцем

А Боря в стране Восходящего Солнца уже? ))

Нет, Свет, завтра еду. Сегодня еще дописать статью надо и шефу отправить, на хоккей сходить и сумку собрать.

О последствиях необдуманного вхождения в... фильм Антихрист.

Тот фильм - воплощение мужского ужаса, на самом деле: мужское янское начало не может породить воздух в женском иньском, ну и женское иньское просто уничтожает его, кастрирует. Остается один только выход- бежать куда глаза глядят. Так что символизм там очень интересный, иллюстрация того, что может произойти, если нет равенства сторон.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     28 марта 2010 (14:30)

Эвридика Штурвалова

"Ну, чтобы проделывать такое с символом и иметь эффект, о нем нужно много знать - вариться в определенной культуре, вбирая в себя все более глубокие пласты знаний. "

Категорически - НЕТ. Категорически.

"Не знаю, как с другими. Может, у Него индивидаульный подход. Со мной - не символами."

а может быть, мы просто многого не замечаем? Не думала? Не слышим? Не видим?

И не потому, что не молжем, а потому, что не прикладываем осознанного!! желания познать , увидеть и услышать то, с чем ещё НЕ занкомы. и что может не только лить ароматическое масло на голову?

(Вот потому и не пишу почти ничего из таких вещей - потому что СРАЗУ происходит следующее: "меня.." "со мной.. ", "люди когда-то.. ". "а дядя Вася из соседней квартиры.."

мы ВСЁ и МГНОВЕННО прибиваем к Земле..

Как будто она, планета под названием Земля, и есть та притча во язытцах, которая и была создана для человека, и вообще для человека создавался весь Мир ((( - и уж тем более мир материальный ((

https://briah.ru/
     28 марта 2010 (14:36)

"О последствиях необдуманного вхождения в... фильм Антихрист."

Знаете, скажу одну вещь, но комментировать её не буду и возвращаться к этому не буду никогда.

Знаете, на каком уровне низшего астрлаа находится Душа, которая в одном из воплощений носила имя художника Врубеля?

Не дай Бог увидеть(((((

Почему? за то, что так ОБАЯТЕЛЬНО прописывал образ демона.. За то, что глаза его демона влекли..

(казалось БЫ - всго-то ничего... (((( пустяк...)

Аналогии проведёте сами, равно как и каждый для себя решает - где ему быть, что смотреть, что читать и какими "правилами безопасности" пользоваться.

PS. зная, что в почту будут письма типа "посмотрите... а скажите.. " - сразу отвечу: я никогда и ничего не вижу от дури, от любопытства и т.д.

Да и учёная уже (((( куда попало не лезу.

О Врубеле дали понять тогда, когда я в своей человеческой любви к полотнам этого художника стала неистово защищать его безумие в былые времена. (((

ну.. экскурс такой в Правила душевной безопасности.

равно как и пояснили сразу, что лишают Разума НЕ просто так..

https://briah.ru/
начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере