Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Seraphima
     21 марта 2010 (11:23)

Люблю Подводного... Лучше него и не скажешь...

"...При поражении Луны возможна склонность к проституции и общее пренебрежительное отношение к мужскому полу под девизом: " Все они скоты и одного хотят"; рядом с ней это вполне может быть так..."


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
light-ning
     21 марта 2010 (11:27)

Вот кошка - она иньская?.. Когда валяется на твоей кровати кверху пузом, балдеет, так хочется ее по этому пузу погладить и тащишься от того, как она тащится... Кайфуешь с ней напару.

А потом это иньское чудо подскакивает и совершенно по-яньски несется за птичкой... с яньским таким блеском в глазах... Звериное такое яньство по отношению к бедной птичке...

Иньско-яньское совершенство.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Julsi
     21 марта 2010 (11:31)

Иньско-яньское совершенство

Вот и я об этом.

Гармония внутри нас. Надо ее искать, стремиться к ней, если она потерялась.

Шау
     21 марта 2010 (11:34)

Молния! Превед!

Кошка - это кошка!! Гармоничное существо, не то что мы, люди.. Но я больше люблю котов..у них такие щеки толстые, за которые можно трепать..и мысль в очах философская..

Я у Марты Кетро вычитала такую фразу, что кот - единственное существо мужского пола в доме, которое искренне считает, что место женщины - в постели ну, иногда на кухне, чтоб вкусняшнек отсыпать..и всё, и в постель! Ну как не любить такого парня??

ЗЫ..но иньского, иньского парня..эх, моя слабость!

Moro
     21 марта 2010 (11:38)

Всем превед!

Мне вот подумалось — не совсем в тему, но по касательной к Julsi-ному посту, — что одной Венерой творчество не ограничивается. Она берет на себя "окультуривающую", оформляющую часть творчества, цивилизует — то есть не первична в творческом процессе, хотя несомненно важна. А творчество как импульс, как генерирование новых идей — все же это не Венера, а другие ребята. Как вариант, творчество — это совместная работа разных планетных энергий, в которой участвует и Венера тоже... Имхо.


nascer em Portugal, morar o mundo
Burnt Venus
     21 марта 2010 (11:39)

Julsi

Вы лукавите Фраза "А для меня и многих других - ДА!" очень показательна!!!

Другое дело - с какой целью ?

Скорее всего, просто вот такой имидж на форуме Ваше право, однако

Шау
     21 марта 2010 (11:47)

Анюта, превед

Согласна с тобой, Венера - это как бы завершающий штрих в творчестве, наведение последнего лоска, скорее некий ореол..но не суть..Имхо, творчества без активных высших не бывает, Нептун рулит, Уран тож..без Плутона можно обойтись (пример творчества без Плутона - наверное, Моцарт) но если есть, то получаем что-то крышесносное и душераздирающее

Julsi
     21 марта 2010 (11:48)

Аня

Конечно, творчество не исчерпывается Венерой.

Это, прежде всего, Солнце. А потом и Венера, и Юпитер - творчество-то разное. Кто дает импульс?

А остальные - осмысливают, делают, форму придают.

Все участвуют.

Помнишь, я там писала, что Венера радуется в доме Солнца, 5-м. В этом ключе.

Она берет на себя "окультуривающую", оформляющую часть творчества, цивилизует — то есть не первична в творческом процессе, хотя несомненно важна.

Это несомненно.

Наташа

Я про творчество писала в защиту Венеры. Все-таки Венера в творчестве не пассивна! В этом же дело.

В делах красоты, гармонии и проявляется ее активность.

А творчество может быть любым...

Burnt Venus

Я понимаю, у Вас защитная реакция. Это же невыносимая мысль, что у кого-то может быть не так, как у Вас. Венера-то сожженная.

Видно, Ваш удел - смириться.

Вы ошибаетесь. У меня все так, как я говорю.

И даже свидетели есть.

dance dance dance
     21 марта 2010 (11:52)

В свои 40 могу сказать определенно: НЕТ

Уже по этой фразе понятно, почему .

Не просто есть, а ищут таких, как Julsi или Котька. Сохранить в себе женщину в такое время безумно трудно: Olla, ваш первый пост очень точно отражает реальность, которую не все хотят осозновать.

Да и нет смысла задумываться об этом женщине с яньской - она рождена для этого времени.

И спасибо тем мужчинам, которые дают возможность нам, иньским, быть счастливыми.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Seraphima
     21 марта 2010 (11:52)

Julsi


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере