Форум на ОКУЛУС

Тема 24414, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fler
     24 марта 2010 (21:42)

Полистала темы, ничего путного про такой синастрический момент не нашла кроме довольно размытой мысли о том, что его с таким положением Луны должно привлекать мое непосредственное поведение

А интересно поподробнее - что сие может означать? Планеты - мч, ось - моя Соответственно у него как и у меня в натале - дурак дурака видит издалека

Вобщем, у кого может есть какие-то соображения или ссылки, буду очень признательна... такого расположения по моим осям мужских планет мне еще не встречалось, антиресно )))

с остальным там мне все понятно...

Julsi
     24 марта 2010 (21:49)

Приветик!

Что-то я не поняла...

Квадрат разместился на оси точнейшей оппозиции?

Ты что-то перепутала?

fler
     24 марта 2010 (21:51)

Приветик Юль

Да! оппозиция!!!!! не квадрат! думаю одно - пишу другое.

Ну хрен редьки вобщем-то неслаще

Julsi
     24 марта 2010 (21:58)

Луна в Раке и Венера в Козероге?

Sounds good.

А венера в 7-м или еще в 6-м? Или прямо точно-точно на ДСЦ?

fler
     24 марта 2010 (22:04)

Ага, Лунка в раке, Венера в Козере....

Sounds good. - этим ты что хотела сказать?

Венерка в 6 еще, но опять же, у меня ж ректи не точная - а там в копейках разница с дсц, может и в 7 уже

Мне чета так интересно стало - что это за фрухт подкатывает.... никогда у меня Лунных Раков не было, я ж по Скорпьим только специализируюсь а Венеры в козере были парочку мимолетные - че та я их не жалую, может не распробовала как следовает

Vertinskaya
     24 марта 2010 (22:06)

Может быть посмотреть про в 6 и 7, а потом сравнить, на что больше похоже?

У Подводного так:

Синастрическая Венера в шестом доме

Иметь красивую жену это совсем не то же самое, что иметь просто жену - приходится соответствовать, и в первую очередь, конечно, много работать, дабы обеспечить своему бриллианту достойную оправу. Так, или примерно так, будет чувствовать муж, если сильная Венера его жены попадает ему в шестой дом. Вообще этот аспект довольно остро ставит вопрос: буду ли я служить красоте (или, скажем, социальному успеху) партнера, или же наоборот? И хотя внешне может показаться, что партнер способен облагородить, сделать красивее и изящнее мою работу и инструменты, реально помочь мне ему будет довольно трудно по той простой причине, что сначала ему придется вникнуть в существо моих рабочих проблем, а это невозможно без достаточных усилий, которых партнер может вовсе не иметь в виду (Венера сама по себе не слишком трудолюбивая планета). Наоборот, использование его социальных возможностей (обаяния, дипломатии) может быть для меня (и нас обоих) очень конструктивно, если партнер возьмет на себя роль послушного слуги, что в данном случае может оказаться для него естественным. При этом он не только поможет мне в моих трудах, но и может, неожиданно для себя, сильно активизировать свои любовные и социальные программы. Для трудолюбивых супругов это благоприятный аспект: партнер ощутит во мне неизъяснимое очарование, а в себе - приступ прямо-таки юношеской влюбленности всякий раз, когда увидит меня за работой.

Синастрическая Венера в седьмом доме

Может ли чужая красота вызывать агрессию? Только очень наивные люди, типа тех, кто считает, что красота спасет мир, могут думать, что это невозможно. В самую красивую девочку класса летит больше всего снежков - эта схема работает и во взрослом возрасте, и часто в гораздо более жестоких формах. Если Венера жены находится в седьмом доме ее мужа, то ее приготовления к светскому приему ("наведение красоты"), не говоря о ее поведении с поклонниками и даже просто в социальных ситуациях, могут вызывать у него приступы бешеной ярости, поскольку в эти минуты (как ему кажется) она откровенно воюет с ним, пользуясь свойственным ей оружием: ярко накрашенными губами и веками, блестящими глазами и зовущим (понятно, куда) голосом. Однако сцены ревности и любые прямые выяснения отношений, плавно переходящие в скандал с легким рукоприкладством, не дадут в рассматриваемом случае никаких положительных эффектов, но в результате муж будет ощущать себя побежденным и униженным, а о чувствах жены можно косвенно узнать по положению Венеры в ее натальной карте. В данном случае я должен понять, что чужая красота и любовь не могут служить мне лично, или это происходит в той мере, в которой партнер к этому склонен, и не более того. Потенциально, если я смирю свою (сознательную и бессознательную! ) агрессию, этот аспект может дать нам обоим сильные взаимные чувства, хотя и совершенно разные по своей природе, и прекрасное взаимопонимание - если партнер научится щадить мои чувства, непременно обостряющиеся при включении его венерианских энергий и программ с ключевыми словами: любовь, красота, социальность. Для меня же этот аспект дает урок простой, но жестокий: я должен научиться давать миру то, чего, как мне кажется, я недополучаю от партнера.

Vertinskaya
     24 марта 2010 (22:09)

А одинаковые аспекты и правда часто встречаются у супругов.

Про в натальной карте, наверное, уже не ново, но все-таки:

при оппозиции Луны к Венере принимается позиция: быть толстым и много есть некрасиво, и человек садится на изну-ряющую диету, но его хватает ровно до тех пор, пока Луна не вернет себе доминирующего акцента, после чего человек момен-тально вытесняет стремление к собственной стройности и, с на-слаждением жуя бутерброд с бужениной, безо всякой задней мыс-ли смотрит по телевизору соревнования по фигурному катанию. Здесь основная проблема согласования планетных принципов заключается в том, что Луна должна отказаться от идеи всепогло-щающего потребления Планетного принципа (от этого последний погибает), но в то же время и не уморить человека голодом, т. е. найти компромиссную диету. Проработка трудна, требует самоот-верженности, дисциплины (Сатурн) и внутренней честности (Не-птун, Плутон), но дает замечательные результаты: человек очень тонко, глубоко и уверенно осваивает Планетный принцип, который становится для него естественной и надежной опорой.

Синастрическая Луна в первом доме

Этот аспект дает высокую чувствительность партнера к моему внешнему виду и непосредственно-личным проявлениям: они задевают его, как говорится, за живое. Мои личные реакции связаны с его лунными проявлениями: мне будет приятна (или резко неприятна) его забота, а если он станет заботиться о ком-то еще, я могу поневоле сильно приревновать. Если Луна партнера гармонична, я буду радоваться уюту, который он распространяет - но он, вероятно, захочет получить от меня и моих личных проявлений больше, чем я могу ему предложить (плохо проработанная Луна всегда тяготеет к паразитизму, особенно сильная), и тогда самые обходительные его манеры (попытки дружеских объятий и т.д.) могут вызывать у меня неодолимое отвращение, ничуть не уступающее по силе радости, охватывающей меня при аналогичном его поведении в теплые периоды наших отношений. В однополых союзах этот аспект может проявляться не слишком отчетливо; в разнополых, наоборот, он, скорее всего, будет весьма ощутим. Если женская Луна попадает в первый дом ее партнеру, то он будет в сильной зависимости от ее капризов и настроений, и все ее желания будут действовать на него, может быть, сильнее, чем прямые указания и повеления; это, однако, не значит, что он будет их выполнять (для этого нужен аспект его Солнца или Марса к ее Луне), но, во всяком случае, не пропустит мимо ушей и как-то озаботится. Если Луна матери попадает в первый дом ее дочери, девочка может вырасти с сильно деформированной, подчиненной матери, личностью, причем мать будет привязана к дочери гораздо больше, чем дочь к ней, что, если только мать не будет контролировать свой эгоизм в отношении дочери, может привести к бунту и разрыву в отрочестве, юности или сразу после замужества, когда права на первый дом девушки предъявит молодой муж, который займется ее воспитанием или перевоспитанием.

fler
     24 марта 2010 (22:14)

Vertinskaya

спасибо Я Подводного уважаю, но тут он во-первых про жен-мужей пишет, а у меня тут собственно малознакомый человек, интересно как будет проявляться такое синастрическое положение просто при общении.

И во-вторых, Подводный говорит про Венеру жены в карте мужа, т.е. у меня ситуация обратная - Венера МЧ на моем ДСЦ и все-таки больше я склоняюсь к тому, что она в 6 у меня, тем не менее интересно мне сейчас стало не выяснить точно в каких домах все его планеты у меня, а вот один такой момент заинтересовал точное попадание его женских планет на мои АСЦ_ДСЦ. Вот

Т.е. это же все-таки куспиды! такой значимой для меня оси! а не просто так болтается там что-то в 7 доме ну и пусть себе болтается

Но если прикинуть и перевести Подводного наоборот, то в случае возникновения отношений у меня с этим челом, я значит превращусь из пофигистки в ревнивую и яростную истеричку - если его Венера в 7 или буду испытывать к нему особонежные чувства наблюдая его за работой

fler
     24 марта 2010 (22:25)

Ой, про Луну партнера в моем первом - мне не понравилось... Капризы еще какие-то терпеть.... ну его....

Vertinskaya
     24 марта 2010 (22:28)

А я как-то не очень его трактовки принимаю, вроде рядом, но не то.

Встречала информацию о том, что у мужчины за отношения с женщинами отвечает как раз и , но так как рассматриваются не аспекты планет, а именно положением на оси, то есть смысл вернутьcя к значению ASC и DSC вообще, и на мой взгляд, когда на ASC-DSC попадает оппозиция планет другого человека, то необходимость к преобретению тех качеств, которых нам не хватает, качеств, которые описывает DSC, становится более острой.

Вопрос в том, сможет ли этот человек помочь в проработке? Наверное, нет, скорее обнажит проблему, напомнит о необходимости.

И потом, кто вообще сказал, что будет легко? Никто же не обещал, что к нам явится Учитель и будет объяснять как и что прорабатыватью

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере