Форум на ОКУЛУС

Тема 24474, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     5 апреля 2010 (02:52)

nadush

Кстати для меня наука – это религиозное течение, согласен, что это течение прагматичное и имеет в своем арсенале много полезных «фокусов». Но все же наука очень многое оставляет на веру, и почти ничего не доказывает. А это принципы религии, когда основные ее постулаты не доказываются, в них требуется просто верить. Наука для непосвященных обладает однозначными выводами, посвященные же, всегда стремятся нарушить эту однозначность. Похоже на теорему о параллельных прямых, которые не пересекаются и в противовес этому утверждению существование кольца Мёбиуса.

За книгу спасибо, поищу и почитаю.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
nadush
     6 апреля 2010 (03:18)

Kamail

Анекдот

Студент-физик увлекся религией и перевелся в семинарию. Вот сидит он на лекции и подремывает. Батюшка по ходу лекции подходит к нему и спрашивает:

– Итак, скажите, сын мой, что такое Божественная сила?

– Божественная масса на божественное ускорение.

Рациональное зерно есть как в религии, так и в науке. А в какой степени религия властвует над людьми, в отличии от науки! . Беда религии в том, что все примеры, указывающие на то, как не должен вести себя человек, декларативного характера.

Наука, если бы в свое время не была отвергнута религией, смогла бы разъяснить те советы, которые религией канонизированы в виде неукоснительного руководства к исполнению.

Наверно для полной картины жизни нам следует иметь знания о Мире Духа и о Мире материи.?

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     6 апреля 2010 (15:36)

nadush

Наверно для полной картины жизни нам следует иметь знания о Мире Духа и о Мире материи.?

Общая теория поля, на мой взгляд, объединит науку и религию. Очень интересную статью dega выложила у меня на форуме, где выводом является утверждение:

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает CNews.

Скоро божественные пожертвования будут рассчитываться математиками, а физики будут подбирать наиболее эффективные материалы для пожертвований.

Анекдот – Супер, не знал.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
nadush
     6 апреля 2010 (15:52)

Kamail

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере