Форум на ОКУЛУС

Тема 24510, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Woodson
     31 марта 2010 (21:08)

в теме от 07.02.10 про Парс фортуны http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=23805

Woodson

Джай:

"Да нет, ребятки, не лабуда.Фортуна очень хорошо работает и проявляется , если она имеет довольно точный мажорный аспект с планетой в натале. Лучше всего - соединение или 180. Орбис я смотрю не более 1.5 градуса. В транзитах Фортуна работает очень своеобразно.Позитивно. В соединениях - нстетственно работает. Этот Парс чем то похож на Юпитер, но всеже - не Юпитер. Там где Парс Форт в карте-можно жить безе усилий. И только снимать ПЕНКУ.Если у вас 180 с Луной - то что там у вас по части дома где вы живете. Обмены квартир? Переезды? Как мама ваша выглядит.? Нет ли Стрельцов или Юпитерианцев по родословной? Вваше отношение к миру и к жизни?. Вам нравится заграница? или дома хорошо?"

Джай Вы не первый раз отвечаете в моих темах, и всегда у нас получается какая-то задержка стоит мне забыть про тему, как там Вы чего-то написали

Про Парс фортуны в моих картах: "сливки" да бывает снимаю)) в карте точная к в 4 (орб 0,55). Куспид 4 в

По части дома ничего особенного. Живу у родителей. Обмена не было, переезла тоже (правда детство провел в деревне ). Мама обычно выглядит (невысокая, светлые волосы, славянская внешность). Стрельцов и юпитирианцев не припомню

Отношение к миру и жизни? наверное я насильственный эгоистичный идеалист-материалист.

Заграница? ДА. Я влюблен в США! И мечтаю туда уехать.

Дома хорошо? У меня нет дома.

Если смотреть транзиты, то у меня фортуна обычно сообщает какие-то новости, когда образует аспект с натальной планетой. Выйгрыш в лотерею, выйгрыш в конкурсе, повышение...

fancy
Karma chameleon
     31 марта 2010 (22:18)

У меня Фортуна , что это может означать? еще Фортуна в соед. со Звездой Альнилам > (23° `) – < фортуна за границей, в некоторых положениях, например с Мс или КФ дает большой взлет, звезда хороша для карьеры за границей.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Laverna
     1 апреля 2010 (08:52)

Не понимаю, почему именно оппозицию взяли для яркого примера...Фортуна хорошо себя проявляет когда у неё аспектов нет вообще. Трины - секстили даруют "сливки", но человек может в таком случае использовать фортуну очень поверхностно, никогда не испытав глубину наслаждения тем, что находится под сливками. Квадраты и оппозиции, это "не было бы счастья, да несчастье помогло"...здесь, счастье пришедшее вдруг, после кризиса или отчаянья, воспринимается глубже и тоньше.ИМХО.

Jkz
     1 апреля 2010 (12:39)

Здравствуйте Уважаемые!

А у кого можно почитать подробнее про Фортуну

Заранее благодарю за наводку

http://kedbl.wordpress.com
Laverna
     1 апреля 2010 (12:48)

Jkz

Фортуна в домах-

http://astro-club.net/publ/5-1-0-50

Фортуна в знаках-

http://astro-club.net/publ/5-1-0-49

Woodson
     1 апреля 2010 (16:16)

т.е. необходимо расматривать не только дом и знак где расположен Парс Фортуны, но и противоположные как безсознательная часть?

jane lotos
     1 апреля 2010 (16:19)

т.е. необходимо расматривать не только дом и знак где расположен Парс Фортуны, но и противоположные как безсознательная часть

а какая роль тогда противоположные как безсознательная часть

Laverna
     1 апреля 2010 (17:00)

Да, вспомнила...ещё в юности была на консультации астролога и она мне говорила про Точку Света...я ей говорю - так это же оппозиция Фортуны...а она мне - так это же круто! Но, по её расчётам у меня была совсем друга карта и в её карте фортуна делала оппозицию к моему солнцу и мерку, то есть Точка Света была в соединении с солнцем и мерком. До сих пор не знаю, что это значит. Программы "зетовские" выдают совсем другой вариант натала и фортуна уже в другом месте... Так что, Джай с теорией об идеальном варианте - или , возможно и прав. Только бы кто нибудь ещё разъяснил - как и почему это работает. Если фортуны это "круто" , тогда я, пожалуй, верну себе первый вариант своего натала!

Woodson
     1 апреля 2010 (17:15)

Если фортуны это "круто" , тогда я, пожалуй, верну себе первый вариант своего натала!

Laverna а у меня

Laverna
     1 апреля 2010 (17:46)

Woodson Значит Точка Света у вас в соединении с Луной! Либо будем догадываться сами, что это значит, либо дождёмся умного человека, который нам разъяснит, что к чему...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере