Форум на ОКУЛУС

Тема 24526, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     2 апреля 2010 (10:04)

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Тема про сплетни и наветы открыта не случайно, полчаса назад позвонила подруга и с самыми доброжелательными намерениями рассказала, что слышала от одной своей знакомой, что какие то другие люди, имён которых она не скажет, говорили обо мне очень неприятные вещи...Через "третьи руки" сплетни дошли и до меня. Речь шла о моих отношениях с мужем, о моих увлечениях эзотерикой и категорично ставились под сомнение моя адекватность в целом и адекватность мужа в отношении любви ко мне.

Пересказывать беседу я сейчас не буду, это не столь важно, подноготная этих сплетней мне понятна - банальная зависть. Сильных переживаний у меня нет, но всё таки не приятно

Смотрю транзиты-

тр. 8 нат. 2

тр. и на нат. и 6 9

И по всей видимости всё очень серьёзно и всё только начинается!?!

Интересно услышать мнение и опыт форумчан-

1) Какие аспекты указывают на склонность притягивать в свою жизнь пересуды и становиться объектом сплетен и наветов в натальной карте ?

2) Какие транзитные аспекты провоцируют интриги и сплетни ?

3) Поделитесь своим опытом проживания этих неприятных событий. Как вы боролись? Или не боролись вовсе?

4)Как определить, в какой области будет интрига из какого источника родилась сплетня ? Как узнать, что спровоцировало подобную ситуацию?

Спасибо всем кто откликнется и поделится опытом.

Ниже, хочу предложить к прочтению нарезку из статей про сплетни и наговоры.

В наше время среди людей распространилось множество порочных обычаев и скверных манер. Не будет преувеличением сказать, что наибольшую опасность из всех грехов представляют сплетни, которые занимают центральное место в повседневных разговорах людей, и от которой не защищен никто, кроме тех, к кому Господь проявил свою милость. Эта дурная привычка распространилась повсеместно, и подобно злой болезни заразила многих людей. Сплетни находят своё место в каждой беседе, несмотря на то, что этот обычай, по общему признанию, является подлым, низким и аморальным явлением. Желание обсудить другого человека в его отсутствии, как правило, связано с трусостью, малодушием и беспринципностью. Сплетни порочат честь других людей, наносят сильную обиду, а также являются показателем уменьшения Веры, ведь самая лучшая почва для сплетен та, что меньше всего орашена водой Веры. Неприязнь к сплетне заложена в человеке, здравый разум, врожденные инстинкты и благородные сердца отвергают её.

Сплетня является одним из самых серьёзных прегрешений.

Сплетни – это залежавшийся дешевый товар, заполучить который стремится только тот, чья Вера слаба. Разговоры за спиной – это убыточная торговля для сплетника, потому что при совершении этого греха благодеяния человека уменьшаются, а грехи нагромождаются подобно горам.

К сожалению, существуют люди, которые постоянно критикуют других за глаза, забывая при этом об их хороших сторонах и обращая внимание только на отрицательные стороны. В этом они подобны мухам, которые оставляют целые поля ароматных цветов, питаясь нечистотами. Такое поведение может быть результатом морального разложения и душевной опустошенности человека.

Мотивы, побуждающие к сплетням

Иногда человек сплетничает из солидарности с товарищами. Возможно, он знает, что тот, на кого наговаривают, абсолютно не причастен к наговорам или в нем присутствует данный недостаток лишь отчасти. Но не смотря на это слушающий сплетни молчит, потому что боится прервать беседу и не желает показаться занудой в глазах друзей, нарушив при этом дружественную атмосферу.

Иногда сплетни произносятся под прикрытием праведности, и в красиво оформленном виде. Например, человек может сказать: «Я не имею привычки говорить о людях что-то плохое и не люблю сплетни и наговоры, но просто хочу вам рассказать про …» и т.д. «Клянусь Небом, этот бедолага хороший малый, однако он делает то-то и то-то». Или он делает вид, что не хочет сплетничать и говорит: «Оставьте его, да простит Бог нас и его», но на самом деле он хочет обелить себя и опорочить другого.

Издевательство над людьми также является сплетней. Человек шутит за спиной у своего знакомого, смеется над ним, издевается, язвит и ехидничает, считая его ниже себя.

Сплетня может быть замаскирована под удивление. Это происходит, когда человек говорит слова, вроде «Я поражен, зачем он делает так-то и так-то» или «Я удивляюсь, почему он не делает то-то и то-то».

Иногда сплетня скрывается под вздохами сочувствия. Например, когда говорят: «Да, бедолага, жалко его, меня печалит, что с ним так случилось», или «Он был хорошим парнем, жаль, что он да такого докатился». Слушающий может подумать, что сплетник обеспокоен судьбой своей жертвы и сердце его переполнено сочувствием, но на самом деле он говорит это с целью очернить другого в глазах людей.

Порой сплетня может выражаться в порицании чего-то плохого, но не в лицо, а за спиной. Сплетник хочет показать, что он просто осуждает дурной поступок, чтобы это было примером для людей, дабы другие так не поступали, но на самом деле, его цель заключается не в том, чтобы исправить своего знакомого, а наоборот, опозорить его перед людьми.

Опасность сплетней

Несомненно сплетни представляют собой большую опасность для того кто их произносит, как в этом мире, так и в Следующем. Однако, не смотря на это, люди не просто пренебрегают этим грехом, они делают его украшением встречи или беседы. Причина распространения данного явления – недостаточное осознание его опасности.

Спасибо за внимание!

Лисса
     2 апреля 2010 (10:32)

Laverna

Поделитесь своим опытом проживания этих неприятных событий. Как вы боролись? Или не боролись вовсе?

ИМХО,сплетничают всегда и про всех.

Главная причина,конечно зависть.

Когда добрые люди передают сплетни обо мне,у меня это вызывает чувства недоумения и удивления.

Вот неужели людям больше заняться нечем,проблем нет других???

Мне вот НЕ ИНТЕРЕСНО,да и НЕКОГДА думать о других (посторонних людях)

И ведь всегда,то,что они говорят,НЕ ПРАВДА.

Видимо,этим "неравнодушным людям" приходиться самим придумывать,от недостатка информации о вашей жизни.

Ну,ей Богу,забавно.Люди ничего не знают о вашей жизни,но рассуждают о ней.

Мне на них и на сплетни-ВСЕ РАВНО!

Я не переживаю по-поводу сплетен никогда.И не борюсь.

Может,потому что мне есть о чем переживать-другом...

"Собаки лают,а караван идет"

Но,равнодушно можно относиться к таким вещам тогда,когда от них нет никакой реальной угрозы и последствий...


"Твори Добро!...." (с)
7
     2 апреля 2010 (10:51)

Laverna, я точно не знаю, но мне кажется, должны включиться 3, 7, 9 и 12 дома, а так же меркурий, юпитер, нептун.

Laverna
     2 апреля 2010 (11:00)

Лисса Спасибо за ваш опыт!

Да, действительно странно, чем больше уединяешься и тише живёшь, тем больше шума и сплетней вокруг

Семёрочка Да, формула видимо у меня включилась по полной! И 3 и 7 и 12 дома задействованы.

7
     2 апреля 2010 (11:05)

Laverna, скажите, Ваши личные планеты и планеты отвечающие за асц, где находяться?

fancy
Karma chameleon
     2 апреля 2010 (11:19)

Надо тоже подумать.. Мне вот всегда казалось очень странным, чтобы обо мне говорили за спиной, т.к. мне казалось всегда моя персона не должна привлекать много внимания и быть чем-то интересным для обсуждения, к тому же намеренных интриг не вела никогда. Но уже не 1 раз сталкиваюсь с тем, что любимые мной люди, с кем у меня был интервал в общении (то есть сперва общались, пробовали встречаться, потом перерыв - и человек отдалялся) отдалялись от меня или делали свой выбор не в мою пользу (когда была ситуация выбора) в том числе и по причине неких негативных отзывов обо мне, сплетен на мой счет (как они сами мне потом и говорили). Причем я абсолютно не понимала откуда им взяться. Возможно конечно, что и какие-то весьма обычные и невинные действия при желании и наличии выгоды можно развернуть в сплетню.. Правда не всегда понимала зачем людям это надо. Хотя конечно я могла ненамеренно кому-то что-то сказать неаккуратно как , а человек мог запомнить и т.п.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селянка
астролог
     2 апреля 2010 (11:24)

Страстная пятница - день искушений. Наплюйте и забудьте.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
fancy
Karma chameleon
     2 апреля 2010 (11:25)

Очень больно конечно, когда человек, который тебе дорог отворачивается от тебя по причине сплетен, но наверное это значит, что ты уже не так дорог для него, раз он верить другим, а не тебе? Как думаете?

Или есть люди более восприимчивые к сплетням и сомневающиеся и надо это учитывать? Стоит ли пытаться переубеждать их или оставить их со своей трусостью.. т.к. о чем говорить, если твоя совесть чиста, если оправдываться не в чем?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Laverna
     2 апреля 2010 (11:29)

упр 12 в 6 упр. Асц по ним сейчас шагают упр 7 и ,всё это в к в 9

а упр. 3 в 1 и по нему идёт , тр. на в 4...ПОЛНЫЙ НАБОР!!!

Что примечательно, с людьми которые участвовали в этом "заговоре сплетников" я не виделась пять лет! И даже о моём замужестве они знают из каких то иних источников. Общих дел с ними не имею и последние три года вообще живу очень закрыто от общества.

Лисса
     2 апреля 2010 (11:41)

Селянка

Страстная пятница - день искушений. Наплюйте и забудьтеТочно.

Laverna,не поддавайтесь.


"Твори Добро!...." (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере