Форум на ОКУЛУС

Тема 24526, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     2 апреля 2010 (12:01)

fancy Очень больно конечно, когда человек, который тебе дорог отворачивается от тебя по причине сплетен, но наверное это значит, что ты уже не так дорог для него, раз он верить другим, а не тебе? Как думаете?

Мы живём очень уединённо и тихо, привычки делиться с кем либо своими радостями и горестями у нас нет. Мужу сейчас рассказала о звонке знакомой, так он только улыбнулся и сказал - счастливых людей не любят, чужое счастье больно ранит несчастных, в любом случае им хуже чем тебе, потому что ты переживёшь боль и останешься при своей радости, а у них останется только боль...

Селянка Страстная пятница...Странно, что именно в такие дни активировались злопыхатели

Antonia
     2 апреля 2010 (12:08)

Laverna

Если позволите-один совет.Никому не говорите о том,чем Вы занимаетесь.Моё окружение (только близкое) расценивает это тоже,как неадекват.

И,когда,вдруг я даю какую-то подсказку (в меру своих слабых астрознаний),а потом это сбывается - все очень удивлены.

Но для них-это всё бесовское.Тем более просто соседям и знакомым сказать - вообще табу.

Мне уже тоже кое-какие намёки делались,письменно.

Так что молчание-золото

Но Вы,проф. этим занимаетесь ?

Тогда,конечно,скрыть тяжело.

л.шмидт
     2 апреля 2010 (12:15)

на сплетни не обращаю внимания особо, прощаю всё и всем - мало ли кто что сказал и тем более передал (передающий чужие слова иногда со своей колокольни ТАКОЕ поднесёт и преувеличит...)

не переживайте .

Другое дело когда сплетничают на Вас шефу, и он верит тем верным работникам.

с определённых пор особо не рассказываю о своих планах и о том, что делаю. Хотя и это не особо помогает. Ну, узнали люди, что я в тихушку научные статьи писала, думаете, обсуждений меньше стало??? Что-то не говорю, люди сами "додумывают", причём фантазия иногда не знает границ. Если же расскажу - тоже обсуждений будет тьма (кому "интересно", естественно).

хамелеон
     2 апреля 2010 (12:25)

А мне, честно говоря, непонятны как раз действия человека, который передает информацию о сплетнях объекту сплетен.

Выглядит, с моей точки зрения, еще хуже, чем просто сплетничающие за глаза.

По нормальному ему нужно просто поставить сплетников на место, а не портить настроение человеку, тем более подруге.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
vodoleyka
     2 апреля 2010 (12:26)

Laverna

От "подруги по счастью", т е по транзиту Лилит по Водолею

Повышенное внимание к Водолеям. Лилит тестирует наши знания и наше дружелюбие, насколько оно уместно, не слишком ли мы замкнуты...требование применимости водолейских идей...Т е Водолеям придется натерпеться в любом случае. Будут молчать-их будут упрекать за молчание и безучастность. Будут отвечать- их будут упрекать в неточности, невнимательности, непрактичности...Это цитаты с другого форума.

Я сейчас на себе это ощущаю по полной, но так как "заранее подготовлена", стараюсь не поддаваться на провокации...это ведь Лилит!...как только пойму, что "вот оно!", сразу эмоции свои убираю и как бы со стороны общаюсь...помогает. Считаю победой, если после нападения на меня в начале, в конце извиняются

Вообще транзиты Лилит дают необоснованные слухи, сплетни...

Чтоб Вас немного успокоить сравнением, приведу пример прочитанный мной когда-то. У мужчины был "напряг" Лилит к его Марсу...долго рассказывать, но его обвинили в изнасиловании коровы и посадили в тюрьму, где все заключенные во время переклички, когда доходило до его имени, дружно орали "Мууууу!!!"...в конце концов, оказалось его спутали с другим

Так что обвинения вас в "невменяемости" со стороны "доброжелателей"...тем более насчет астрологии...я в этом давно живу и привыкла, лучше самой над собой пошутить в таком случае, тогда наоборот, защищать начинают

Danijara
надменная красавица с филфака
     2 апреля 2010 (12:30)

Лаверна!

Радоваться надо за себя!

Смотрите, сейчас целая индустрия работает на ниве сплетен! Я имею в виду желтую прессу Люди покупают журналы, чтобы почитать про тяжелую семейную жизнь Анжелины Джоли! Чем интереснее человек, тем больше сплетен вокруг него. Сплетни - это показатель того, что вы - звезда


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
vodoleyka
     2 апреля 2010 (12:31)

Antonia

Моё окружение (только близкое) расценивает это тоже,как неадекват.

И,когда,вдруг я даю какую-то подсказку (в меру своих слабых астрознаний),а потом это сбывается - все очень удивлены.

Аналогично! Не все, правда, окружение, но некоторые...да! И тоже по мере "сбывания" меняют свое отношение

Antonia
     2 апреля 2010 (12:48)

vodoleyka

У меня тр. точно на нат. .Так что осторожнее надо,по-тихому.

Как-то Корнели писал,при своём таком же положении и ,что окружение вызывает на конфликт.Но надо попытаться не вовлечься в него.

vodoleyka
     2 апреля 2010 (13:04)

"окружение вызывает на конфликт.Но надо попытаться не вовлечься в него".

Вот-вот, я о том же...но не просто положить трубку, не отвечать и т д...тогда, мне кажется , тебя будут "догонять", а надо так повернуть разговор, чтобы это было "мирно", но и "навстречу атаке"... открытую войну, конечно, не развязывать ни в коем случае.

Так что..."клуб водолеев-партизанов в засаде, тихушников" ...прорвемся!

ПС. У меня это "счастье" сейчас в 7 доме-провокаций на скандалы хватает , но и тренинг хороший (чего ж "добру" пропадать?)

Laverna
     2 апреля 2010 (13:17)

Antonia Но Вы,проф. этим занимаетесь ?

Сложно ответить, просто люди передают меня из уст в уста и рекламируют как психолога прежде всего, астрологию я использую как вспомогательный инструмент. Декларирую позитивную психологию и духовные практики. Скрыть, разумеется сложно, тем более, что я этим всю свою сознательную жизнь занимаюсь.

л.шмидт Я тоже ничего не рассказываю, уже давно, но именно этот факт стал людей очень сильно раздражать, я заметила. Для меня форум стал единственным местом непринужденного общения, где хоть чем то можно поделиться...

хамелеон непонятны как раз действия человека, который передает информацию о сплетнях объекту сплетен. Знакомая, которая позвонила, много раз ко мне обращалась за помощью и сейчас как бы позвонила из "благих побуждений", мол - "ты же мне семью спасла, ты мне помогла...я вот тебе хочу рассказать..." Ох, какой раз говорю себе...что благими намерениями устлана дорога в ад...не делай добра не получишь зла...

vodoleyka -Лилит до моего солнца ещё не дошла, поэтому я ещё и не напрягалась А видимо уже пора!

Будут молчать - их будут упрекать за молчание и безучастность. Будут отвечать - их будут упрекать в неточности, невнимательности, непрактичности...

Как точно сказано!!! Всё именно так и происходит сейчас!

лучше самой над собой пошутить -Спасибо за совет!

Danijara Спасибо за поддержку! Когда у кого то случалась подобная неприятность я говорила - хорошо, что о тебе говорят, значит ты интересен, было бы хуже, если бы не говорили совсем...

Но сейчас эта фраза звучит как то не утешительно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере