Форум на ОКУЛУС

Тема 24535, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     3 апреля 2010 (08:29)

http://www.astrologyweekly.com/forum/showthread.php?t=17777 предыстория.

EJ53 пишет:

…Но нужно ли проводить различие между 10/4 домами и осью MC/IC (например, такая разница есть в полнознаковой/равнодомной системе), я предполагаю, что 10/4 дом связан исключительно с карьерой/домом, а MC/IC связано с нашим внешним и внутренним призванием.

10/4 – что я идеале нам бы хотелось найти профессию, а не карьеру…это то, что нам нравится исходя из нашего психологического портрета (4-й), это предпочтительней чем то что мы делаем ради статуса и карьеры (10-й).

MC/IC – в идеале хотелось бы призвание, "кто мы есть" (IC), а не за то "что мы есть" (MC)…для наших личных качеств, а не ради нашей позиции в жизни.

приятно будет услышать ваши мнения. В приведенной выше посте они еще озвучивают мнения немецкого астролога Brigitte Hamann.

Cavalera
     3 апреля 2010 (11:10)

Прочитала, foi, ссылку и была несколько разочарована. мне думается, не стоит так узконаправленно рассматривать дома в связи с профессией или призванием. это точно также неточно работает, как и тема родителей 10/4 домов - одни астрологи утверждают, что за мать отвечает 4 дом, а другие категорично утверждают - ничего подобного - мать - это 10 дом. вот и здесь я увидела такую же нестыковку. Практика показывает, что призвание, как и профессия - они как переливающиеся сосуды, одно может вытекать из другого, а асцендент и МС тоже играют здесь далеко не последнюю роль. а включенность знаков 10 дома может переводить человека из одной профессии в другую в течение жизни, но главная тема останется звучать. все очень взаимосвязано и звучит оркестром, а если разбирать на отдельные инструменты - мы будем блуждать со свечой в руках... на нашем форуме море тем, связанных с определением профессии - никому еще не удалось увидеть професии такой, какова она на самом деле у обладателя натала. а вот задним числом приводятся огромные подтверждения, почему выбрана именно эта профессия. мое резюме - тему карьеры, призвания рассматриваем исходя из асцендента, МС, 10/4 домов и расположением управителей всех этих показателей. а они разбредутся по разным знакам и даже домам! вот ведь в чем фишка


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 апреля 2010 (13:44)

http://www.astrophoenix.de/aus-dem-leben/der-le...nsschluessel

Brigitte Hamann (свободный перевод)

"В данной серии статей, посвященных оси IC / MC я хотела бы продемонстрировать на примере 12 биографий, как ось IC / MC проявляется в жизни человека.

Ось IC / MC является фактически «позвоночником» гороскопа, описывая повторяющиеся события, которые проходят красной нитью через всю жизнь человека. Ось IC / MC показывает темы, которые будут занимать человека всю его жизнь, раскрывает его биографию, описывает задачи и цели его жизненного пути и указывает на наиболее яркие события его жизни.

Imum Coeli (IC) можно при этом рассматривать как наши внутренние побуждения, как источник, из которого мы черпаем нашу жизненную энергию, как корни нашей жизни.

Medium Coeli (MC) показывает наши стратегии внешнего приспособления, показывает КАК наши внутренние побеждения находят свое внешнее выражение.

В зависимости от выбора, встречаемого человеком, эти стратегии могут быть более или менее подходящими, более или менее успешными.

Взаимодействие Imum Coeli и Medium Coeli создает напряжение, представляя собой два полюса, которые присутствует в нас всегда, но в разные моменты жизни проявляются по-разному. В какие-то моменты нашей жизни более ярко проявляется IC, в другие – MC. Иногда очень трудно распознать, что IC человека находится в Весах, потому что человек транслирует себя по MC, то есть ярко демонстрируя качества Овна."


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 апреля 2010 (14:25)

Например, журналист Гюнтер Валльрафф известен своим потрясающим методом журналистского расследования путем вхождения в другие социальные роли. Один из его самых нашумевших репортажей повествует о жизни безработного турка в Германии. В ходе этого эксперимента он изменил свою внешность и мог на своей шкуре испытать, что значит быть изгоем в обществе. Его книги и статьи свидетельствуют о социальной несправедливости в обществе.

IC Валльраффа находится в Овне, а MC в Весах.

Кто мы в глубине души Imum Coeli (IC) и наши внутренние стремления.

Правителем IC является Марс, котороый находится в 9 доме в соединении с Солнцем. 9 дом – это дом социальной справедливости и идеалов. В то же время, 9 Дом - это дом публикаций. Валльрафф воспринимал внешний мир как угрозу, как дисбаланс, вызывающий чувство гнева. Лучще всего его ощущение мира можно передать словами Эрика Берна "Я не в порядке, ты в порядке" или "Я не в порядке, и вы тоже не в порядке."

Важным событием в жизни Валльраффа стал его опыт насильного призыва в армию. Он был противником насилия и категорически отказывался брать оружие в свои руки. Поэтому его поместили в психиатрическую клинику, где он начал вести дневник, который был впоследствии опубликован. Этот опыт положил начало его карьере в качестве расследующего журналиста.

MC- стратегии решения и внешнее выражение.

Весы – это знак гармонизации отношений. Весы на MC можно интерпретировать как обращение к потребностям других людей, действие по принципу «Я ОК, ты ОК». Управителем МС является Венера, которая находится в 9 доме в соединении с Нептуном. Соединение Венеры и Нептуна дает ему способность принимать различные образы, менять свой имидж до неузнаваемости и проникать в другие социальные круги (9 дом говорит также и о нашей форме самопрезентации).

В одном из своих экспериментов Гюнтеру Валльрафу удалось проникнуть в редакцию газеты BILD в качестве журналиста и показать грязные методы добывания информации, фальсификации и манипуляции, практикуемые журналистами этой газеты. Широко нашумел его репортаж о жизни гастарбайтеров в Германии. В образе турка Али Левента он показал, что немецкая действительность больше напоминает южноафриканский режима апартеида, чем пресловутое демократическое конституционное государство.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 апреля 2010 (16:08)

Мик Джаггер: IC в Весах, MC в Овне

Кто мы в глубине души Imum Coeli (IC) и внутренние стремления.

Его IC в Весах указывает на глубокую потребность в обществе, его страх перед одиночеством. В одиночестве он чувствует себя никем, только будучи с другими, он может чувствовать себя. Кроме того, Венера правителем 4 Кроме того, Венера , управитель 4 Дома (IC) стоит на вершине 3 дома: Джаггеру хочется рассказать и поделиться со всеми своими чувствами и мыслями, ему необходимо общение.

Венера стоит в квадрате с Ураном, упр. 7 и 8 домов, что, с одной стороны, указывает на его желание близости и нежелание брать на себя обязательства. Самые близкие отношения возникают в стадии переходных ситуаций, когда у него есть возможность уйти, прервать связь. С другой стороны, он всегда предпринимает новые попытки построить прочные отношения, чтобы преодолеть внутреннее одиночество и удовлетворить искреннее желание, быть с кем-то вместе (Весы на IC). Венера в квадрате с Ураном дает желание быть непохожим на других (Уран и Луна в 11доме).

MC и стратегии внешнего приспособления

Тот, кто ищет гармонии и кому трудно быть в одиночестве, чувствует свою зависимость от других людей. Поэтому он всегда находится в поиске решения своей проблемы. Овен на МС предлагает различные способы ее решения. Человек должен избавиться от слишком сильного желания быть вместе с кем-то и перестать заключать неприятные компромиссы, т.е. отойти от поведения, характерного для Весов.

Управитель МС Марс стоит в квадрате к Плутону, управителю 5 дома. Естественно желание показать себя как крутого парня, как рокера, как сексуального прототипа, неотразимого до такой степени, что партнер будет готов из-за него на все и сопровождать его (Весы IC). Марс находится и управляет 10 домом, что дает сильные притязания на власть, соперничество и стремление добиться своего любыми средствами. Эти качества особенно наглядно проявились в в период 1963 по 1966 годы, кода Мик Джаггер завязал роман с подругой своего менеджера. Все агенты Джаггера были единодушны в том, что он был самым трудным клиентом, с которым им когда-либо приходилось иметь дело. МС в Овне и квадрат Марс – Плутон говорят о беспредельном эгоизме, демонстративном противопоставлении другим, чтобы преоделеть страх перед близостью ( IC в Весах) и иметь успех. Ко всему этому присоединяется квадрат Марса с лунными узлами, которые находится в 1 и 7 домах.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 апреля 2010 (16:15)

foi

спасибо за ссылку!

Очень интересна идея рассматривать наши внутреннии стремления, которые описываются IC и 4 домом и аспектами его управителя и наше самовыражение по МС!

Жаль, что нет ничего про мою ситуацию (МС в ,IC в ) Ну, ничего, сейчас поразмышляю, как можно описать мою ситуацию


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Only
     3 апреля 2010 (16:56)

Danijara

спасибо! люблю это дело, когда твой случай в качестве примера рассматривается)))

у меня, как и у Гюнтера Валльраффа IC MC , и в 9-м!

что любопытно, профессия у нас с ним одна.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
     3 апреля 2010 (17:34)

Danijara вы такая молодец, перевили кстати, сайт этот реально крут, мне очень понравился, читал через translate.ru так как незнаю немецкого

     3 апреля 2010 (17:38)

по моему скромному мнению, MC / IC показывают нам то призвание, которое сформировалось (как мы его поняли) в последнии взаимодействия внешнего мира на нас, а 10 и 4 дом если смотреть в полнознаковой системе, показывают наше внутренне-сущностное призвание, вне конкретного места, а вообще.

Danijara
надменная красавица с филфака
     3 апреля 2010 (19:31)

по моему скромному мнению, MC / IC показывают нам то призвание, которое сформировалось (как мы его поняли) в последнии взаимодействия внешнего мира на нас, а 10 и 4 дом если смотреть в полнознаковой системе, показывают наше внутренне-сущностное призвание, вне конкретного места, а вообще.

Перевод такой ужасный получился! Знаю же, что сначала надо перевести/написать, потом перечитать и отредактировать, чтобы не было мучительно стыдно! Да, ладно...

Смысл в том, что внутреннюю мотивацию надо смотреть по:

1. Знаку зодиака IC.

2. Управителю IC, обращая особое внимание на аспекты.

3. Учитывать дом, в котором стоит управитель IC.

Все остальные планеты 4го дома играют второстепенную роль (кажется )

В свою очередь знак и управитель МС показывают, как нас воспринимают окружающие, как мы транслируем себя на внешнем уровне.

Опять же, планеты 10го дома играют при этом вторую скрипку.

Вот и получается, что Джаггера все воспринимают как злостного эгоиста, а на самом деле он эпатирует и забавляет публику, чтобы не показаться скучным и не прозябать в одиночестве!

Валльдорффа все воспринимают как альтруиста, а на самом деле им движет обида! Несправедливо обошлись с ним и отправили в армию...

Онли!

в качестве астролога ты уже на Окулус проникла, осталось только книгу разоблачительную написать


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере