Форум на ОКУЛУС

Тема 24538, сообщений: 122

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     4 апреля 2010 (17:14)

"наверное в молодости лучше - сил еще мнооооого"

Я рада, что дочь так рано все пережила и поняла, хотя тогда очень ей сочувствовала...Сейчас она активно психологией, вопросами религии, веры и т п интересуется...советуется со мной...

А для меня это тоже актуальный и больной вопрос о "переводе" Скорповской "кусачести", мстительности, манипулирования в полезное русло, т к уверена, что этим они себе же хуже в результате делают...Ну, докусался, ну, убил...отомстил...дальше что? С чем остался?

У самой Марс в Ско...недавно пришла к выводу, что эту энергию агрессии и мести надо не"выплескивать" сразу, а так ее "внутри переварить" (трансформировать)", чтобы твой "ответ" на обиды был НЕ НЕмедленным, НЕконфликтным, НО привел к полезному для тебя результату (действиям) со стороны обидевших тебя...тогда все удовлетворены и трансформация получается, а не грубая месть...а трансформация-это и есть высший смысл Ско.

fler
     4 апреля 2010 (17:20)

Ксюшик , так я на них не обижаюсь вовсе! Это они на меня обижаются. И это - их право. А мое право - это не принимать. Так ведь?

Я стараюсь никого никогда не осуждать, я просто факты констатирую, без эмоциональной окраски этих фактов.

А если я категорична, то не только я. Не я одна их таковыми считаю. Со мной согласны многие астрологи Вот даже подборочку наковыряла Луна в Скорпионе

Луна делает Скорпиона чрезвычайно эмоциональным, и главное, слишком зависимым от своих эмоций. Здесь акцент стоит на внутренней жизни, сильное чувство неудовлетворенности и требовательности к окружению, являющееся проекцией собственного несовершенства (энергетические дыры, внутренние конфликты, часто на сексуальной почве).

При поражении возможны психические срывы, замыкание в себе, длительные приступы озлобления на мир и на себя, депрессии с кошмарами и т.п. Однако регенеративные способности Скорпиона неисчерпаемы, и человек, возможно, через длительное время все же может снова выплыть наверх, с некоторыми шрамами, а иногда полностью обновленным.

Подводный.

Луна в Скорпионе:

Односторонность чувств: превалирует вожделение, которое приходится сдерживать. В отношениях с партнером преобладают психология собственника и ревность. Личные оскорбления забывают не скоро, мстительны. Своевольны, считаются лишь с собственными желаниями. Поставив перед собой цель, не считаются ни с какими доводами и не останавливаются перед жертвами, лишь бы ее достигнуть.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

Луна в Скорпионе. Дает возбудимость, истеричность, перепады настроения, потребность в психологической регенерации. Она в гостях у Плутона. Скорпион несет программу уничтожения себя и других. Эмоциональная неудовлетворенность, которая несет потребность само­совершенствоваться. Повышенная сексуальность. Может дать беспощадный сарказм, негативную психологию, человеконенавистничество.

Лариса Назарова. Кармическая астрология.

Люди с Луной в Скорпионе обладают огромной силой воли, острой наблюдательностью и интуицией. Их суждения глубоки и точны. Феноменальная память - их дар и проклятие. Она обычно помогает им в работе, но также заставляет долго не забывать эмоциональные травмы. Некоторые лунные Скорпионы никогда не забывают обиды и годами ждут подходящего момента для мести.

Глава 2.8. Луна в Скорпионе

Ключевое слово: эмоциональное самообладание.

Напряженность чувств, сила, способность к целительству и склонность к исследованиям ярко выражены у лунных Скорпионов. Все Ваши инстинкты и интуиция настолько обострены, что практически невозможно что-либо от Вас скрыть. Эмоции основываются на сильных желаниях. Вы нетерпеливы, подвержены изменениям настроения и склонны к мрачным размышлениям. Вы ранимы и можете быть ревнивым и мстительным, слишком быстро судите других и чувствуете потребность незаметно управлять людьми. Не выносите сопротивления. Хорошо справляетесь с обязанностями,обладаете большим потенциаломи предпримчивостью, и несмотря на резкость и импульсивность Вы самоуверенны и способны добиться успеха. Такое стояние Луны не обещает гармонии в браке, при общении с детьми Вы часто проявляете желание доминировать.

Человек, у которого в момент рождения Луна находилась в знаке Скорпиона, отличается взбалмошностью, резкостью и вспыльчивостью, бывает скрытен, подозрителен, мрачен и нетерпим к чужому мнению, часто стремится "подавить", подчинить себе партнера. У него предельно обострены все бессознательные реакции, зачастую он чересчур ревнив, обидчив, саркастичен и злопамятен. Иногда кажется окружающим странным, угрюмым, жестоким и язвительным, но глубоко внутри он чрезвычайно одинок, раним и несчастен, жаждет всепоглощающей любви и может пожертвовать ради любимого очень и очень многим. Крайне привязчив, склонен к фанатичному следованию чьей-то идее или установкам. Такой человек подсознательно настроен на рискованные и опасные ситуации, на экстремальные и авантюрные поступки, на постижение предела человеческих возможностей.

Я вовсе не собираюсь всех лунных Скорпионов или Солнечных линчевать, просто отмечаю в них основные качества.

А плохо это или хорошо - не мне решать и не мне судить!

Ksusha Kalinka
благоразумна
     4 апреля 2010 (17:24)

Ксюшик , так я на них не обижаюсь вовсе!

Ну тогда пардон

я не правильно поняла


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
fler
     4 апреля 2010 (17:30)

Woodson

ну я считаю, до 22 - нежный еще

в 14 работать - это тоже как-то черезчур, так же как и в 30 - на шее у родителей сидеть

Скорпы - очень ответственны и выносливы, они как раз при необходимости (жесткие жизненные условия) могут и работать пойти в 14 и взять на себя ответственность за других.

Одна моя знакомая - в 21 год взяла троих детей (4 года и 1,5 года-близнецы) потому что ее сестра с мужем, родители этих детей погибли. Не знаю уж как она справляется (учась и не имея своей семьи), но я уверена - что справится! Скорпионы способны вынести то, что другим не под силу

fler
     4 апреля 2010 (17:31)

Ksusha Kalinka

Woodson
     4 апреля 2010 (17:51)

ну все... тема окончательно сошла не в тему

vodoleyka
     4 апреля 2010 (17:59)

Вудсон

Глянула Вашу карту...сравнила с дочкой...ГЛАВНОЕ отличие- ваш АСЦ-ДЕВ!Благоразумный, правильный знак! А у нее и Асц - СКО!

Еще Вы заметили трудности транзита Сатурна по 1д, а у нее в натале - Сатурн в 1д! 1д означает ранний возраст, Сатурн- трудности, но и систему ценностей...

А по вашим профвопросам пока поняла только, откуда "ноги растут" у этих вопросов (6,10 дома "работы" - вод, бли - такие "неприкаянные" и непостоянные по интересам в этом плане, 2д-вес -колебания, неуверенность в выборе, плюс Хирон в 10!-недовольство, неуверенность...) Так что суть вашего вопроса в "той" теме я не очень поняла (бегло смотрела), но решила здесь пару слов на всякий случай вставить

Флер Спасибо за инфу! Заинтересовала ваша знакомая- тоже под ровесницу дочки подходит - у нее может тоже был транзит Плутона по Луне в тот период? Да, выносливость их это

vodoleyka
     4 апреля 2010 (18:02)

Woodson

ну все... тема окончательно сошла не в тему

Дева! (Асц)

Все-все...убегаю...пока не покусали

Woodson
     4 апреля 2010 (18:12)

Woodson

ну все... тема окончательно сошла не в тему

Дева! (Асц)

Все-все...убегаю...пока не покусали

vodoleyka стоп! пока не убежали, а ну ка все попорядку!

Еще Вы заметили трудности транзита Сатурна по 1д,

Да яб не сказал что трудности. Наоборот. то чего раньше не хватало. Что-то вроде "стержня", четкости, определенности...

fler
     4 апреля 2010 (18:16)

vodoleyka

я эту знакомую не видела уже лет 5, она из Москвы, вот как-то до этого пересекались а потом жизнь развела. А вот о том, что у нее на попечении сейчас трое детей узнала от общего знакомого в контакте два года назад. Она 1986 года.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере