Форум на ОКУЛУС

Тема 24542, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     3 апреля 2010 (21:05)

Tori

У тебя и у Woodsonа немного похожая ситуация.

Управитель 9-го дома - шахтер!

Но находится в одном доме/знаке с управителями домов 2-6-10...

Считается ли за символическое соединение нахождение в 1-м знаке?

Julsi
     3 апреля 2010 (21:06)

Лада

То естьу мужа есть связи 9-12 и чего еще, что он работает за границей?

л.шмидт
     3 апреля 2010 (21:32)

Врача - точно нет.

Почему? Наоборот, обстановку разведали - очень даже мой диплом в почёте, даже экзамены сдавать не надо.У меня не лечебная специальность, поэтому намного проще. А вот диплом переводчика с английского , мне кажется, там ни к чему. Таких там тьма точно. Только не знаю, захочу ли там вообще работать. Желания в последние годы вообще нет.

у мужа есть упр6 упр 12,

упр 6 симв упр9

симв упр 12 в 2, он же

симв упр 2 в 12

есть связи 4,9,12 и с 10 Домом

есть связи 4-9 и 4-12 (2 жилья в разных странах и вид на жительство)

есть связи 7 -9, 7-12, 7-4 (жена-иностранка)

Julsi
     3 апреля 2010 (21:55)

Лада

Я ж не знаю всех деталей - какой именно диплом и т.д. Знаю, что редко когда в З.Европе наш медицинский диплом ценится.

Только не знаю, захочу ли там вообще работать.

Хороший вопрос.

Поживете там - может, и появится... Кто знает...

Antonia
     3 апреля 2010 (22:12)

Лада права,врачи ценятся,конечно,всякие экзамены и долго к этому надо идти.Но в итоге,все работают,да и неплохо.А,если хирурги,да с опытом,вообще.

Даже медсестрой,даже в регистратуру без корочки о мед.образовании не возьмут.

А вот дипломы переводчиков не нужны,НО языковые знания-ещё как нужны.

Переводчиком работать не возьмут,конечно,но вот подруга (Нем и Анг. Ин ЯЗ) устроилась Персональ диспонентом - это работник отдела кадров в рекрутинговом агенстве.

Другая-учительница англ. и нем. языка устроилась в школу русский и английский преподавать.

PS

Это я только о Германии,о других странах не знаю ничего.

Julsi
     3 апреля 2010 (22:18)

Я по Франции знаю. Там очень важно, ЧТО в дипломе написано. очень узкая специализация... У людей часто бывают проблемы с устройством на работу.

У нас, например, гуманитарная специальность - все! Хоть преподавай, хоть иди в любую компанию-работай кем-хочешь, кем возьмут.

А во Франции, если написано, что ты - "переводчик", то все. С трудом можно расширить лазейку...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 апреля 2010 (22:23)

Julsi, программировать я научился до института, а на уроки по информатике мне учителя разрешали вообще не ходить.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Antonia
     3 апреля 2010 (22:33)

Юль,да тут у нас тоже.Допустим работать программистом ,АБД,Веб-дизайнером я могу.А учить на курсах пенсионеров,как отправить е-майл и прочей ерунде не могу.

ДЖИН набралась наглости и прошу Вас заглянуть вот в эту тему

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24461

Что Вы по этому вопросу думаете ?

Ksusha Kalinka
благоразумна
     3 апреля 2010 (22:39)

Желание работать по специальности говорит о том, что человек нашел себя в профессиональном плане, ему интересно и нравится!

Юль , вот уже где-то писала о выборе специальности в ВУЗе. Я выбирала между психологом и журналистом. Ну тут мама вмешалась: "психологи это не для нашей, пока, страны..." и посоветовала идти на близкую к журналистике: "Издательское дело и редактирование" - схожего много, предметы общие есть, а с твоим здоровьем лучше бы не мотаться журналистом. Когда моя мама что-то советует - возражать трудно

Надо сказать, что понравилась мне сразу и группа моя замечательная

и профессия, и преподаватели

Между прочим, на Мсц покровительствует издательскому делу. Даа.. я это все к тому, что если 9 это, в том числе, ВО, аспекты к К9 можна рассматривать как дополнительные обстоятельства, то у меня мама видна:

в4

К9

(упр 9,10) в 6


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
red-peach
тот ещё фрукт
     3 апреля 2010 (23:20)

На счёт российских мед.дипломов не в курсе, а с латвийским дипломом врача и даже медсестры в Германию и даже Англию приглашают. Причем, в Германию даже без знания языка (нем) был недавно набор. Достаточно было знание русского, приветсвовалось знание латышского или др.языка. Объяснялось тем, что, что в Германии много больных из бывшего Союза.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере