Форум на ОКУЛУС

Тема 24544, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     3 апреля 2010 (18:15)

Астрология - что это такое, что она даёт, что забирает, мочить её, сушить, что за зверь такой?

Астро - светило, звезда

Логос - мысль, намерение.

Дальше, что такое Бог - это строгий но спаведливый дядька, который то выпишит пирожных с морожными, то ремешком по одному месту?

Бог - всё, что есть, всё сущее

Я - есть - есть, кто читает меня , есть - есть.

Звёзды и планеты есть, есть. Всё это подходит под описание - Бог.

Планеты, Светила - такие-же живые сужества, как и мы люди, как это не обидно звучит...

Что имеем в сухом остатке - Астрология это изучение намерений , языка звёзд. То есть направление мысли к познанию Бога. Познание его частей, частей которые отражают целое.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
truman
     3 апреля 2010 (20:36)

Астрология по мое понятие это как игра. И надо по каждой планете набирать очки.

По Овну очки за личное состояние, по Тельцу материальные очки, по близнецам очки на коммуникабельность и т.д.

Потом когда вы рождаетесь еще раз у вас уже набранные очки по некоторым знакам и планетам это как сумма или цифры этих очков. Поэтому кто-то рождается богатый, а кто-то бедный, кто-то здоровый и кто-то больной.

Значения Astro- звезда, logos-Знание, т.е. Знание звезды, или познание звездах. Поэтому когда говорим про астрология сразу становится ясно что речь пойдет о светилах, планетах и звездах на небе.

О боге можно много писать. Ветхный Совет (еврейский) показывает Бога как очень строгий, но справедливый человек, после Иисуса Христа, он Бог любви.

Индуизм как понимающий, и так можно дальше говорить.

Для меня он человек, который творил тот мир, в котором я сейчас живу, и позволил меня играть в его мир кем я хочу (права выбора).

Я могу стать врачом, или просто продавец, я могу быть художником, или ювелир.

Могу противостоять его творения и быть Атеистом или Сатанистом.

Ему (Богу) ни тепло не холодно от этого, но когда мы умираем он смотрит на наш астрологический счетчик, и просчитает, сколько мы сделали добра и сколько зла (Лилит и Селена) и определяет еще наши планеты, например как мы любили (Венера), и как ты был в обществе (Юпитер), или почему твою Солнца не так сильно светил при жизни (мало творил). И тогда он решает отправить тебя обратно на землю чтобы отработал ты свои долги, допустим в какой ни будь племена Мумба-Иумба, или наоборот набрал ты хороши очки следующий жизни рождаешься с хорошими родителями, или просто сыном Абрамовича.

Reality killed the video star
     3 апреля 2010 (22:55)

Трумен.Ты прав!!Я тож похоже размышлял!

Натал есть результат прошлой жизни.

Честно не считаю что якобы львы творческие а водолеи дубы.Тут вопрос гордости и самолюбия.

truman
     3 апреля 2010 (23:51)

Reality killed the video star

Я думаю, что можно рождаться Львом и не творить ничего, или быть водолей, и совсем не быть общительный.

Но потом там где-то на небесах, с нас будут спрашивать. Что ты сделал с те дары, которые я тебе дал?

     4 апреля 2010 (00:43)

Никто там на небесах нас спрашивать не будет.

Это ошибка.Там мы находимся в безвременьи Бесконечности.

Спрашивают нас и весь спрос здесь,- в земном царстве.

Здесь мы набираем баллы и исправляемся.Там мы все равны и там нет различий.Это сон,который готовит нас к новому дню реальности.Когда мы на ошибках прошлого ,или не ошибках,-делаем день настоящим,получая новые уроки и подсказки к дню завтрашнему.

jane lotos
     4 апреля 2010 (01:18)

.Там мы все равны и там нет различий

Алекс,ты заблуждаешься,это не так...

     4 апреля 2010 (01:39)

Алекс,ты заблуждаешься,это не так...

Докажи обратное.

Кем является зародыш в теле матери?

Кем является грудной ребенок для всего общества,который ещё не стал личностью.Для матери или отца,Который ещё не умеет говорить , ходить,выражать свои чувства,показывать свой харатер.

Кем является спящий для реальности?

У тебя есть конкретные различие людей в этих состояниях,кроме того,что он мужского или женского пола?

     4 апреля 2010 (01:57)

У рождения и смерти нет цены личности.

Рожденный и Умерший обесценен.Он никто.Он равен абсолютному Нулю.

Только то, что между является оценкой и сравнением.

По твоим понятиям.Днём мы одни ,а ночью нас должны спрашивать и судить?

Но мы ночью спим-отключаемся.

И даже во сне мы летаем или падаем в пропасть.

Сон не судит нас.Но сон даёт подсказку будущему.Заметь не учит нас и не заставляет.А дает подсказку.А некоторые вообще не видят сны.Сон не имеет времени.Мы не чуствуем его.Нам кажется,что мы спим мгновение.Только заснули и уже встали.

Время мы ощущаем только в активном -в дне.Оно может тянуться,если нам плохо.А может лететь,как мгновение,когда у нас все спорится.

vau
     4 апреля 2010 (08:55)

Трумен, ты молдец, я и сам так рассуждал, ещё позавчера. Но у твоего рассуждения (и моего ретро)

есть перспектива, и она существует от рождения века. Может это трудно вместить.

Вот ты пишешь: "Он человек который творит мир"

Убери разделение, убери черту между "Он человек который творит мир" - "Я человек творю мир" Проложи мостик, соединение.

Астрология она даёт внимание к себе, к человеку, а внимание интегрирует человека, звёзды, планеты в единую систему.

Разница может и есть кем родиться: сыном Абрамовича или в племини Мумба -Чумба.

Но всё есть опыт, и так оценить, какой опыт для человека, для его развития окажется ценнее.

Если не судить с обывательских позиций - сколько комбикорма насыпали в кормушку. И тёплый ли свинарник. Да и вообще не судить!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     4 апреля 2010 (12:50)

Докажи обратное.

хорошо,Алекс я постараюсь...

тогда ты ответь мне как твоим "учением" можно

обьяснить такие ощущения как ВОСТОРГ, ЛЮБОВЬ,РАДОСТЬ,ПЕЧАЛЬ,ВЕРУ...без физиологии

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере