Форум на ОКУЛУС

Тема 24586, сообщений: 204

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Lotta-str
     12 апреля 2010 (21:03)

Asya. Большое спасибо за проделанную работу. Я вам очень благодарна за помощь и подсказку. Основываясь на личном примере,я думаю , будет легче освоить этот метод.

Julsi .Такую интересную тему открыли ! .Спасибо за ваш энтузиазм и за актуальные темы. Я просто читатель и мне по душе многие вопросы, поднимаемые вами на форуме. .

Asya
     12 апреля 2010 (21:41)

Дараган делит ожидания, заложенные в карте на 3 типа признаков:

1-й степени важности, 2-й и 3-й. Всего 12. То, что ты посмотрела и не сложилось - это первое из первого типа. Есть еще 3.

Julsi , а где можно найти весь список признаков?

Я так понимаю это только 3 из 12:

Проверять чужую натальную карту на соответствие нашему Dsc необходимо по следующим правилам:

- знак Dsc одного партнера окажется знаком Asc другого или будет включен в I дом другого партнера;

- планета-управитель Dsc одного партнера окажется управителем или соуправителем Asc у другого;

- планета-управитель Dsc одного партнера окажется в I доме или в мажорном аспекте с Солнцем - у другого.

Если эти правила выполняются, то можно считать, что партнер непосредственно соответствует нашим ожиданиям.

Asya
     12 апреля 2010 (21:46)

Lotta-str, была рада помочь... изучайте

Julsi
     12 апреля 2010 (22:47)

-Selena-

Понятно.

А в чем конкретно Ваша Венера проявляется? Расскажите. В чем она - даааааа!!!

Lotta-str

Julsi
     12 апреля 2010 (22:53)

Asya

Я и говорю - молодчина!

ПЕрвая, кто спросил такой важный вопрос!

с. 94

1. Наш упраивтель Дсц окажется управителем солнечного знака партнера; или управителем Асц партнера; или эта планета находится в 1-м доме партнера; или эта же планета в соединении с в натальной карте партнера.

Это главные признаки по степени важности.

Не забываем и о соуправителях Асц и Дсц.

2. Наша планета 7-го дома окажется управителем солнечного знака партнера; или управителем Асц партнера; или эта планета находится в 1-м доме партнера; или эта же планета в соединении с в натальной карте партнера.

Это следующие по силе признаки.

3. Наш управитель Дсц окажется той же планетой, которая аспектирует Солнце в натальной карте партнера; или соуправителем Асц партнера; или управителем знака, в котором находится стеллиум в карте партнера.

Это последние по степени важности признаки.

То есть их 11.

Jess
Посторонним В.
     12 апреля 2010 (23:42)

Ой, Юль...всё это классно и работает, но при условии, что человек использует потенциал своей карты.

Я тут потому и исключение - МЧ просто свой потенциал....ну как бы это мягко сказать...пох.рил


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Asya
     13 апреля 2010 (02:54)

Julsi , спасибо!

Вы меня захвалите

Зачитываюсь про рецепцию управителей Асц . Пытаюсь разобраться... может скоро со своим примером загляну для проверки

Julsi
     13 апреля 2010 (11:20)

Jess

Да, Оль, согласна!

Umka
     13 апреля 2010 (11:33)

Я вот думаю, никакой из методов синастрического анализа абсолютизировать все-таки не стоит. Каждый автор рассматривает определенный срез человеческих взаимоотношений, который он – по своим причинам – считает самым важным и критичным.

Для Дарагана это соответствие образу желаемого партнера, для Шестопалова - конфликтность взаимодействий в паре. Подводный считает, что все зависит от духовного уровня людей, в зависимости от которого «включаются» одни аспекты и «выключаются» другие, отчего отношения могут сильно меняться. …

Я думаю, каждый из методов действительно привносит какое-то новое понимание. Но каждый автор видит лишь одну из граней кристалла.

Julsi
     13 апреля 2010 (12:27)

Umka

Синастрия - это не прогностика, это уже искусство.

Тут уж как кому нравится. Кто от чего отталкивается...

Но согласись, что про духовный уровень можно не всем говорить. Подводный подходит, ну процентам 10 всех людей максимум.

А совместимость есть у всех с кем-то. И счастливые пары бывают и у доярок с пастухами.

А у философов с астрологами бывают проблемы.

Что касается конфликтности...

Может быть. Но натал первичен. И иного 5-ю аспектами конфликтными не пронять.

Ожидания по методике Дарагана - тоже имеют недостатки - это идеалистическая методика. Для тех, кто многого ждет от партнерства.

Знаешь, как в психологии все. Есть психоанализ, есть гештальт, есть отечественная "труд из обезьяны сделал человека" - и в каждой свое рациональное зерно.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере