Форум на ОКУЛУС

Тема 24600, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Cella
     9 апреля 2010 (11:10)

Добрый день всем )

Хочу вынести на общее обсуждение ситуацию, в которую попала моя знакомая.

Ей трижды ректифицировали карту рождения (разные астрологи) и в результате получили три результата с диапазоном в 30 минут между ними

Точного времени рождения ее мама не помнит, поскольку роды были очень быстрые, ребенок родился в приемном покое и в "рубашке".

Может быть кто-то подскажет как быть?

Время рождения: 15.02.1976, 20:00-20:30 (местное время), г.Одесса, Украина

1 ректификация: 20:39

2 ректификация: 20:09

3 ректификация: 19:37 (самый уникальный вариант, но похоже, что самый рабочий)

первая любовь (самое значимое событие в жизни) - 07,08,1993 г.Одесса (сильные чувства, любовь трагическая)

свадьба - 09,07,1994, 11:00 г.Одесса

рождение дочери - 20,08,1996 9:30 г.Одесса

рождение сына - 29,05,1998 12:32 г.Одесса

Очень жду ваше мнение )

grabli
     9 апреля 2010 (13:05)

Cella, почитатйте тему http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24565 - я ощущаю, что вам будет полезно.

Cella
     9 апреля 2010 (13:20)

Спасибо, за подсказку, но это я читала.

Дело в том, что ректификацию делали не начинающие астрологи, как я, а люди с много летним опытом. Вот это и вызвало панику, поскольку люди имеют авторитет в нашем городе, но не сходятся во мнении.

Имен я называть не буду, не считаю это уместным.

И кстати, ректификация только по одному показателю (типа катастрофи или рождения ребенка) не всегда верна. Доказано на практике, когда натал не давал четкого указания ни серьезной травмы, ни рождения ребенка.

У кого-нибудь есть еще какие-либо мысли?

Grian
Андрей Бударовский.
     9 апреля 2010 (13:55)

По приведенным Вами событиям - тоже малореальна из-за их малочисленности. Вы же сами пишите:

И кстати, ректификация только по одному показателю (типа катастрофи или рождения ребенка) не всегда верна. Доказано на практике, когда натал не давал четкого указания ни серьезной травмы, ни рождения ребенка.

Я не совсем понимаю, что вызвало у Вас панику. Вполне приемлимая ситуация. Ректификация - не определение времени рождения, а той карты, по которой астролог делает прогноз. И, у каждого астролога, вполне может быть свое время. И, каждый астролог - сделает ректификацию по новому. НЕ от неверия в методы коллеги. Ректификация - суть верификация карты по i-тому количеству событий. Цель - прогноз. И, больше ничего.

Ректификация и прогнозирование должно составлять однородную пару в методическом обеспечении. Если дирекции, значит дирекции. Прогрессии - прогрессии. По карте ректифицированной с помощью дирекций нельзя работать, скажем прогрессиями. По карте, полученной в системе Плацида нельзя прогнозировать в Кохе. И т.д.

Кстати, время 19.37 близко к времени 19.36, которое получается про профекциям на дату 1 брака по Марсу (ночное рождение). 20.09 - по Солнцу.

самый уникальный вариант, но похоже, что самый рабочий)

Вы извините, я уточню у Вас - у кого рабочий? У того, кто делал ректификацию - вероятно. Или - у Вас? Я уже писал ранее по этому поводу. Проверка - какое время "точнее" - только прогноз и его исполнение. И, возможно, что прогнозы разных астрологов, выполненные по разным временам - совпадут.

astrol.info
Liuba777
     9 апреля 2010 (14:35)

Cella, карта Вашей знакомой действительно имеет сложности в ректи.

1 ректификация: 20:39 не годиться, брак совершенно не красив в быстрых прогрессиях.

2 ректификация: 20:09

Это время установлено ректификацией по Луне, но почему её взял астролог не понятно. Но это не столь важно по солнцу 20:08, но можно время подвинуть +-2 минуты, такие есть указания. Те события, что Вы дали ложаться не плохо при условии, что дети выношены в срок 9 месяцев т.е зачатие 22/11/95 и 31/09-01/10/1997.

3 ректификация: 19:37 - время ректи по марсу 19:35:14, но марс имеет указания, что можно время так же подвинуть +- 2 минуты. События тоже ложаться не плохо при тех же условиях, что и выше описаны, поэтому время 19:37 очень тоже может быть. Я бы его первым проверяла на события. Солнце под горизонтом, значит марс Сигнификатор Брака, но он поражен Нептуном, возможно и его замена.

Очень сильно работают в быстрых прогрессиях планетарные аспекты на время зачатия т.е на оба время одинаковые аспекты.

Астролог с такой картой должен брать массу событий и именно искать событие, которое только по куспидам домов проходит. В том случае если событий мало, тогда уже мастерство астролога должно работать. Плутон в каком 1 или во 2, Ч.Л в 7 или 8. Попробуйте сами определить, на форуме есть информация об этом. Если определитесь с этими показателями то время можно считать правильным.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     9 апреля 2010 (14:43)

Cella, учитывая, что во всех вариантах АСЦ попадает в , а и последние пару лет парно ходят напротив друг-друга в и самым простым способом определения точного времени рождения будет просмотр владельцем гороскопа прохождений и в транзите по предполагаемым трем АСЦ и ДСЦ и увязка их с происшедшими событиями (тем более что они еще свежи в памяти).


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Grian
Андрей Бударовский.
     9 апреля 2010 (14:57)

Вот видите, Cella,

у Любы 20.39 - не годиться. Она не видит там того или того (теми методами, которыми работает). Придет другой астролог и, своими, увидит. Нормально это, зачем паниковать. Ректификация не имеет дела во временем рождения. Указанный нативом момент (период - как у Вас) служит только некоторым, приблизительным ориентиром. Дальше - находиться время, рабочее в той системе знаний, методов, в котором астролог Имярек работает.

astrol.info
Liuba777
     9 апреля 2010 (15:42)

Андрей, вообще если ректификация достаточно верная не важно в какой системе астролог работал, то разница в пределах 5 минут. Личный пример так же есть я лет так 15 назад делала ректи, астролог работал в системе плацидуса 4 минуты разница с кохом получилась.

Но не должно быть пальцем в небо.

У меня такой случай был женщина сообщила время рождения со слов мамы, но сказала что астролог ей установил очень близкое к маминому времени. Я две недели мучилась с картой просто по минутам двигая, ну ничего не ложилось, попросила что мы с женщиной встетились, когда увидела женщину выпала в шок от её красоты и со временем которым работала такого просто не могло быть, сдвинула время на 2 часа все просто люкс пошло, а в последствии оказалось, что мама её с рождением брата перепутала, так как карту брата тоже ректифицировала, все события пошли на с разницей в 2 часа.

Асц - очень важен, но его трудно иногда установить.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 апреля 2010 (15:51)

Доказано на практике, когда натал не давал четкого указания ни серьезной травмы, ни рождения ребенка. Кем доказано?

- Гоги, докажи что этот треугольник равнобедренный!?

- Э, мамой клянусь!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Grian
Андрей Бударовский.
     9 апреля 2010 (15:54)

Андрей, вообще если ректификация достаточно верная не важно в какой системе астролог работал, то разница в пределах 5 минут. Личный пример так же есть я лет так 15 назад делала ректи, астролог работал в системе плацидуса 4 минуты разница с кохом получилась.

Люба, личный пример недавней ректификации совместно с астрологом другого направления. Разница - 45 минут. Не проблема.

Асц далеко не всегда описывает внешность. Всеобщее упрощение, к сожалению.

Я не буду спорить с Вами. Я высказал свое мнение.

Не вижу криминала в разбросе.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере