Форум на ОКУЛУС

Тема 24602, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     9 апреля 2010 (13:41)

Как я поняла этот дом в формулах профессий (интеллектуальных и творческих) выступает за высшее образование и за творчество.

Меня интересует вопрос - если в формуле связи всех необходимых для конкретной профессии домов в достаточном количестве, в том числе есть достаточно связей 9 дома с 10 (что отвечает за творческий успех, как я поняла).

Но! Связей 9 дома со всеми остальными домами (кроме 10-го) недостаточно. О чем это говорит? Только о том, что человек может не особо использовать свое высшее образование в професс-ной деятельности или получать по профессии, по которой работает среднее спец-ное или быть вовсе самоучкой.

Или же это может говорить о проблемах в творчестве? Ну например если это музыкант, то редко выпускает альбомы? При этом его творчество успешно (9+10), но песен не много.

Или если это ученый, то его научные труды немногочисленны..

Или может еще как-то выражается эта "прореха" в плане связей 9-го дома с другими?

Насколько в этом случае весома замена связей домов принципами планет и знаков?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
m-ag
     9 апреля 2010 (14:26)

fancy,

я бы Вам посоветовала с таким вопросом обратиться на форум, где обсуждают такие вопросы более активно и со знанием дела.

http://astrol.info/phpbb3/index.php

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     9 апреля 2010 (14:28)

...Я извиняюсь,но ведь за творчество отвечает исключительно 5-й дом гороскопа,или как-то по-другому ?


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
grabli
     9 апреля 2010 (14:35)

Вначале имеет смысл разобраться в том, что в школе С.В.Шестопалова называется творческим успехом.

Взаимосвязь 9 и 10 домов не имеет отношения к творчеству, а лишь указывает на успех в научной, законодательнй, политической, деятельности, ПОЛУЧЕНИЕ НАГРАД, званий, достижений.

Творческим успехом в школе Шестопалова называются события, которые сопряжены с присвоением человеку званий, наград, побед, завеванием мест на олимпиадах, совревнованиях, конкурсах. И это событие, как вы видите, не обязательно имеет отношение к творчеству в прямом смысле слова. (Кстати, к творчеству имеет оотношение еще и 12 дом, Нептун и Рыбы). Ключевое слово здесь "УСПЕХ".

Liuba777
     9 апреля 2010 (14:53)

fancy, есть лекции у СВШ -Формулы профессий, там четко указано с какими еще домами должна быть связь 10+9. У математиков, танцоров, художников, актеров и т.д разные указания. + обязательные разные сочетания аспектов и положений планет в знаках. Но 9+10 поражения тоже учитывается, если мало больших успехов в обществе не видать.

fancy
Karma chameleon
     9 апреля 2010 (15:01)

Маг , благодарю, думаю так и сделаю.

Алексаандр 2010 - не только 5-й

Грабли Большое спасибо

У меня закралась мысль, что может в таком случае это означает, что человек имеет успех (9-10), а также творческую или научную карьеру (2-Х-10 или 3-Х-10, на месте Х - дом, соотв-щий направлению искусства или науки, как основа ), но признание находит не столько его творчество как таковое, сколько сам факт его популярности что ли.. Вобщем-то это нынче распространенное явление, когда ценится уже само имя, сама успешность, а не творчество, по причине чего многие артисты не приходят за наградами на всяческие премии и не участвуют в конкурсах, либо приходят, но не воспринимают это всерьез.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     9 апреля 2010 (15:23)

Liuba777 , я читала этот текст и не раз, и не два.)

Вот сейчас перечитала еще раз.

Поняла вот что: для конкретной профессии нужно смотреть конкретную связь и смотреть что она обозначает и сопоставлять ее значимость в конкретном случае.

Так там была пример, что для композитора не столь важна связь 4-9, а для менеджера 3-9, т.к. композитору не обязательно ездить (в отличие от гастролирующего певца например), а менеджеру не обязательно иметь в.о.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     9 апреля 2010 (15:23)

""уже само имя, сама успешность, а не творчество,"" имидж и преславутое торговое "лейбл"


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     9 апреля 2010 (15:24)

fancy ""уже само имя, сама успешность, а не творчество,"" имидж и преславутое торговое "лейбл"


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Grian
Андрей Бударовский.
     9 апреля 2010 (15:25)

Ключевое слово здесь "УСПЕХ".

Я бы добавил одно уточнение - "Публичный".

(Виталий, "grabli" равно "Грабли"? . Ине просто интересно!)

У меня закралась мысль, что может в таком случае это означает, что человек имеет успех (9-10), а также творческую или научную карьеру (2-Х-10 или 3-Х-10, на месте Х - дом, соотв-щий направлению искусства или науки, как основа ), но признание находит не столько его творчество как таковое, сколько сам факт его популярности что ли..

fancy я, в принципе не понял Вас. Вы пишите в своем первом посте взаимоисключающие вещи.

Меня интересует вопрос - если в формуле связи всех необходимых для конкретной профессии домов в достаточном количестве, в том числе есть достаточно связей 9 дома с 10 (что отвечает за творческий успех, как я поняла).

Но! Связей 9 дома со всеми остальными домами (кроме 10-го) недостаточно.

Так - достаточно или не достаточно? Я не понял.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере