Форум на ОКУЛУС

Тема 24625, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     12 апреля 2010 (17:25)

Юля, тебе нужны "дирекции зодиакальные" (это те, которые градус-год), или "дирекции солнечной дуги зодиакальные". Я советую брать дирекции солнечной дуги, они более индивидуальные.

Орбис не более одного градуса в ту или другую сторону.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Julsi
     12 апреля 2010 (17:52)

Наташа

Спасибо!

Смотрю...

Julsi
     12 апреля 2010 (17:53)

Eleshka

Спасибо, сейчас буду читать.

ElKa

Спасибо за ссылку!

Larisssa
     12 апреля 2010 (18:37)

Селянка А как посчитать вручную "дирекции солнечной дуги зодиакальные" и чем они отличаются от "дирекции зодиакальные"?

capricorne
     12 апреля 2010 (19:25)

Здравствуйте!

Уже много лет высчитываю дирекции и пришла к выводу, что крайне редко одна дирекция приводит к сколь-нибудь значимому событию. Несколько дирекций должно указать на возможность события одного и того же характера. Например на год хирургического вмешательства их было чуть ли не с десяток.

Fortunka
     12 апреля 2010 (19:50)

простите за глупый вопрос, но я не нашла в книге на него ответ

вопрос следующий: я переехала в другую страну и соответственно у меня действует карта релокации, так мне дирекцию нужно строить по натальной карте или по карте релокации???

Tori
     12 апреля 2010 (20:29)

Julsi

А как это - двигаем?

По 1 гр в год

capricorne

Например на год хирургического вмешательства их было чуть ли не с десяток.

У меня тоже, мне было 22 года, и это была первая и последняя операция пока в моей жизни

дир нат упр8

дир нат упр6

дир нат АСЦ

Я была просто в шоке от такого количества соединений в один год

В принципе много чего произошло в тот год

закончила институт

получила водит. права

рухнули планы уехать учиться и работать заграницу

ну и первая работа

Селянка
астролог
     12 апреля 2010 (20:43)

Fortunka, я смотрю дирекции пo натальной карте. Но, наверное, можно поэкспериментировать и с релокацией.

capricorne, Вы абсолютно правы. Если одна дирекция, то она должна быть мощно поддержана соответствующими транзитами.

Larisssa, дирекции солнечной дуги учитывают реальную скорость Солнца. Солнце не проходит ровно 1 гр. за сутки. Летом оно движется медленнее, зимой быстрее. Дирекции градус/год будут более оправданными, если день Вашего рождения близок к дням весеннего или осеннего равноденствия.Если не очень близок, то лучше применять дирекции солнечной дуги.

Как считать. 1. Прибавить к дате Вашего рождения ваш возраст в годах. Посчитать, какой это день.

Например, Вы родились 11 января 1980 года. Вам сейчас 20 лет. Прибавляем 20 дней к 11.01.1980. Получаем 31.01 1980.

2. Переводим месяцы в часы. С 11 января по сегдняшний день прошло 3 месяца. Если представить сутки годом, то это 6 часов. Прибавить к времени Вашего рождения (по Гринвичу) 6 часов. Допустим, мы получили 14. часов 15 минут.

3. Расчитать (или посмотреть в программе) положение Солнца на 31.01.1980 в 14.15 по Гринвичу.

Это нынешнее положение Вашего прогрессивного (и дирекционного) Солнца. Разница в гр. и минутах между этим прогр. Солнцем и Вашим натальным будет дирекционной дугой, которую надо прибавить поочередно ко всем точкам карты.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
A
     12 апреля 2010 (20:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Это нынешнее положение Вашего прогрессивного (и дирекционного) Солнца.

Тогда еще вопрос.

Селянка , а прогрессии и дирекции - это одно и то же? А то я запуталась. На астроkоме есть еще третичные прогрессии, а дирекций нету, но есть просто прогрессии. это одно и то же, или нет? , т.е. прогрессии простые и дирекции


Слава Україні !
Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (21:08)

Julsi

В эти выходные случилось чудо.

К нам с семинаром приезжал Левин .

И я теперь знаю ( громко сказано) чего такое дирекции и прогрессии . А то в программе у меня наворочено всего и помногу , дирекций только одних более 10-и видов...

Я тебе настоятельно рекомендую его книгу , как и

Eleshka . Только я не знаю , где взять книгу, потомучто и почитать бы всё равно не мешало...


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере