Форум на ОКУЛУС

Тема 24625, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (21:19)

ash

Хоть и спрашивают Селянку .

Можна я отвечу , я выскочка .

В прогресси циклы одного светила приравниваются к циклам другого.

Цикл - 365 дней.

Цикл Земли - 1 сутки.

Вот и прогрессии , где 1 год жизни приравнивается к одному дню .

Если желаете посмотреть соответствующий вашему текущему году : прибавьте к дате рождения столько дней , сколько лет прожили. И найдите соответствующую дату. Например , вы родились 01.01.1980. Сейчас вам стало быть 30 лет.

Так что в прогрессии это будет соответствовать 31 января 1980 года. Вот и гляньте чего там и как и отдельно и в сочетаниис наталом.

Про иные виды прогрессий рассказывать долго. Там можно цикл земли прировнять к циклу луны ( 1 день равен 1 месяцу жизни) и так далее.

Можно не только луну солнце и землю брать , но и другие планеты и знания из них черпать соответсвующие.

А вот в дирекциях некоторое простанство приравнивается к некоторому времени. Ну 1 градус = 1 год. Градус можно тоже разный брать. И тут тоже многа тонкостей.

Например , дирекции средней солнечной дуги- это не градус за год , а расстояние , которое солнышко прошло за 1 день в среднем = 1 году. Потомучто дней 365 , а градусов 360.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
A
     12 апреля 2010 (21:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Милла

Так в принципе прогрессии и дирекции одно и то же, если 1 к 365/360 ?

Вы астроком смотрите. Там что за такие карты?


Слава Україні !
Tori
     12 апреля 2010 (21:31)

ash

Прогрессии и дирекции одинаковы только для , для остальных планет они отличают

A
     12 апреля 2010 (21:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аааа, кажется поняла Спасибо.

(для меня как для жирафа )

И все же я думала, что дир/прогр. рисуются сами, только время *закажи* в програме. А дальше своими глазами всякие дуги рисуешь, ну там что с чем соединяется, тринируется, квадратирует и т.п.


Слава Україні !
Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (21:38)

ash

Так в принципе прогрессии и дирекции одно и то же, если 1 к 365/360

Прогрессии и дирекции не одно и то же.

В прогресси циклы одних планет приравниваются к циклами других.

То есть время цикла солнца = времени цикла земли

В дирекциях некоторое расстояние приравнивается к некоторому времени.

То есть расстояние(не время , а расстояние , например 1 градус) = времени ( цикла солнца , то есть 1 год)

И в случае прогрессий и в случае дирекций можно выбирать и вариативно менять расстояния. Ну и учитывать что смысл немного, но разный.

Чем расстояние 1 градус будет отличаться от расстояния , которое проходит солнце за сутки?

Градус будет 1/360 , а сонечная дуга 1/365.

В прогрессиях берёшь только время. Там расстояние вапще неприделах.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Надя
     12 апреля 2010 (21:39)

Селянка,

Это нынешнее положение Вашего прогрессивного (и дирекционного) Солнца. Разница в гр. и минутах между этим прогр. Солнцем и Вашим натальным будет дирекционной дугой, которую надо прибавить поочередно ко всем точкам карты.

Можно уточнить, пожалуйста?

Допустим, дирекционная дуга составила 36 градусов. К чему прибавлять, я не поняла? Я думала, надо смотреть аспект дир. Солнца к натальным планетам, а что значит - прибавлять дугу? Пожалуйста, приведите пример. А то не понятно. И что делать с дир. дугами других планет? Их считают по их скорости или по скорости солнца?

Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (21:43)

Надя И что делать с дир. дугами других планет? Их считают по их скорости или по скорости солнца?

Есть разные дирекции.

В дирекциях солнечной дуги берётся расстояние солнечной дуги. В вашем случае 36 . И прибавляется ( читай продвигается по зодиаку вперёд) и к солнцу и ко всем планетам и точкам карты.

Но!

Есть дирекции , где к планете прибавляется её средняя скорость, какая была в день рождения.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Надя
     12 апреля 2010 (21:50)

Мила,

То есть 36 я должна добавить и к Венере, чтобы ее подвинуть в карте, и к Меркурию, и к Луне?

Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (21:51)

Надя

То есть 36 я должна добавить и к Венере, чтобы ее подвинуть в карте, и к Меркурию, и к Луне

Для получения дирекции солнечной дуги - совершенно верно.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Надя
     12 апреля 2010 (21:55)

А уже потом смотреть, как они ложатся на натал?

Получается, карта просто переезжает на 36 градусов, а так выглядит один к одному как натал?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере