Форум на ОКУЛУС

Тема 24625, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (21:59)

Надя

Смотрите прохождение дирекционных планет , светил и куспидов домов , жребиев , лунных узлов и прочего по натальным элементам карты. Ищите аспекты соединения , мажорные , минорые , кармические и прочие.

Но для прогностики одной дирекции мало.

Используется правило трёх подтверждений события в трёх используемых методах. Основными из которых являются дирекции , прогрессии , соляры , транзиты , лунары и пр.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
A
     12 апреля 2010 (22:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Милла ой, надо доварить все, я не понимаю нифига , к тому же у меня трабл, чт-то електр.подпись застряла , а надо подписать док-ты, желательно до рМерка . Блин, придется завтра звонить...

Пожалуй я завтра вникну, а вы, девочки, пишите-пишите


Слава Україні !
Надя
     12 апреля 2010 (22:02)

Вы знаете, я сейчас вручную посчитала в своей карте и так и сяк на сегодняшний день и сравнила с тем, что астроком выдает.

Так вот

solar arc - это как раз расчет дирекции солнечной дуги (где как Мила и Селянка написали нужно добавлять одну цифру (по Солнцу) ко всем планетам)

А progressions - это если Солнце продвинулось на 36 градусов, а Венера при своей скорости на свое количество градусов..

Теперь где бы найти в астрокоме дирекцию градус-год, хотя как Вы говорите, они не так сильно работают. Да?

Милла
Полетели!!!!
     12 апреля 2010 (22:09)

Надя

Работают все .


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Надя
     12 апреля 2010 (22:21)

Я только не понимаю две вещи))

Почему при смещении планет на одинаковое количество градусов, они не находятся на таком же расстоянии друг от друга, как в натале

И второе - почему в моей карте ни одно яркое событие не отмечено ни одним видом дирекции или прогрессии

Селянка
астролог
     12 апреля 2010 (22:26)

Получается, карта просто переезжает на 36 градусов, а так выглядит один к одному как натал?

Надя, да, именно так. Но аспекты смотрятся от натала к дирекциям или наоборот.

ASH, в дирекциях вся натальная карта (все точки) перезжают, как сказала Надя, на расстояние солнечной дуги.

В прогрессиях берется реальная карта на 31.01.1980 в приведенном мною примере, и она будет прогрессивной для 20-летней девушки, родивщейся 11.01.1980 на сейчас. Прогрессии - это замедленные в 360 раз транзиты. Что-нибудь понятно?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     12 апреля 2010 (22:30)

Почему при смещении планет на одинаковое количество градусов, они не находятся на таком же расстоянии друг от друга, как в натале [Надо подумать]

Они находятся на том же расстоянии друг от друга, как и в натале. Если нет, то Вы неверно построили.

Но аспекты смотрятся не в одной карте, а в сравнении натала с дирекцией

И второе - почему в моей карте ни одно яркое событие не отмечено ни одним видом дирекции или прогрессии [Умник] [Не знаю]

Так не может быть, чтобы совсем ничем. Вы просто чего-то не видите.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
A
     12 апреля 2010 (22:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Почему при смещении планет на одинаковое количество градусов, они не находятся на таком же расстоянии друг от друга, как в натале

Надя, вот это как раз мне понятно. Когда одну прогрес.планету *ловим*, т другие переезжают, т.к. скорость у всеx разная. Медленные совсем почти не движутся, а xотелось бы

Селянка не, совсем мне ничего еще не понятно . Надо со свежей головой, видимо, разбираться

У меня еще вопрос: а какой *толк* от прогрессий и дирекций, вот какой иx индивидуальный толк наталу. Т.е. что они символизируют, делая аспекты к наталу. Понимаю, что глупый вопрос, но все же - прогрессии что показывают, дирекции - что?


Слава Україні !
A
     12 апреля 2010 (22:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Они находятся на том же расстоянии друг от друга, как и в натале. Если нет, то Вы неверно построили.

Ну все, я совсем ничего уже не понимаю


Слава Україні !
Надя
     12 апреля 2010 (22:38)

Они находятся на том же расстоянии друг от друга, как и в натале. Если нет, то Вы неверно построили.

Вы правы!

Так не может быть, чтобы совсем ничем. Вы просто чего-то не видите

Может быть, однако все же.. Разве что если учиывать аспекты в 30 градусов, но они же не мажорные. Да и вообще, при тяжелых и страшных событиях в карте видны одни трины, да секстили, да эти 30 градусов. Никаких соединений или квадратов с оппозициями.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере